начал зависать ИЕ7

6wings

С недавних пор стал довольно регулярно намертво виснуть ИЕ7 под ХР при открытии/закрытии новых табов, в основном при просмотре картинок. Приходится грохать его из диспетчера задач и запускать заново. Кто-нибудь сталкивался с таким же эффектом?

SAN

У меня и ИЕ6 время от времени виснет аналогично под ХР.
Может это какие виндовые обновления себя проявляют?
😒

mlot

Было что - то похоже. Связанно помоему с Adobe Flash Player ActiveX.

6wings

У меня тоже впечатление, что эффект начал появляться после загрузки какого-то из последних обновлений. Знать бы еще какого тотчас снес бы заразу - достало уже за последние дни…
mlot - а что, оно было и само рассосалось или что-то делали специально?

mlot

Я откатил до 6 версии. И при дальнейших обновлениях (какое то из них, точно не помню), установил галочку, - что именно эти обновления больше не нужны.

bolini
6wings:

С недавних пор стал довольно регулярно намертво виснуть ИЕ7 под ХР при открытии/закрытии новых табов, в основном при просмотре картинок. Приходится грохать его из диспетчера задач и запускать заново. Кто-нибудь сталкивался с таким же эффектом?

сталкивался, и не только я, при установленном каспере 6. Т.е. выходит так, что експлоер (именно седьмой версии) начинает медленно умирать - слетает ява, потом вообще не открываеться. Я прибил с начала каспера (установил нод32 и аутпост), и пользуюсь мозилой - пока все нормально

6wings
bolini:

сталкивался, и не только я, при установленном каспере 6. Т.е. выходит так, что експлоер (именно седьмой версии) начинает медленно умирать - слетает ява, потом вообще не открываеться. Я прибил с начала каспера (установил нод32 и аутпост), и пользуюсь мозилой - пока все нормально

у меня никогда не было каспера, установлен SAV 10.
Сменить браузер, конечно, тоже можно… только не хочется. Но, наверное, придётся 😦

boroda_de

Интересно, у вас Адоби ридер какой установлен? Был похожий трабл с 8.х, вернее с его апдейтером. Откатил до 7 и глюки пропали

6wings

интересно! Установлен 8-й ридер. Попробую снести его…

undead

У меня та же фигня… Правда в надстройке Maxton 2 над IE вроде нормально, только вот каспер стал тормозить открытие тем форума в случае если кликаешь на иконку “перейти к первому непрочитанному сообщению”…

6wings
ANDY_V:

А сколько проработала винда ?

в каком смысле? Если “сколько она установлена на данном ноуте?”, то уже года 4.
Но у меня есть и более старые установки с точно такой же ХРПро СЕ + СП2, где такого эффекта не наблюдается (не говоря уже о 2000 и 2003 серверах). Кстати, я до сих пор еще никак не соберусь СП3 куда-нибудь взгромоздить. Надо попробовать - вдруг вылечит?

6wings

на 100% пока не уверен, но похоже, что эффект исчез после переустановки И7, взятого с сайта МС