Посоветуйте самолет под OS MAX 46 AX

Alexius

Погиб мой боевой Calmato 40 Sports, остался движок OS MAX 46 AX. Хочу взять симпатичный самолет с приличными летными характеристиками. Пока глаз остановился на двух вариантах:

ЯК-54 3D .46-.61

PITTS SPECIAL 5S-2C 50 GP

Что скажете про эти самолеты? Какие еще варианты посоветуете?

aladdin

оба тяжёлые с большой нагрузкой на крыло. оба под 4-тактник полегче типа ямады 63.
под 46 ах хорошо летают профильные фаны с малой нагрузкой. флип 3д тоже хорошо, посмотри тему про камикадзе.
www.hobbycenter.ru/product_info_415.html

skat3
Alexius:

Погиб мой боевой Calmato 40 Sports, остался движок OS MAX 46 AX. Хочу взять симпатичный самолет с приличными летными характеристиками. Пока глаз остановился на двух вариантах:

ЯК-54 3D .46-.61

PITTS SPECIAL 5S-2C 50 GP

Что скажете про эти самолеты? Какие еще варианты посоветуете?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC7229/?man…
Легко летает, легко управляется и шасси убираются…

Alexius

ЯК-54 3D .46-.61 c OS MAX 46 AX совсем плохо летать будет? Мало тяги?

АКС

Да про Як даже в описании написано -" КОММЕНТАРИИ:
Для классических полетов на модель достаточно установить 2-х тактный .46 (7,5 куб.см.) или 4-х тактный .54 (8,5 куб.см.) двигатель. Для выполнения элементов 3D пилотирования необходим более мощный 2-х тактный .61 (10 куб.см.) или 4-х тактный .75 (12,5 куб.см.) двигатель". Ему пропеллер поболее надо, морда то широкая, а это четырёхтактник.

2 months later
sergei_1923

Новую тему не захотел открывать , решил здесь написать ,думаю Alexius не обидется 😃 Почитал обзор Vovic о сборке Pitts Special S-2C 40 , загорелся такой-же собрать , маленько предыстории , был в штатах недавно на авиашоу и полетал там на Питтсе реальном , даже малость дали пилотаж покрутить… 😒 ,самоль офигенный , вот захотелось модель такую точно. Из всех выбрал Kyosho , небольшая и качественная модель.
Вопросик у меня по движку , Vovic в своём обзоре на модель ставил 2-х тактник OS46 FX , я для копийности звука хотел -бы поставить 4-х тактник O.S. 56FS-a , но модель пока ещё не получил ,а заказывать её и движок буду в разных магазинах,мучают меня сомнения ,влезет он под капот не обрезая его,хочу чтоб всё выглядело копийно.И помпочку к нему с Башни хочу заказать , но не знаю ,в описании к ней пишется что она для больших 4-х тактников ,а 56-й вроде средний, не зальёт она его?