как взлетать с шасси?

L-MANK

как взлетать с шасси ,что бы самолет не копотировал?

geolog
L-MANK:

как взлетать с шасси ,что бы самолет не копотировал?

А что за самолёт? И с какой поверхности взлетаете? Я за месяц три самика облетал с шасси с передним и без переднего колеса. С дикого футбольного поля. Просто газ до упора и в небо. Или вы с пашни взлетаете? При хорошей тяговой установке капотирования думаю не будет при правильном центре тяжести. А вот если двиг слабоват и длинный разбег то наверно будет капотировать на кочках.

horse427
L-MANK:

как взлетать с шасси ,что бы самолет не копотировал?

Хвост прижимай рулём высоты и всего делов

L-MANK

самолет TRECER (пилотажка) мотор ROSSI 6.5 см3 самолет достаточно большой ,складывающиеся шасси без передней стойки ,взлетать буду с освальта.

geolog
L-MANK:

самолет TRECER (пилотажка) мотор ROSSI 6.5 см3 самолет достаточно большой ,складывающиеся шасси без передней стойки ,взлетать буду с освальта.

дык а чё ему капотировать-то такому самолёту тем более с асфальта? У меня капотировал только пенопластовый паркфлаер и то я тогда вообще не умел летать. Да и не с асфальта, а с просёлочной дороги. А что это за TRECER? Где посмотреть на фото?

Vorona_z_Handicraft
L-MANK:

а при посадке он может скапотировать?? 😃

Ну если на пасдке ручку РВ от себя до упора - то скапотирует 😁

А что в симуляторе не пробовали аналогичный самолет?

geolog
L-MANK:

а при посадке он может скапотировать?? 😃

Вопрос из серии " а смогу я поставить Windows?" Кто же может сказать, сумеешь ты его посадить или нет? Если он просто при езде по асфальту перевешивает на нос и капотирует, то думаю при посадке однозначно будет клевать. но это неправильная центровка и всё.

L-MANK

в симуляторе слишком просто,симулятор G3!

все на месте центровка 35% от передней кромки крыла ,летаю я хорошо вот только с колесами самолетов не было,только бойцовка ил-10 и барабашка.

Vorona_z_Handicraft
L-MANK:

в симуляторе слишком просто,симулятор G3!

Станно. У мну реалфлайт только G2

Мне в жизни самолет на колесики легче сажать чем на симе раз в десять 😒

L-MANK

сажусь я без шасси хорошо только винты надоело ломать на посадке!!

у меня на крыле стоят ретракты я боюсь что при жосткой посадке шасси проткнет обшивку крыла!!это будет вообще номер!