"Ударный" планер и самолет

KARLAGIN

Всем доброго. В журнале моделизм спорт и хобби №5 за 2000 год есть статья про самолет с таким названием.
Господа, кто-нибудь пробовал повторить, думал об этом или уже даже летал? Дело в том что идея понравилась, начал строить, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. 😮

KARLAGIN
Vorona_z_Handicraft:

Посмотреть бы что ето??? 😃

Сегодня вечером покажу ))) с работы не могу ничего выложить )))

KARLAGIN

Ну вот собствеено фото того что должно получиться
P.S. попозже еще чертежик выкину, пока почему-то не прикрепляется

KARLAGIN
Vorona_z_Handicraft:

😎

А почему Ударный планер? И почему ДВС?

Дело в том, что самолет универсальный, может лететь как с ДВС так и в режиме планера(как на фото)

Vorona_z_Handicraft
KARLAGIN:

Дело в том, что самолет универсальный, может лететь как с ДВС так и в режиме планера(как на фото)

А цель какая тогда? Для развлечений скучновато летать, если для типо фото-видео, то какие у него размеры и ТТХ, сколько груза можно “вешать грамофф (с)” ?

ДАК
KARLAGIN:

Дело в том, что самолет универсальный, может лететь как с ДВС так и в режиме планера(как на фото)

По сегодняшним возможностям реализации, планер и ДВС- это анахронизм. Можно сделать конечно, на ЗАЧЕМ? С электро- всё понятно, на моторе взлетелвыключил его и планируешь, потом опять подтянулся и так далее.
А летать на планероподобной машине всё время на моторе, конечно если не стоит проблема поднять тяжёлую апаратуру- не интересно и не разумно.

1 month later
KARLAGIN

Вообщем извините за долгое молчание, прчитал я все вышесказанное вспомнил, что именно об этом самолете я мечтал 6 лет и решил строить 😁

Вот то, что сделанно на данный момент )))
Спрашивали про характеристики:
размах 1580
Масса должна быть в районе 1000-1500
Двигатель в проекте OS-MAX 15CVA, но сначала облетаю в режиме планера

KARLAGIN

Да кстати, собираюсь на этот самолет ставить и испытывать Futaba 2.4 7Ch, никто не подскажет сколько сие чудо в комплекте с приемником стоит в Москве? или проще в США заказать?

Vorona_z_Handicraft
KARLAGIN:

Да кстати, собираюсь на этот самолет ставить и испытывать Futaba 2.4 7Ch, никто не подскажет сколько сие чудо в комплекте с приемником стоит в Москве? или проще в США заказать?

Заграницей существенно дешевле. Я как приверженец JR-овской техники заказал и жду вот такой замечательный комплект Spektrum DX7, Rx AR7000 + 4 цифровые сервы стандарного типа. Это моя любимая JR 2720 в 2.4 формате.

Все удовольствие 325$ + около 30 за ЕМС = 8500 руб. Чем мне нравица Еспирит - цены на ЕМС у них низкие.

Футабы тут http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6702 и http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=6703

Цена аналогичного комплекта тажа 325.

По спектруму в Мск по сайтам цена на такой комплект за 11-12 тыщъ кажецо переваливает (по ДХ7) что экономит…

Проект ваш интересный, будем посмотреть что получится 😃

23 days later
Vorona_z_Handicraft

Наткнулся в сети на фото типа ДВС-планера и сразуже вспомнил про эту тему. Интересно как у автора темы продвигаются дела. Может покажите? Или отказались от затеи?

Фото?

crafter

…да и еще интересен бы был обещанный чертеж 😉

Palar
crafter:

…да и еще интересен бы был обещанный чертеж 😉

“Ударный” 😁

crafter
Palar:

“Ударный” 😁

спаааасибо… 😋