Есть регулятор - есть вопрос :)

Lonely_Heart

Есть заммечательная схема регулятора, от тов. Glider’a, для мотора Speed 400. Хотелось бы узнать, что нужно в нем изменить, если я хочу использовать схему для управления Speed 280?

Спасибо Glider’у за наше счастливое детство! 😃
“Самоделка” спасет мир

Glider

Есть заммечательная схема регулятора, от тов. Glider’a, для мотора Speed 400. Хотелось бы узнать, что нужно в нем изменить, если я хочу использовать схему для управления Speed 280?

Спасибо за лестную оценку моей работы, но … регулятор для Speed 400 - это разработка нашего многоуважаемого модератора г-на В.М. Пузрина!

А менять в схеме, ничего не надо - с маленьким мотором работать будет не хуже. Разве что, для большей минимизации размера и веса, применить транзисторы в корпусах не ТО220, а D-Pak, но при этом потребуется некоторое изменение печатной платы.

Lonely_Heart

😊 Как неудобно! Мдааа. Лажанулся. Приношу свои извинения: ЛЮДИ НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ, Я ХОРОШИЙ! (особенно когда сплю зубами к стенке 😃 )

Спасибо всем

valeriy

Еще лучше полевики в корпусе SO-8, например IRF7201 на 7А (18 руб) или IRF7413 на 13А (25 руб) или IRF7809 на 17А (48 руб). Цены магазина Чип и Дип (в Москве).