Кошка запрыгнула на шкаф. А там крыло лежало...

kazakov_98

Привет!
По ушам кошка получила, но проблема осталась. На крыле от нового АРФ множество мелких дырочек от когтей. Перетягивать плоностью не хочется, самолет-то новый. Как быть в такой ситуации? Была бы электричка, заклеил скотчем и не парился бы. Но тут ДВС. Кто как выходил из подобной ситуации? Одно радует: крыло оказалось крепким и при падении со шкафа не пострадало.

NailMan
kazakov_98:

Привет!
По ушам кошка получила, но проблема осталась. На крыле от нового АРФ множество мелких дырочек от когтей. Перетягивать плоностью не хочется, самолет-то новый. Как быть в такой ситуации? Была бы электричка, заклеил скотчем и не парился бы. Но тут ДВС. Кто как выходил из подобной ситуации? Одно радует: крыло оказалось крепким и при падении со шкафа не пострадало.

  1. перетянуть заново
  2. наклеить много мелких заплаточек
Ricaro

А почему нельзя на ДВС заклеить скотчем?

kazakov_98
Ricaro:

А почему нельзя на ДВС заклеить скотчем?

Да, боюсь, от масла он отлетать будет. Хотя, попробовать можно.

Ricaro

Я обычным прозрачным скотчем все свои ДВС латал, когда перетягивать было лень. Сначала заплатки из пленки клеил, потом электричники научили (прямо в поле разодранное крыло они мне за пять минут скотчем залепили, у меня глаза по 5 копеек были).

Д_Заточник

Клей скотч нужного цвета и не парься. Главное приклеить без воздушных пузырьков. Начнет отваливаться - аккуратно оторвешь старый скотч, вымоешь это место уайт-спиритом и приклеишь новый. Натяжка скотча ничем не отличается от натяжки пленки, тем же утюжком.

Oktyabrionok

Сталкивался с подобной проблемой, пострадала примерно треть от размаха крыла. Чтобы не делать много мелких заплаток, сделал одну большую-вид не портит и до сих пор держится. Если решитесь перетягивать, не рвите старую обшивку-на неё легче приклеивать новую; и прочность крыла и обшивки повысится значительно.

MWW

Проблема на пустом месте…
Клейте скотч и не парьтесь…
Я даже на абсолютно живых поверхностях, в местах стыков пленки его приклеиваю.
Только обязательно пригладить утюжком, температура немного меньше чем для пленки, что-бы скотч не морщился.