Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Pitts Model 12 Python

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Люди, у кого-нить есть такой красавец: http://shop.rcclub.ru/index.php?main_page=...roducts_id=1482 http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...?ProdID=EFL2550 Если у тебя есть такой самолет, то у меня есть такие вот ...

Pitts Model 12 Python

Люди, у кого-нить есть такой красавец:

http://shop.rcclub.ru/index.php?main_page=...roducts_id=1482
    http://www.horizonhobby.com/Products/Defau...?ProdID=EFL2550

Если у тебя есть такой самолет, то у меня есть такие вот вопросы:

1. Не слишком ли он хлипкий ?
    2. Возможна ли переделка под ДВС 46-55 кубатуры ?
    3. Какое расстояние от первого шпангоута до морды (обреза капота) ?
    4. Качество изготовления ? (резка лазерная? качество склейки? конструкция вцелом - грамотная или не очень?)
    5. Лобик на консолях зашит бальзой или нет ?

Просто времени на постройку особо нет, а ARF-ов 46 размера в нете не нашел, есть только этот (как в ссылках) и здоровый под бензин за 500$.
    Вот и хочу выяснить, то-ли купить E-flite и переделать, то-ли строить самому с нуля.....

2.  

А не много будет для него 46-55 куба? С такими параметрами этот самолёт и на хорошей 25 полетит.

Хочешь сказать что он нормально полетит на OS-25FX ? Мож не правильно понял.... Не 46 кубов, а например OS MAX-55AX

Хотя при весе в 1,5 - 1,7 кг на 25 моторе он несомненно полетит, только 3Д будет практически невозможно.... А висеть будет при полном газе и нестабильно (уже проверено, на 25 моторе при весе 1,6 кг правда на другом самоле)....
    А вот на 55 моторе, я думаю, будет творить всё, и висеть в 2/3 а то и в 1/2 газульки....
    Просто есть у меня OS MAX-55AX, вот и думаю я на куда его пристроить.... давно биплан хотелось...
    Ultimate народ хает, да и глядя на его элероны.... а и сами поняли, а во внешность этого просто влюбился, да и пропорции у него отличные (в т.ч. рулевые поверхности)...

Этож электричка, его от .55 порвет как грелку... А чтоб поймать центровку ему на хвост надо будет кирпич повесить. В итоге получится такая масса, что ни о каком 3Д и думать нельзя будет.

6.  

Ну так поэтому я и спрашиваю.... советуюсь так сказать. Спасибо за ответ.

ОДНАКО (!):

Есть Як-54 Пилотажевский, электро и ДВС варианты, различие только в облегченной морде на электроверсии..... (дырочек больше в коробке и шпангоуте)... поэтому переделка электро в ДВС не проблема, и ничего не рвет....
    Так вот в связи с этим я и спрашиваю, если у кого есть Pitts M-12, опишите конструкцию.... Может и он сделан по такому же принципу как Яки ? А предположить то, что его порвет я и сам в состоянии.... но это теоритические размышления... поэтому не совсем объективные... А я хочу "правды" так сказать...

P.S.
    А мощная электродвижка вместе с АКБ весит не намного меньше ДВСа с баком... Или я не прав?...

O.S. Max 55AX весит 404 гр без бака и моторамы. Power 15 BL Outrunner, 950 Kv весит около 100гр + рег - грамм 30, + акк 3s 2100, если не ошибаюсь 150гр. Итого: 280. Это значит, что на хвост надо будет около 250 грамм, примерно. А это значит, что полетный вес приблизится к 2кг.

Площадь крыла сего девайса 36 дм2, даже при весе 2 кг получаем нагрузку 55 гр/дм2........ Если я еще хоть что-нить шарю в самолетолетании (-строении) это неплохой показатель.... А в задницу можно АКБ двинуть... сервы... 2 шт. стандартных...
    Хотя дискуссия на самом деле по-моему беспочвенная, ибо если мы его с тобой в руках не держали и акромя пары мелких фоток ничего не видели, то реально о переделке судить невозможно....
    В общем я думаю нужно ждать ответов от обладателей сего творения рук человеческих.

10.  

Цитата Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
    O.S. Max 55AX весит 404 гр без бака и моторамы. ...
    глушитель забыл, ещё грамм 150.

Да, а так же болтики, шурупчики, винт, кок, тяга привода заслонки....

Записей в дневнике
    70
    Этот самолет ЕМС для доставки не возмет . Доставка курьерами это сильно затянутый случай. Причина по которой я отказался от покупки этого самолета.
    Куда ему 55 мотор , вы что гонку собрались делать?
    К примеру этой модели производитель оптимальным рекомендует 36 мотор - http://www.mscomposit.com/airplanes/nitro_...ml&crcy=USD
    Скачайте мануал и убедитесь , причем даже этот самоль на 25 моторе вполне адекватен , но тяги чуток уже маловато, и 40-ка ему уже конечный вариант .
    А вы модели с 1мм кромками 55-ку .

Доставка курьерами в моем случае (Hobbico SU-31) заняла без пяти дней три месяца, да еще и остекление кабины раскололось. Если ЕМС не берет к доставке, то очень рекомендую забыть об этом самолете .

Всем спасибо.... Про этот пожалуй забуду... Будем строить

Aps
    Aps вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от warpilot Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.... Про этот пожалуй забуду... Будем строить
    Как вариант.

Благодарю.... Единственно мне не понятно, почему эти варианты такие дорогие, .... Так Як-54 от пилотажа стотит 5400, Катана и Ultimate - столько же.... А Pitts От Kyosho почти 9000 руб...!!!... И все они 46-61 размера ???? Хотя конечно предлагаемый вариант по цене вполне приемлемо... Кстати, Уважаемый APS, ты его облетал ужо? Если да, то как он? 3D крутить реально ? ...... хотя вряд ли....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от warpilot Посмотреть сообщение
    Благодарю.... Единственно мне не понятно, почему эти варианты такие дорогие, .... Так Як-54 от пилотажа стотит 5400, Катана и Ultimate - столько же.... А Pitts От Kyosho почти 9000 руб...!!!... И все они 46-61 размера ???? Хотя конечно предлагаемый вариант по цене вполне приемлемо... Кстати, Уважаемый APS, ты его облетал ужо? Если да, то как он? 3D крутить реально ? ...... хотя вряд ли....
    Ну про цены всё ясно это Киошо, более качественная сборка, с ебая аналог киошевского бипланчика вместе с доставкой 180 долляров( если надо найду ссылку). У моего биплана сборка на на твердую четвёрку, не везде проклеен и нет крепления бака, но это я решил за 15 минут. Пока к сожалению не облетал, учёба в инстетуте. Облётывать буду ТОЧНО 1-2-3 января в Митино. К сожалению про 3д всё равно рассказать не смогу, тк мне до 3д, как до луны пешком,счас тренирую на як 55(электричка от пилотажа). А вообще самик очень красивый))) жду с нетерпением)))

Если интересно могу ещё фоток выложить(если интересуют конкретные узлы, то укажите их).

С уважением Арс.

Закрытая тема