Опять про центровку.

Евген

Добрые люди ,подскажите поведение самолёта при задней центровке.
И почему когда самолёт теряет скорость ,он начинает задирать нос.(случайно не из за задней центровке).

Всем спасибо.

vovic

Именно поэтому, и уж никак не случайно. 😃

romychs

vovic, да нет же, нет, вопрос то ведь не конкретный. Вот если бы он сказал, что при снижении скорости, вызванной уменьшением оборотов мотора, самолет задирает нос. Можно было бы посоветовать уменьшить выкос мотора вниз и соответственно триммернуть руль высоты. Вообще, не зная, о самолете ничего, кроме того, что он самолет, что можно посоветовать?[/b]

vovic

vovic, да нет же, нет, вопрос то ведь не конкретный. Вот если бы он сказал, что при снижении скорости, вызванной уменьшением оборотов мотора, самолет задирает нос. [/b]

Че ж Вы людям то не верите? Если автор темы сказал - снижение скорости, я полагаю, что он это и имел в виду, а вовсе не снижение тяги мотора., приведшее впоследствии к снижению скорости.
Если в каждом вопросе искать второй смысл, стоит ли отвечать на них?

Реакция типовая. Даже в руководствах по настройке моделей пишут, если при потере скорости самолет опускает нос - центровка передняя, если хвост - задняя. Если, конечно, при этом он удерживается от сваливания на крыло.

гром

А не проще самому поиграть со смещением ЦТ, а не ждать год когда ответят. Или проще берешь самолет едешь на полетушки (тусовку) и там демострируя уже общими усилиями пытаетесь все исправить.
Хотите летать- копите собственный опыт.

Евген

Да я бы ,рад но кто зимой собирается и где я незнаю.
Люди извените за несовсем правильно поставленный вопрос ,у самолета задирается нос только тогда когда газ сбрасываеш до холостого ,а так все нормально ,может правда угол установки двигуна уменьшить.

С уважением Евгений.

klava

vovic, да нет же, нет, вопрос то ведь не конкретный. Вот если бы он сказал, что при снижении скорости, вызванной уменьшением оборотов мотора, самолет задирает нос. Можно было бы посоветовать уменьшить выкос мотора вниз и соответственно триммернуть руль высоты. Вообще, не зная, о самолете ничего, кроме того, что он самолет, что можно посоветовать?[/b]

Забыл воскресные полеты ? Когда Extreme 330 сваливался в Hover
на холостых оборотах ? :rolleys:

romychs

klava

Постой, а что я собственно мог забыть, похоже я действительно прав. А фан - это фан, там действительно из за центровки, но ессно, что руль высоты работает лучше, когда лучше обдувается.