Вопрос по Internet-покупкам

vovic

Очень хочется купить Futabu 9CAP. В московском “Вояже” предлагают за $720. Здесь на форуме предлагали за 700. На “Башне” просят 449!!! Но, то ли я бестолковый, то ли английский совсем не знаю - не могу посчитать, сколько это будет стоить всего, если получать в Москве, и если получать в Воронеже. Не понял я и как заказать диапазон 35 МГц, - или на “Башне” это невозможно?

Если автору статьи не трудно, нельзя ли привести пример расчета такой покупки? Или может кто другой из знающих поможет посчитать? Помогите пожалуйста!

ZPS

При заказе там, нужно дойти до оформления заказа и тогда там будет написана полная стоимость. До Эстонии,например 31$ доставка.

tolyan

К сожалению купить на Башне аппаратуру работающую на частоте 35 или 40 в настоящее время не представляется возможным.
Стоимость будет такой-
449-10 (сейчас скидка)=439
доставка (не важно до Москвы или до Воронежа) 37
таможня 439-100=339*30%= 102

ИТОГО 578
Не исключен вариант, что проскочит без таможни, но это уже на удачу.

vovic

Спасибо Толян!
Кто бы еще подсказал, как купить аппаратуру на 35 - 40 МГц. Чертовски хочется сэкономить двести- триста баксов. Подскажите пожалуйста!

jan

Попробуй посмотреть здесь www.der-schweighofer.com/pub/main/index.html . Это интернет-магазин в Австрии. Цены вполне приемлемые. Я покупал у них Футабу 6Х - сэкономил больше 100 баксов, правда привез сам. Как у них с доставкой в Россию - не знаю.

vovic

Смотрел, у них 9САР еще нету. А на robbe у немцев - 999 евро, дороже, чем в Москве на 200 баксов! Может кто еще знает, как решить проблему?

11 days later
Сергеич

Я позволю себе лёгкий оффтоп. На башне обратил внимание, что практически все посылки под 7-10 ссм имеют Size/Weight restriction. Как же заказать-то? 😦

tolyan
Сергеич (10-02-2002 01:49)

Я позволю себе лёгкий оффтоп. На башне обратил внимание, что практически все посылки под 7-10 ссм имеют Size/Weight restriction. Как же заказать-то? 😦

Ну чем не классный самолет? И не каких ограничений по доставке!www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p.pgm?Q=1&I=L…
Я себе заказывал Fly Baby через Pregrad.net
При стоимости самолета 86$ с доставкой до меня вышло 200$
Одно успокаивает, я спрашивал цену напрямую у производителя-они мне без доставки выставили 215$

С уважением Анатолий.

8 days later
Boris Semenov

Всем привет!
Прежде всего хочу выразить особую благодарность человеку, открывшему для меня мир интернет-покупок на “Башне”. Я говорю об Анатолии из красноярской глубинки. Он очень терпеливо отвечал на мои письма и телефонные звонки. А итог этих переговоров такой - более 500 оставленных на “Башне” долларов за 4 месяца. Все бы ничего, да вот только деньги эти должны были пойти на обновление мое старушки - машины. И в этом кроется основная опасность при интернет-покупках- буржуи бесплатно присылают при первом заказе чего-либо такой толстый и красивый каталог, с таким обилием “нужных” и “очень нужных” вещей, что рука сама тянется в карман за кредитной карточкой.
Теперь, исходя уже из собственного опыта, решусь дать совет “начинающим”:

  • подходите к комплектации заказа очень серьезно и внимательно. Будет очень обидно, когда выяснится, что забыл заказать какую-нибудь мелочь, без которой ну просто не обойтись, а ее отдельная доставка (при стоимости самой деталюшки в несколько баксов) тянет все на те же 20-25 долларов. Это относится и к ситуации, когда жаба давит снять с кредитки сразу “много денег”, чтобы заказать все необходимое сразу. В результате так или иначе все это будет куплено, но с переплатой за доставку. Друзья! принцип “скупой платит дважды” здесь работает в буквальном смысле.
  • не скупитесь и заказывайте ТОЛЬКО авиадоставку. И это не только из-за возможных козней таможни (лично я ни разу с ней не столкнулся). Просто сэкономив мифические 3-4 доллара вы получите посылку не через стандартные 13 дней (цифра для Новосибирска), а через 2 с лишним месяца.
  • в ряде случаев ограничение на доставку по международным адресам посылок, превышающих нормативные габариты можно красиво обойти. Так, например, всенародно любимая EXTRA 300 ARF не подлежит пересылке, но зато в запчастях для нее есть практически все необходимое ( крылья, хвостовое оперение, фюзеляж, стойка шасси и т.д.). Все это можно заказать, получится правда немного дороже, чем набор целиком, но все равно не 320 $ как у нас в магазинах (по моим прикидкам баксов на 80 дешевле)
  • и последнее: учите, учите, учите английский! Лично я то, что в свое время не доучил за партой, постигаю, читая на сон грядущий толстый каталог “Башни” и надо сказать за последнее время знания мои приумножились многократно, чего и вам желаю.
heli_nick

FF9C по низким ценам и на любой диапазон продается в магазине www.cyberheli.com Иностранцы это сай очень хвалят. Но у них нет зашищенной системы для принятия реквизитов заказа/платежа (номера карточки и т.д.). Заказ производится по обычной электронной почте в два приема для надежности.