Kyosho Lamborghini C-1 cat

FedotoFF

Доброе время суток.
Судя по фото, скорость катера оставляет желать лучшего.
Нет ли, в планах, желания поставить двигатель помощней? 6,5-7,5 см/куб.

vovic

А как по фото (не видео!) можно скорость определить??? 😃
Если автор не сочиняет насчет 50 км в час - то это оооочень прилично!

Val
vovic:

А как по фото (не видео!) можно скорость определить??? 😃
Если автор не сочиняет насчет 50 км в час - то это оооочень прилично!

to vovic: не забывайте - FedotoFF на этом деле, наверное, стаю собак съел… глаз наб… метан… 😁

FedotoFF

Доброе время суток.

vovic:

А как по фото (не видео!) можно скорость определить??? 😃
Если автор не сочиняет насчет 50 км в час - то это оооочень прилично!

Скорость определить я по фото не берусь, но если Вы сравните фото FSR-H с соревнований с данными, Вы поймете, почему я считаю скорость далеко не экстремальной.
Хорошая модель на дистанции имеет хвост брызг в 50 м, а то и более, у данной метра 4, может за кадром осталось 5. 😃
Настоящая модель “летит” по воде а данная, похоже, только брызгает. Я бы начал пробовать с мотора 7,5 кубика. Для метрового корпуса, для “экстима” 3,5 кубика маловато будет. 😉
А там для полного “ужаса” и 15 кубов можно влепить. 😲

dred

Я не спорю может скорость и маловата, но вот в чем штука модель сама по себе не маленькая и менее поворотливая чем фср-ка. Да я видел скорость оффшора с 10 кубовым двигателем почти таких же размеров. Впечетляет, но там одно неловкое движение и модель переворачивается.

ИзчЕ раз повторюсь эта модель для всех, ее можно дать порулить и новичкам(под контролем правда), а скорости всегда больше хочется как бы быстро лодка не шла. Вот если от мотора она полюбому взлетает тут уж да больше не даш. Согласен что на эту лодку можно впихнуть движек и 5 и 6 кубов, но зачем?
У моего дома пруд небольшой и разогнаться или повернуть на оффшорке на нем щас в самый раз, а если скорость увеличится то и править лодкой хуже буит. Сын пока в восторге от лодки, но сам долго рулить пока боится. Для него смкорость очень большая.
А в соревнованиях я учавствовать несобираюсь, некогда.

Про 50 км мое личное ощущение могу ошибаться, но когда был саваж 25 и он летал по асфальту свои 60 чувствовал их. Можт по воде быстрее кажется

Да разве в этом суть. Для меня суть в том, что пальцатое имя лодки, все в коробке (не надо ничего заказывать и ждать по пол года) все продумано спецами (не то что я новичек в этом деле) все работает после дня сборки.

Да и еще господа это набор для широкого круга, но с претензией на скорость.
Порекомендуйте готовый набор лодки с бОльшим мотором и более скоростную, ну …ну смелее. Така не за бугром и не за штуку баксов, а чтоб здесь было.

В пятницу купил в воскресенье всей семьей на реке пускали. Дали бы вы своей несвядущей в моделизме жене или подруге порулить этой лодкой еслиб на ней 10 кубов стояло?

Для меня лодка это так шуточки развлекуха для всех. Обидно знаете ли слышать иногда от сына (6 лет), что папа жадина и совсем не дает ему порулить самолетом. Теперь он сам просит, но совсем на чуть чуть - волнуется очень, но получается у него, научится.

rrteam
dred

А в соревнованиях я учавствовать несобираюсь, некогда.

А вот енто ЗРЯ! 😵
Статья совсем нормальная, вопросов не возникло, кроме одного…
См выше и почему? 😃

PS А Fedotoff ентих собак скушал… млин… шатуны жалко… 😃

FedotoFF

Доброе время суток.
Ну вот… 😃 давайте теперь вспоминать кто сколько собак… Ну было бело а в армии, ну так это когда было… 😊
А теперь только свининку с говядинкой. 😋
Вот, вот, когда шатуны жалко надо их ставить потолще… А толще они где? – На большой кубатуре. 😉

dred
FedotoFF:

Доброе время суток.
Ну вот…  😃 давайте теперь вспоминать кто сколько собак… Ну было бело а в армии, ну так это когда было… 😊
А теперь только свининку с говядинкой. 😋
Вот, вот, когда шатуны жалко надо их ставить потолще… А толще они где? – На большой кубатуре.  😉

да теперь то все гаразды потыкань начинающего вилками. Ну фуфло взял, все спокойны? Када просиш помоч все молчат. Я сам не имею возможности точить детали и знакомых нет.
Ну хоть ктонить бы присоветовал типа подкатывай к нам влепим туда 10 куб.

И мне почемуто кажется что соревнования это серьезная штука. И тут просто рулежкой по воде неотделаешься надо и лодку готовить винты подбирать быть проффи. Да и сама схема катамаран почемуто всеми мало используется.
Значит не для гонок она. Мне к примеру утюги не нравятся, ну консервативен я хочется чтоб лодка на лодку походила.

Да 10 кубов с удовольствием бы влепил но где (черт) брать всю остнаску. И я не в курсе какой винт какой руль делать и т.д.
В любом случае всем спасибо.

Сергей-Zitch

Всем привет,

только недавно прочитал тему и приятно порадовался. Нормальная статья, спокойно написана, легко читается. Это все же первый судомодельный обзор и грамотно по-хоббистски написан.
Мне есть с чем сравнивать - обзоры в судомодельном журнале Boatmodeller с лохматых лет пишут не профессионалы, они просты и понятны, читаешь и не огорчаешься, даже если пишут вобщем-то о простейших моделях, которые даже не входят в круг личных интересов. Но о вкусах не спорят.

Грамотные обзоры и публикации о хоббийных судомоделях могут по-моему сдвинуть читателей, новичков и увлекающихся в сторону приобретения первой модели и приобщения к интересному хобби.

Пару слов о катамаране.
Плюсы с моего взгяда:

  • красивая модель, вызывает “аппетит”. Сделана аккуратно, по-японски. Не разочарует покупателя капризами и переворачиваниями (но только не при сильном ветре и волне). Выходит на глиссирование полуобманным )) путем - в транцевой части туннеля последний сильно занижен, что дает возможность оторваться корпусу от воды и встать на поплавки.
    Минусы:
  • очень тонкий корпус. Встреча с статичным (либо плавучим) предметом может окончится катострофически - от пробоины корпуса до выламывания привода. Отсутствие блока плавучести (его просто необходимо внедрить, путь это будет что-либо надувное или специальная п/у пена). Пластмассовый винт. Его прочность и жесткость - под вопросом.

Всем удачи,
гладкой воды, какгритцца)