Вопросы по статье "Обзор Kyosho Zaboon"

shda

На мой взляд статья хорошая, видно автор от души постарался. Но остался не освещенным один не маловажный вопрос - машина оснащена втулками скольжения в узлах вращения колес и дифференциалов, или подшипниками качения?

Matros_G
shda_

машина оснащена втулками скольжения в узлах вращения колес и дифференциалов, или подшипниками качения?

Везде установлены втулки сольжения.
Для этой модели, по-моему, даже в качестве опции подшипники качения не предусмотрены. Возможно, что могут подойти от других моделей KYOSHO или других производителей, но пока ТАК глубоко я не капал.

shda
Matros_G:

Везде установлены втулки сольжения.
Для этой модели, по-моему, даже в качестве опции подшипники качения не предусмотрены. Возможно, что могут подойти от других моделей KYOSHO или других производителей, но пока ТАК глубоко я не капал.

Ясно! Но если копнуть дальше 😃 то эти втулки желательно заменить на подшипники качения, во все узлы их можно найти, размеры там стандартизированы. Машину будет не узнать, время езды и скорость вырастут. Причем желательно сделать это как можно скорее, потому как даже за недолгое время езды со втулками валы и оси поимеют небольшой износ, около нескольких соток, но может и до десяток доползти. Потом подшипники болтаться будут.

repsol

…странно наблюдать “тамиевские фокусы” со втулками у Киошо - менять на подшипники однозначно, тем более, что посадочные места у Киошо советские. Дешивизна советских подшипников , правда, несколько омрачается осутствием колец защиты от грязи…нууу как у чисто “автомодельных”…правда и такие есть в машиностроительной номенклатуре, но найти их на базаре…вряд ли… поэтому можно ставить пороллоновые колечки как на Ассо…я так у себя на багге делал

…а то что чашка диффера открутилась, так это у Киошо давняя болячка…такое было у меня и на ТФ-3 и на багге Сендмастер

…и про масло замечание огорчило… скатывается контора… нельзя так опускаться родителям Инферно

Matros_G
repsol

менять на подшипники однозначно, тем более, что посадочные места у Киошо советские.

Подшипники качения, спору нет, вещь хорошая, нужная. Только у меня вопрос: а есть ли какие-нибудь комплекты “антисоветских” подшипников, чтоб “одним махом семерых побивахом” т.е. разом на всей машине “скольжения” на “качения” поменять и рак мозга при этом не получить, изучая ассортимент отечественных ГПЗ?!

repsol

…и про масло замечание огорчило…

Масло?!.. В смысле - из амортизаторов?!..
Есть такое дело. Зато сразу появился стимул поколдовать с подвесочкой. Уже присмотрел новые комплекты. TAMIYA’вские как раз. По размеру очень похожи.

repsol

…модельные наборы подшипников …т.е. под конкретные модели , как апгрейд практикует например DuraTrax …их можно найти на Башне

…и лучше поколдуй над киошевскими сальниками, чем ставить тамиевские амортизаторы даже если они очень похожи…

Matros_G
repsol

…и лучше поколдуй над киошевскими сальниками, чем ставить тамиевские амортизаторы

Думка такая была, спасибо большое за совет.
А “башня” - нет, не наш выбор. Ленивый я - жуть. А про Towers Hobbies начитался всякого, слишком много телодвижений придется делать, да и про таможню и их методы работы я, к сожалению, знаю не понаслышке. ГАИ, по сравнению с ними, просто дети малые…

repsol
Matros_G:

про Towers Hobbies начитался всякого, слишком много телодвижений придется делать, да и про таможню

…не боись… не вылезай за 200 евро и будеш общаться только с почтой

Игорь_Котельников

Подшипники не проблема. У Забуна шасси Альфа 3 только рычаги и оси подлиннее. В модельных магазах навалом.

Matros_G
repsol

не вылезай за 200 евро

А страшилки по поводу банковской карточки?! Честно говоря не очень хочется заводить карточку только и исключительно для целей интернет-торговли.

Добавлено

Игорь Котельников

Подшипники не проблема.

Чрезвычайно обнадеживающий пост.
Как говорил Семён Семёныч Горбунков: “Будем искать!..” Прямо завтра и начну. О результатах сообщу дополнительно.

Maxi

Был у меня когда то ZABOON подшипники комплектом брал на Бутлерова www.rc-shop.ru правда в прошлом году. Но и тогда проблем с подшипниками не было. Если память не изменяет их там штук 14. 5Х10 и 8Х6 что то в этом духе.