Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Набор без инструкций по сборке!

Тема раздела Самолеты с ДВС. Общие вопросы в категории Cамолёты - ДВС; Купил набор второго самолета (после тренера). В первом случае была цветная книжка, по пошаговой сборке модели. Сейчас - только белая ...

Набор без инструкций по сборке!

Купил набор второго самолета (после тренера). В первом случае была цветная книжка, по пошаговой сборке модели. Сейчас - только белая коробка! Больше ничего!
    Непонятно, как соединять тягами рули высоты. Руль высоты разделен рулем направления, на две части. Как обычно соединяют воедино руль высоты в этом случае? Неужели двумя тягами??? Ну не спец я! :-) Самому смешно, а травка, между тем, еще низкая. Самое время летать!... Попробую прикрепить пару фоток...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSN0015.JPG‎
Просмотров: 106
Размер:	62.1 Кб
ID:	160116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EPSN0016.JPG‎
Просмотров: 75
Размер:	58.0 Кб
ID:	160117  

2.  

В наборе должна быть проволочка, согнутая в виде буквы П, только растянутой в ширину. В от ей то и соединяют две половинки. Если самолёт вот такой - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/668-20707.html , присмотритесь на фото на зелёной подкладке её видно, вокруг фанерной площадки под сервы.

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    В наборе должна быть проволочка, согнутая в виде буквы П, только растянутой в ширину. В от ей то и соединяют две половинки. Если самолёт вот такой - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/668-20707.html , присмотритесь на фото на зелёной подкладке её видно, вокруг фанерной площадки под сервы.
    Ок! Есть такая скобочка, спасибо! Буду пробовать. На снимке, как раз мой самолет...

Цитата Сообщение от АКС Посмотреть сообщение
    Прикладывал я эту скобочку и так и сяк. Никак! Неужели эта скобочка проходит между килем и рулем направления?
    ....Там , по ссылочке написано, что есть некое руководство по сборке. Вот бы достать его. А то еще и шасси надо пришпандырить. Кстати, купил вместо штатных Г-образных шасси, поперечные. Ввиде двух, спаянных паралельных проволок, что ясности явно не прибавляет... Руководства с инете не нашел.

6.  

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    Прикладывал я эту скобочку и так и сяк. Никак! Неужели эта скобочка проходит между килем и рулем направления?
    ....Там , по ссылочке написано, что есть некое руководство по сборке. Вот бы достать его. А то еще и шасси надо пришпандырить. Кстати, купил вместо штатных Г-образных шасси, поперечные. Ввиде двух, спаянных паралельных проволок, что ясности явно не прибавляет... Руководства с инете не нашел.
    Да именно между килем и рулем направления, в случае необходимости подработать фюз под эту скобочку - сделать проточку от задней кромки фюза до задней кромки стабилизатора. А половинки руля высоты скрепляются так:
    Последний раз редактировалось burunduk 1; 02.04.2010 в 10:34.

Давно не был
    Зайдите на сайт производителя самолета,там должно быть описание по сборке(есть такая практика,сам недавно с подобным столкнулся)

Цитата Сообщение от евгений Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт производителя самолета,там должно быть описание по сборке(есть такая практика,сам недавно с подобным столкнулся)
    А как называется сайт этого производителя? Мне принесли болшой бэлый коробк! :-) Никаких опознавательных знаков. Даже самой простой сопроводительной бумажки не было. Вот бы посмотреть в глаза этому производителю. Хотя сама модель мне и понравилась...

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Да именно между килем и рулем направления, в случае необходимости подработать фюз под эту скобочку - сделать проточку от задней кромки фюза до задней кромки стабилизатора. А половинки руля высоты скрепляются так:
    Хе! Вот "подработать" не получилось! Инструкции под рукой не было, и я склеил киль и рули. Теперь уже не всунешь эту скобу. Хорошо еще петли разборные. Буду пытаться вытащить из них "гвоздики".

10.  

Цитата Сообщение от Taiga Посмотреть сообщение
    А как называется сайт этого производителя? Мне принесли болшой бэлый коробк! :-) Никаких опознавательных знаков. Даже самой простой сопроводительной бумажки не было. Вот бы посмотреть в глаза этому производителю. Хотя сама модель мне и понравилась...

Хе! Вот "подработать" не получилось! Инструкции под рукой не было, и я склеил киль и рули. Теперь уже не всунешь эту скобу. Хорошо еще петли разборные. Буду пытаться вытащить из них "гвоздики".
    Ничего! Не огорчайтесь, я сам так дважды мучался, просто так увлечешься вклеиванием плоскостей что про эту скобку забываешь напрочь, но у меня петли были пропиленовые, там проще, срезал и сделал по новой.

Цитата Сообщение от burunduk 1 Посмотреть сообщение
    Ничего! Не огорчайтесь, я сам так дважды мучался, просто так увлечешься вклеиванием плоскостей что про эту скобку забываешь напрочь, но у меня петли были пропиленовые, там проще, срезал и сделал по новой.
    Всем спасибо за помощь! Я и не огорчаюсь. Если не работает _голова_ - то работают руки.... Ну или ноги! ;-)
    Пошел выдергивать "гвоздики"....

Закрытая тема