Zlin Z-50 ищу отзывы

Санек846

Млин!! у меня все было целое и совпадает на все сто, при сборке даже радовался что все так замечательно, правда пришлось пленку кое где подтянуть, а вобщем нареканий нет, естественно кое что усилил, но я же на электро делал

burunduk_1

Ну не то что бы уж совсем не совпадает этак сантиметров на пару, нет, просто смещение по всем отверстиям миллиметра по 3, пришлось рассверливаться иначе никак.😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Пока ничего не собирал ( всеравно по весеннему теплу буду облетывать) Насчет несовпадает это у них бывает . У меня немного плачевней - у каждой половинки крыла проломлено по 4 нервюры . Прийдется вскрывать и ремонтировать. Хотя я от Нитроплана и не ожидал ничего лучшего почитав бучу на юниверси - www.rcuniverse.com/forum/m_5747241/tm.htm и это www.rcuniverse.com/forum/m_5747198/tm.htm
Но им то проще и нитровцы такие вещи меняют , а у меня не заметили посредники и хоть просил осмотреть они не стали целофановые пакеты вскрывать . Я сам заметил когда вынул из пакетов - менять теперь не получится , поэтому буду ремонтировать - хотя это не поломка , заодно все проклею .
В целом конструкция нравится , культура сборки нет.
Вот тут еще немного про Злин - www.rcuniverse.com/forum/m_5541895/tm.htm ( если проблеммы с ангельским воспользуйтесь translate.ru - перевод WWW . Если с первого тыка не переведет страницу то после 3-4 переведет).

burunduk_1

Сочувчтвую 😦 Может где в дороге на него сел кто? Я еще раз все внимательно прощупал, повреждений на своем не выявил, пронесло можно сказать, но у нас немного проще, покупаю в нашем магазине, по ценам московским, то есть небольшая гарантия качества есть. Осмтриваю сразу в магазе внимательно. Вот и аппаратура Мульт Кокпит сбойнула крепко, даже мяу сказать не могла, то есть вообще не подавала признаков жизни, отправили на ремонт в московию, оттуда к немчурам производителям уехала, вот жду со дня на день обратно. А то совсем тоскливо, не полетать нормально, не сим помучать, а к чужой ни как привыкнуть не могу и ручки мягковаты и длинноваты и переключатели не те пальцы ловят, не чего делать всместо глушения двигателя какой нибудь режим включить.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Если бы у меня привозили то тоже проще было . А так что хочеш нет . Пытался узнать о заказе через магазин , сказали мы больше не заказываем и т.д…Заказывать с Питера тоже гарантия что приедит русской почтой небольшая .
Но на коробку не садились - она не имеет ни малейшей деформации .
Да бог с ним вскрыл , заодно вклею полки в лонжерон ( они встоке через нервюру вклеены ) ну и проклею все .
Короче сильно не переживаю .

ЕВГЕНИЙ-ARM

Чтож решил вам насыпать соли да погуще на рану 😁 😎
Девятый ангар запустил производство вашего любимчика В-25 …
Правдо как всегда ценник на него ну просто немного завышен - 400 баксов.

Фото там такие постные ну никак нельзя представить качественную сторону модели .
Сами посмотрите по ссылке. Причем можно как литричество на него вставить , так и рекомендуют моторчик примерно 36 размера - в данном случае EVO-36 …
за отдельную денежку можно поставить копийные ретракты .
Короче смотрите сами - что вам пересказывать - www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdId=HAN4…

Wherewolf

а я, кстати, посмотрев на фото поостыл… не то…
буду видать сам делать твина-полукопию… сейчас подбираю прототип… из гражданки…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Лично мне ангаровский не понравился напрочь - все стекла так позорно крепятся , щели и пр. У американцев вроде принято , но всетаки сильно блестючий , как будто солидолом натерт.

burunduk_1
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Чтож решил вам насыпать соли да погуще на рану 😁 😎
Девятый ангар запустил производство вашего любимчика В-25 …
Правдо как всегда ценник на него ну просто немного завышен - 400 баксов.

Фото там такие постные ну никак нельзя представить качественную сторону модели .
Сами посмотрите по ссылке. Причем можно как литричество на него вставить , так и рекомендуют моторчик примерно 36 размера - в данном случае EVO-36 …
за отдельную денежку можно поставить копийные ретракты .
Короче смотрите сами - что вам пересказывать - www.hangar-9.com/Products/Default.aspx?ProdId=HAN4…

Аааааааааа! Аааааааааа! (бегает рвет волосы на голове)
Хороший аппарат, размах главное самое то 2050 мм, но по первым ссылкам то же неплохой вариант, закинул удочку в наш магаз, если Злиня привезли, значит какналы на этого производителя есть. Думаем взять такой сам на двоих. Такие самолеты обычно для души, вдумчиво неторопясь собрать, без фанатизма полетать на зрителей…

2 months later
burunduk_1

Вчера настраивал движку на Злине с новым подкапотным глушителем. Через полчаса откосы стабилизатора отвалились совсем так как сделаны они из балзы а законцовки из тоненькой нержавейки или подобного, от вибрации сломались по месту где бальза заканчивается, буду ставить наверное дюралевые или пластиковые целиковые.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я даже на родные и смотреть не стал - просто очень никак сделано , ни жесткости ни дизайна. Как и писал вырежу из тонкого стеклотестолита как у прототипа и спрофилирую.
Как мотор лучше работает с новым подкапотником ?

burunduk_1
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Я даже на родные и смотреть не стал - просто очень никак сделано , ни жесткости ни дизайна. Как и писал вырежу из тонкого стеклотестолита как у прототипа и спрофилирую.
Как мотор лучше работает с новым подкапотником ?

Не то слово! Единственное что погоду выбрал несколько не ту, холодно блин, так настроить и не смог окончательно но теперь стабильно вертикаль-горизонталь обороты держит, осталось ХХ настроить только…
Но звук!!! БЛин глушитель дает такой интересный резонанс, да и з-х лопастной винт дает свой звук, в итоге народ сбежался глянуть на четырехтактник!

Было:

Стало:

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я себе заказал эти винтики www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… с коком сразу .

Стоят копейки по сравнению с мастровскими и самое что самоль то под 3D а у мастера не нашел оптимальных по шагу - везде он большой , а эти по размерности так и приглянулись…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Еще на стойки шасси не могу найти калёной дюрали ( родные хоть и толстые , но не каленые - алюминий никак (попробуйте согнуть - не бойтесь , алюминий не пружинит а насколько подогнете так и остается как из пластилина)) .
Вот сейчас мучаюсь что купить это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHBP8&P…
Пластик штамповка ( не уголь) - но есть надежда что не хрупкий.
Или эти - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHBP9&P…
Но не люблю разрезные стойки как у злина идет.
Или купить проверенные эти - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ922&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ923&P…
Здесь каленая дюраль.
Вот блин дожился , люминий из-за бугра покупаю…

2 months later
burunduk_1
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Еще на стойки шасси не могу найти калёной дюрали ( родные хоть и толстые , но не каленые - алюминий никак (попробуйте согнуть - не бойтесь , алюминий не пружинит а насколько подогнете так и остается как из пластилина)) .
Вот сейчас мучаюсь что купить это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHBP8&P…
Пластик штамповка ( не уголь) - но есть надежда что не хрупкий.
Или эти - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHBP9&P…
Но не люблю разрезные стойки как у злина идет.
Или купить проверенные эти - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ922&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJ923&P…
Здесь каленая дюраль.
Вот блин дожился , люминий из-за бугра покупаю…

Ну чтож, первый опыт облета состоялся:
Это временный аэродром подскока (фото 1):
Это красавица Северная Двина ближний берег всего лишь остров.
А это уже Злинь на лаптях (фото 2):
Шасси очень хлипкие, наехал ну трещину на средней скорости и потерял шасси (Евгений к сведению, необходимо укреплять)
Общий вид (фото 3):
В итоге вернулся домой, подклеил шасси, потом снова на реку. Погодка прелесть, минут 10 поездил по снегу попривыкал, но поднять не решился, попросил сенсея, взлет прошел мучительно, сразу понял со стороны, что самолет сложный, сам бы поднимал - были бы дрова, очень рвет вверх при увеличении газа, взлет на недостаточной скорости и самолет сразу начинает рыскать по крену, в полете то же, чуть газу прибавить - срузу носом к верху, газ отпустить - рысканье по крену. Центровка в 40% оказалась слишком задней, пару кругов выживания и решили на посадку пока жив, посадка то же сложная - довольно жесткое касание, подлет метров 50, еще одно касание, подлет метров 10 и приземление на три точки, подрулили к ногам - послушно подъехал и склеил ласты, снова площадка с шасси отделилась, такой предохранитель встроеный, лопает по клеевому шву при жесткой посадке хоть убей (да и видимо смола не подсохла окончательно. Ладно, главное подняли и выявили траблы, переношу аккум поближе к носу и переделываю узел крепления шасси, да и лыжи думаю великоваты и вносят существенные коррективы в полет
Вот след от первого касания, даже следы от винта видать (фото 4):

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет стойки я писал - и сам материал вы напрасно хвалили , и фюз сразу переделал.
Незнаю возможно мне супер везет на покупки у нитроплана, но мой злин сделан отвратно , щели , непроклеи и пр.
Поэтому мордуля перетресена , стойки очень мягкие и поэтому сейчас жду угольные на самоль.
Насчет того что прет вверх - проверьте углы установки крыла . На двсном злине я как то учел этот момент и вклеил киль и стабилку так чтоб отбить нулевой угол атаки . А вот приехал электрический злин и я раслабился и вклеил все не проверив на вшивость , все плотно в посадочные . Этог у меня крыло смотрело вверх примерно на 7-ь градусов.
Насчет центровки вы погарячились , вы не смотрите что пропорции у него упровляющих поверхностей как у 3-дешного , он короткобалочный самоль .
Короче самик строптивый , и поэтому проверяйте все углы внимательно.
Свой еще полностью не собирал , не все хахоряшки еще купил . Глушитель только через три месяца со второй попытки купил на свой мотор.
Когда все что считаю нужным для модели куплю , начну собирать чтоб не делать лишних дыр в капоте.
---------------
Да электрический самик мне больше понравился , если бы не пара косяков со строны продовца , был бы доволен.
сейчас у электрического еще не доделал фюз чтоб устронить косяки ( занят другим проектом ) но скоро испытаю …

ЕВГЕНИЙ-ARM
aladdin:

люди хвалят карбоновые лапки от фантаны х100.
www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Если бы на пару месяцев раньше ( это так сейчас так посылки ездят со штатов ) , то воспользовался бы вашим советом , если вы говорите что они проверенные .
А так купил у ребят ЗДЕСЯ.
На днях приедут и буду смотреть как они.

10 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Сегодня облетал своего “младшенького” . Доволен самиком неописуемо , летает просто от души.
Речь идет об электрическом Злинчике , если ДВС-ый будет так летать , лучшего пока на ближайшее время мне и не надо.
У электрички был небольшой косяк с углами атаки . Отбил все в нули . Самолет летает идеально как в прямом так и обратном полете . Петли выполняет ровные как прямые так и обратные . Полет на ноже просто легко , расходы по рулю поворота были немного зажаты и петлю на ноже не пробовал , но самик уверенно идет в набор высоты на ноже. Фиксируется четко на ноже и практически выставив не приходится его подпровлять элеронами .
Короче целая пачка эмоций и все положительные …

burunduk_1

А у нас все расквасило, летать не где, на реке уже весь лед в воде, поля затоплены. Пока пауза как минимум до майских. Злиня переделал, укрепил без фанатизма узел крепления шасси, лыжи снял, поставил колеса, перенес аккум в носовую часть, центровка около 30%. Буду пробовать.
Евгений а у Вас на электрическом Злине центровка сколько?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я несчитал , примерно 25-28% . Там 58мм от передней кромки центроплана. Хорда центроплана 195мм.
Мне пришла стойка с Владика - хорошая стойка такая , 3мм толщина , вес не вешал …
Причем стойка намного копийнее - дуга . Но куча еще проектов и пока ДВС-й не собирал еще .
Тоже погода глумиться , сегодня дождь , ветер и не удивлюсь если к вечеру снег и вдарит под -15, у нас часто такая погода по весне. Поэтому я вчера ловко так выбрался - удачно…