Снова вопрос по регулятору с сайта

tlvct

Вот какая фигня: подцепляем аккумулятор, мотор, приемник, передатчик. Ключ на старт и ждем. Регулятор не работает 😦(( Двигал ручку в минимум, не помогает, в максимум - тоже. Короче непонятки. мотор цеплял Мабучи 300. Потом думаю а не померить ли напругу на выходе? Цепляем тестер, всё снова включаем и что видим - во всех положениях ручки на выходе 0,0 вольта. чтобы это могло быть? Погорели транзисторы или что? Ведь он был заведомо исправный. И ещё, Что надо добавить к схеме что бы появилась возможность подцепить мотор более мощный ? Меня интересует сейчас типа Speed-a 500,550 (JP550 от Цибизова) Можно ли что-то изменить в схеме чтоб запустить этот мотор? Но сначала просто хочется запустить регулятор. Какие мнения будут, что надо проверить??? Осцилографа нет, есть только палец 😃 и тестер…

nbs

В общем, у меня была та же проблема.
Делал я регулятор по схеме с этого сайта - без осциллографа с одним тестером. Главная загвоздка была - прошить PIC. Когда научился - все стало гораздо проще. Но все равно сразу не заработало. Но оказалось банально - где-то непропаял, а где-то “слепил”. Когда поправил монтаж - все сразу заработало. Так что проверяйте сборку (и разводку ПП) - это главное. Схема повторяема на 100%. Рекомендую на первые разы PIC не впаивать а поставить панельку. И сделать сразу 2-3 контроллера.

Я сразу рассчитывал на 600-е моторы, поэтому вместо указанного транзистора поставил IRL3803 - нормально крутил 600-й двигатель. А вот транзистор тормоза поставил тот, что был указан - и он тут же вылетел - тормозные-то токи тоже больше, а я как-то не подумал об этом.

tlvct

А возможно ли вместо IRF9Z34N поставить тоже с Р-каналом ну скажем IRF5303? У этого транзистора 55V 31A, в то время как 9Z - 55V и 19А???