Me-109e

abbat

Уважаемый Pumper
Могли бы вы скинуть мне чертежи мессера, которые вы отсканили? Если не трудно, скиньте на abbat@email.uz.ua
Заранее СПАСИБО

Pumper
abbat:

Уважаемый Pumper
Могли бы вы скинуть мне чертежи мессера, которые вы отсканили? Если не трудно, скиньте на abbat@email.uz.ua
Заранее СПАСИБО

Скинул. Проверяйте почту.

Или тут :

cherteg.zip

ДАК
Pumper:

Скинул. Проверяйте почту.

Или тут :

Интересный чертёж! А можно добавить концевую нервюру для крыла?
Спасибо. На улице теплеет и народ просыпается!

Pumper
ДАК:

А можно добавить концевую нервюру для крыла?

Нет. Ее там просто нету.

ДАК
Pumper:

Нет. Ее там просто нету.

Хорошо, А как тогда крыло построить, может я просто туплю?

Pumper
ДАК:

А как тогда крыло построить

Стык двух 4мм пластин на конце крыла сам по себе дает необходимую толщину, добавлять туда внутрь нервюру просто некуда. Если все-таки желание воткнуть нервюру в том районе сильнО - отступайте от законцовки в направлении центроплана до появления возможности “фтыка”. Вот только не нужно это, имхо.

2 months later
Андрей82

[/quote]

Стык двух 4мм пластин на конце крыла сам по себе дает необходимую толщину, добавлять туда внутрь нервюру просто некуда. Если все-таки желание воткнуть нервюру в том районе сильнО - отступайте от законцовки в направлении центроплана до появления возможности “фтыка”. Вот только не нужно это, имхо.
[/quote]

Подскажите сколко было нервюр в крыле! Хочу попробовать построить может что и получится и чем крепили крылья между собой только эбоксидкой?

Pumper

Нервюр 4 - две в центроплане, по одной в консолях (корневые). Крепили только эпоксидкой.

Андрей82

Спасибо за ответ буду пытаться сделать!
А самоль очень класный!!! 😃

1 month later
wskam

Вот и закончил я свой МЕ-109, вес самика без приемника и акков вышел 340 гр. Слишком много веса забрала покраска, порядка 40 гр. Сказывается покраска акрилом. Красил “Ладогой”, разводил краску прямо в лаке, возможно это и добавило вес. Спасибо Юрию за оказаную помощь в создании модели! Хотелось бы услышать Ваши коментарии.[attachment
=36262:attachment]

1 month later
DAN-nn

Сколько надо отнимать отнимать от шпангоутов штобы компенсировать толщину общивки или вы пропорционально увеличили все остальное?

1 month later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот где то подобрал этот ролик мессера - зрелещный агрегат ( файл 9метров) – полет настоящего мессера.
Более подходящего топа не нашел чтоб поделиться.

Pumper
ЕВГЕНИЙ-ARM:

– полет настоящего мессера.

И не одного 😃
Хоть Boroda de уже где-то тут на форуме это ( www.flyingmachines.tv ) выкладывал, но назвать это баяном язык не поворачивается.
КинА действительно афигенная 😃

3 months later
yur1x

Нравится мне этот мессер. Много лет не занимался моделизмом, почитал статью и решил пора вернуться.
А вот мой Bf-109 F2

Pumper
yur1x:

А вот мой Bf-109 F2

ЗдОрово ! 😃
Если можно, огласите параметры аппарата - масштаб-вес(текущий и предполагаемый AUW)-мотоустановка.
Окрас будет от-балды(как у меня) или есть на примете исторические персонажи ?

DAN-nn

Подскажите пожалуйста: как сделать крыло из потолочки с минимумом начинки, цитирую"Центроплан имел профиль NACA 23015, а консоли - NASA 23009"

yur1x
Pumper:

ЗдОрово ! 😃
Если можно, огласите параметры аппарата - масштаб-вес(текущий и предполагаемый AUW)-мотоустановка.
Окрас будет от-балды(как у меня) или есть на примете исторические персонажи ?

Пока планирую двигатель xyn-c2830-a (1300об/в) www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-19072.html
Вес, пока вешать в граммах нечем, но 600г это максимум, нагрузка получиться 46г/дм. Пока вроде вписываюсь. Масштаб 1:11. Окрас однозначно исторический, тропик или если не от F2 то от G точно.
Пока в творческих поисках.

DAN-nn

Окрас однозначно исторический, тропик или если не от F2 то от G точно.
Пока в творческих поисках.

Советую машину Ганса-Йоахима Марселя. Красивый Bf-109 F4Trop.

yur1x
DAN-nn:

Подскажите пожалуйста: как сделать крыло из потолочки с минимумом начинки, цитирую"Центроплан имел профиль NACA 23015, а консоли - NASA 23009"

Полагаю вопрос не ко мне? Я делал как в статье ParkFlyer 4. Учебная парта пилотажника Только центроплана практически нет.
Четыре нервюры, и обшивка. Потом еще загнал в собранное крыло отрезок линейки и все.

DAN-nn:

Советую машину Ганса-Йоахима Марселя. Красивый Bf-109 F4Trop.

Вариант очень даже неплох, обязательно возьму на заметку. 😃

DAN-nn

Четыре нервюры, и обшивка. Потом еще загнал в собранное крыло отрезок линейки и все.

У меня только потолочка - подходит ли данный метод для нее?. С материалами жопа полная.