Me-109e

yur1x

Работа продвигается. Дождался мотора, кварцев, липо и пр., жаль винтов у них небыло. Завтра еду за краской (надо было все-таки тканью обтягивать). Уже близок к завершающей фазе - морковке (типун мне на язык).

Александр_АГ

Супперски получается! Можно ещё фото увидеть ?
А вот линейку нужно цыфрами наружу клеить . 😈

yur1x
Александр_АГ:

А вот линейку нужно цыфрами наружу клеить . 😈

Неее так круче. 😃
Фото г. потому-что с мобилы. Через пару дней организую фотосессию.

Aviator73
Aviator73:

Жаль фотокамеры нет, мог бы процесс фотать…

Поздравьте меня - наконец-то обзавелся фотокамерой (Canon A630) 😋
На данный момент построено вот это.
Пока мучаюсь с выбором способа обтяжки - или скотчен по Рыбкину или тканью на аквалаке по Pumper`у 😃
Больше склоняюсь к варианту с тканью на лаке - проще камуфлировать.

yur1x
Aviator73:

Поздравьте меня - наконец-то обзавелся фотокамерой (Canon A630) 😋

Везет… 😃

yur1x

Да, надо было тканью обтягивать 😦 . Ну ничего отмою и покрашу аэрозолем по грунту.

yur1x

Вот так получается. Осталось сделать кок и там по мелочи кое-что.
Даже жене понравился, разрешили переехать с кухни в комнату 😃.

boroda_de

Вот так получается.

Извиняюсь за оффтоп:
Фридрих красивый, поздравляю. 😃
А кок из детского сюрпрайза можно наверное сделать

7 days later
Aviator73
boroda_de:

Извиняюсь за оффтоп:
Фридрих красивый, поздравляю. 😃
А кок из детского сюрпрайза можно наверное сделать

У меня так и сделано - из какого-то пластикового “яйца”

А вот прогресс сборки Яка:

Pumper
Aviator73:

А вот прогресс сборки Яка:

Вах ! Крассава ! 😃
Не обделите продолжением пжлста.
Как на нем фонарь сработан ?

yur1x
boroda_de:

А кок из детского сюрпрайза можно наверное сделать

Порылся в детских игрушках, ничего подходящего не нашел.
Решил сделать так. Хотя наверняка есть варианты попроще и надежнее.

Aviator73
Pumper:

Вах ! Крассава ! 😃
Не обделите продолжением пжлста.
Как на нем фонарь сработан ?

Процесс постройки можно глянуть тут.

Pumper
Aviator73:

Окрашиваю по-тихоньку…

Аккуратственный аппарат. ЗдОрово !
На столь высоком общем фоне малеха ражет глаз недопрофилированная (толстая) передняя кромка киля и геометрия кока выпадает из картинного ряда.
Я не брюзжу, но мож подтянуть-таки эти моменты к очч достойной по сути модели ? 😊
Какой вес у него сейчас ( с потрохами и без ) ?

Aviator73
Pumper:

Аккуратственный аппарат. ЗдОрово !
На столь высоком общем фоне малеха ражет глаз недопрофилированная (толстая) передняя кромка киля и геометрия кока выпадает из картинного ряда.
Я не брюзжу, но мож подтянуть-таки эти моменты к очч достойной по сути модели ? 😊
Какой вес у него сейчас ( с потрохами и без ) ?

Полностью согласен - киль переделывал уже после, когда вся модель была готова. Сразу не продумал на чертеже переход от фюза к килю, за что и поплатился 😦 Кок - отдельная беда. Я уже не раз говорил, что живу в далеке от моделистского сообщества, магазины не доступны, все делается из подручного материала. Была мысль сделать кок как на Вашем мессере, но у меня самодельный редуктор, пропеллер крепится резинкой, что является проблемой с закреплением кока. Киль точно уже переделывать не буду, а на счет кока можно подумать…
Вес с потрохами 580 гр. 😊
Понимаю, что дофига, но нагрузка на крыло получается чуть менее 50 г/дм.кв, что вселяет некоторую надежду. Если 380-го мотора не хватит, то раскошелюсь на что-нить бесколлекторное и липольное 😃

boroda_de:

КрасавЕц, хоть и не мессер 😃

Спасибо! 😃

Pumper
Aviator73:

у меня самодельный редуктор, пропеллер крепится резинкой, что является проблемой с закреплением кока.

Ну коль внутренности - это святое, то оденьте (на клею) на уже существующий кок фальшкок из пенопласта. И геометрию прототипа ублажите и щель между коком и торцом фуза уберете до разумных границ.

Aviator73
Pumper:

Ну коль внутренности - это святое, то оденьте (на клею) на уже существующий кок фальшкок из пенопласта. И геометрию прототипа ублажите и щель между коком и торцом фуза уберете до разумных границ.

Спасибо за совет! А щель сильно “возбужденная” получилась от того, что мотор еще не прикручен и при съемке норовил вывалится из фюзеляжа 😃

DAN-nn

Модель супер! Единственный бросающийся в глаза минус: с расшивочкой переборщили по цвету и недоресовали на половине модели. Советую подправить.