Подбираю пилотажку поменьше на бензине 26сс

geolog

Решил перейти на бензин из экономии и проблем с покупкой метанола. Большой размер самика не хочу - не позволяет территория хранения. Двиг планирую 26СС. Соответственно ищу как можно меньшего размера самик под этот мотор, но пилотажный. Пока нашёл большеватый на мой взгляд с размахом 1780мм Длина 1690мм Вес 4000гр. Хотелось бы ну хоть чуть чуть поменьше. Ну например с размахом 1500 и длинной 1200. Такой у меня тренер под 7сс 2Т. Неужели таких нет? Можно биплан даже. Не могу найти в России или не правильно ищу. Насколько понял просто взять подходящую модель расчитанную на калилку не проходит?

UncleVic
geolog:

Решил перейти на бензин из экономии и проблем с покупкой метанола. Большой размер самика не хочу - не позволяет территория хранения. Двиг планирую 26СС. Соответственно ищу как можно меньшего размера самик под этот мотор, но пилотажный. Пока нашёл большеватый на мой взгляд с размахом 1780мм Длина 1690мм Вес 4000гр. Хотелось бы ну хоть чуть чуть поменьше. Ну например с размахом 1500 и длинной 1200. Такой у меня тренер под 7сс 2Т. Неужели таких нет? Можно биплан даже. Не могу найти в России или не правильно ищу. Насколько понял просто взять подходящую модель расчитанную на калилку не проходит?

Под такой размер 90-й 4-х тактник. Ну, а 2Т где-то 70

geolog
UncleVic:

Под такой размер 90-й 4-х тактник. Ну, а 2Т где-то 70

Т.е. тот размерчик, что я написал минимум для бензинки? А вот где-то читал на EXTRA 330L-90 ставят 26сс например Длина, мм: 1520
Размах крыла, мм: 1600

UncleVic
pentajazz:

для 26 кубиков моноплан 1600-1800мм (причем 1600 будет ракета)

Дадад, 1.5м ну может 20-й бензиныч, но имхо и эго будет многова-то.

pentajazz:

Т.е. тот размерчик, что я написал минимум для бензинки?

Не минимум это, а большой перебор.
Бензин нужно где-то с 1700-1800 начинать ставить.

Alex
UncleVic:

Бензин нужно где-то с 1700-1800 начинать ставить.

И то булшит получится. А про пилотажный биплан я вообще не слышал 😃
ИМХО менее 2м про бензин и думать смешно - весу в моторе дофига будет, а мощи в 2 раза меньше чем в калилке.

22 days later
yrok39

Первый раз китайский DZY26cc я поставил на GILES G202 размах1800 дл.1600 он рассчитан на 20 кубовую калилку. Летает не плохо! правда глушак у этого китайского чуда лопаеться повсем швам,но это уже другая тема.

LOGRUS
Alex:

… А про пилотажный биплан я вообще не слышал 😃
ИМХО менее 2м про бензин и думать смешно - весу в моторе дофига будет, а мощи в 2 раза меньше чем в калилке.

Ну я же летаю. И не просто пилотаж делаю, а и все элементы 3-Д пилотажа. И самолет - биплан Ultimate с двигателем бензин Brillelli 26cc. Тяги у мотора более 8.5 кг.
Полный взлетный вес моего биплана - 5.4 кг., размах крыльев - 1.4 м.
Сказка , а не биплан. На нем можно такое вытворять в воздухе - не каждая пилотага так сможет.
Зря Вы так. Про бензин менее 2-х метров.

UncleVic
LOGRUS:

Ну я же летаю. И не просто пилотаж делаю, а и все элементы 3-Д пилотажа. И самолет - биплан Ultimate с двигателем бензин Brillelli 26cc. Тяги у мотора более 8.5 кг.

А можжно ссылочку на магазин где биплан брали?
И Brillelli на их родном сайте заказывали?

John63
Alex:

И то булшит получится. ИМХО менее 2м про бензин и думать смешно - весу в моторе дофига будет, а мощи в 2 раза меньше чем в калилке.

Вот это точно “буллшит”, люди летают, и не знают проблем. Но вот вы вашими дилетантскими высказываниями только отпугиваете новичков! Лучше уж промолчать, и не оставить о себе негативного мнения, чем ляпнуть там, где вы не в курсе дел!