Ленивый-2

Панкратов_Сергей

Кто повторял Ленивого-2 - поделитесь впечатлениями
по возможности в сравнении с известными моделями.
Почитав статью появилось желание его сделать.
Доводы автора убедительны.

romychs

Спрашивай конкретно, что интересует. А так, хорошая учебная пилотага.

Панкратов_Сергей

Вопросы следующие:
1.Шасси-оправдано ли крепление именно на крыльях?
2.Не сложна ли посадка-ведь шасси у ц.т?
3.Какой мотор ,винт использовали?
4.Где ставили и какие сервомеханизмы?
Имею 46LA и TT 46 PRO .
Предполагаю поставить ТТ, а сервомеханизмы
управления высоты и направления поставить в хвост .
5.По центровке не было проблем?

romychs

У меня шасси не было, хотя в консолях для шасси все предусмотрел. Летал с мотором MDS-48, наилучшие результаты с винтом 11х6 (Master Airscrew). Сервы стандартные (Hitec HS-303), все стоят в фузе между консолями. К хвостовому оперению идут боудены. При такой компановке ЦТ на месте. Думаю TT 46 подойдет лучше, хотя и с LA летать должен не плохо. Самолет достаточно летучий. Однажды в сильный ветер я его посадил с одним работающим элероном, проволочная тяга из проволоки 2 мм лопнула, пришлось ставить как по инструкции - 2,5мм. Пленку для обшивки крыла выбирай пожестче, а то “гудеть” будет на большой скорости.

drapail

Привет! Мне сейчас делают Ленивого на заказ. Конструкция цельнобальзовая, крыло в плане сделано с небольшой стреловидностью передней кромки, САХ рассчитана как у оригинала. Машинки ставлю стандартные - Хайтек и Санва, всё в фузуле на уровне центроплана. Ставить буду двигло МДС 6,5. Двиган новый, не обкатан, хотя 86 года. Приятель летает уже несколько лет на Лентяе, очень доволен. Полечу , напишу.