IPhone Killer - Nokia 5800 Xpress Music

6wings

спасиб. Над полосой, оказывается, тоже проходит.
Однако, без полноэкранной клавиатуры стало туго - приходится доставать стилус 😦
Раньше я его вообще не трогал никогда. Тупизм какой-то.

EЖ

Аналогично (про стилус).
Зато в новой прошивке не получиться случайно (доставая телефон из кармана) нажать “Ответить”. Только что мне на телефон позвонили и я сначала не понял как отвечать. Под именем и картинкой абонента появляются две полоски: “Ответить” и “Отключить блок”. И по каждой, по “Ответить” слева-направо зеленая, а по “Отключить блок” справа-налево синий, бежит типа прогресс бар 😃
чтобы ответить надо провести пальцем слева-направо или разблокировать телефон - справа-налево 😃

6wings

такая штука теперь и у будильника есть. Видимо, тоже для того, чтобы случайно не нажать что-нибудь не то, доставая из кармана (пижамы 😃)
Но, кстати, ответить на звонок можно и не разблокируя телефон - просто нажав зеленую реальную кнопку. Это вполне удобно.
Еще говорили, что убрали небольшой сдвиг в голубые тона на фото, но я всё как-то не соберусь это проверить.
Кроме того, появилась прокрутка пальцем длинных списков (не за скролл бар, а за сам список)

EЖ
6wings:

Кроме того, появилась прокрутка пальцем длинных списков (не за скролл бар, а за сам список)

А вот это здорово… Мне этого не хватало… Интересно, что исчо новенького? 😃

6wings

ХЗ.
У меня от версии 21 сразу обновилось до версии 40…
Надо бы описание отличий где-нибудь найти, но лениво.
Но за исчезновение большой клавы я бы им яйца оторвал 😃
Додумались 😵
Кстати, и интерфейс OVI гораздо менее удобен, чем PC Suite. Я эту OVI запретил везде и по-прежнему пользуюсь PC Suite. Через нее и обновлялся - всё пучком.

EЖ

Я тоже через сьюит. И тоже сразу с 21 на 45.
Полноэкранная клавиатура ЕСТЬ!!! Теперь если телефон вертикально - Алфавитно-цифровая. Если горизонтально - Полноэкранная. И меж собой они переключаются при повороте телефона.

6wings

хм. Спасибо!
Тогда никого вешать за яйца не придётся 😃

avolkov

Ув. владельцы 5800, подскажите пожалуйста, кто нибудь слушает на оном аппарате аудиокниги? В каком формате слушаются книги: только MP3 или M4B тоже идет? Есть ли (работают ли) закладки на аудиокнигах?

Еще вопрос: можно ли сразу воктнуть в девайс наушники (3.5 мм) или только через пультик?

Спасибо.

EЖ
avolkov:

Ув. владельцы 5800, подскажите пожалуйста, кто нибудь слушает на оном аппарате аудиокниги?

Слушаю.

avolkov:

В каком формате слушаются книги: только MP3 или M4B тоже идет?

У меня все книги в MP3. M4B не пробовал

avolkov:

Есть ли (работают ли) закладки на аудиокнигах?

Пока так и не понял. У меня все книги разбиты на маленькие фрагменты, специально, чтобы не искать если вдруг скинулось местоположение. Вроде как если правильно выходить из проигрывателя, то он запоминает последнее место и дальше играет с него. Но я пока так и не выяснил точно как это сделать.

avolkov:

Еще вопрос: можно ли сразу воктнуть в девайс наушники (3.5 мм) или только через пультик?

Только что попробовал. Нет 😦

avolkov:

Спасибо.

Незачто.

6wings

насчет наушников - я втыкал прямо в телефон и штатные (из комплекта), и обычные, и шнур от усилка - работало замечательно. Оно, там, кстати, после фтыкания сразу спрашивает что воткнул - минигарнитура, Наушники, Линейный выход, ТВ выход или Музыкальная приставка. А после выбора Линенйного выхода еще добавляет: Используйте микрофон телефона (видимо, если это просто усилок для хэндс-фри).
А вот видео - действительно нужен родной переходник т.к. требуется плаг с 4-мя контактами (земля + 2 аудио + видео). Хотя, я видел такие плаги в продаже на рынке - можно и самому шнурок спаять без всяких переходников.

Насчет продолжения с того же места - просто не закрывайте эту задачу. Поставьте плеер на паузу и пусть себе висит отдельной задачей хоть неделю, хоть месяц. Фактически до следующего полного выключения аппарата. Это ничему не мешает.

avolkov
6wings:

Насчет продолжения с того же места - просто не закрывайте эту задачу. Поставьте плеер на паузу и пусть себе висит отдельной задачей хоть неделю, хоть месяц. Фактически до следующего полного выключения аппарата. Это ничему не мешает.

Это да, если система в целом не глючная (не надо перегружать) то это выход.

6wings

перезагружать практически не требуется.
Я месяцами не выключаю аппарат, причем, при регулярном использовании GPS и GPRS (карты с пробками + просто интернет из машины 2 раза в неделю). Многозадачный режим тоже не создает проблем. В это же время звоню и сам принимаю звонки.

2 ЁЖ - с поворотом телефона для полноэкранной клавиатуры, пожалуй, теперь даже стало в чём-то удобнее: не надо поворачивать телефон при вводе времени для будильника. Вот они б еще добавили по умолчанию в будильник отмену “Повторного звонка” на следующие дни, а то каждый раз приходится туда тыкать.

2 months later
RexA

Наконец создан прототип настоящего киллера айфона.

походу, HTC и Нокия проиграли битву не только с айфоном, но и в борьбе за создание его киллера. Отдельно хочется отметить, что киллер получился достойный, обладает великолепным дизайном, многими функциями своей жертвы, абсолютно функционален, прост и совершенен. Реализована идея красиво, остроумно, стиль безупречен, причем ни один из патентов Apple не был нарушен. Функционал вылизан до мелочей, основную свою задачу выполняет безупречно!
Правда, пока это только прототип, но думаю, что по дороге до производства аппарат не утратит многих из своих функций. Пока неизвестно точное место производства девайса, но вполне может быть, что это будет не Китай, так как разработчиков очень волнует сохранение копирайта, а в Китае, как вы понимаете, с этим трудновато.

Piranha

Ахахахаха!!!
Все восемнадцать страниц не читал но название темы осуждаю!
Айфон киллер, нуну 😃

RexA
6wings:

а зачем дырка?

Рукоятка сменная… Разных цветов и пород деревьев…

1 month later
RexA

В пятницу произошел трабл - взяв телефон со стола, я все-таки в последний момент его не взял, а придал ему некоторое ускорение… Взлетев вверх, айфон пошел на посадку… Вот тут-то и раскрылись его недостатки. Прямо скажу, планер из айфона никудышный. Планета встретила его жестко, керамическим полом. Экран умер мнгновенно, покрывшись паутиной трещин… Экран поменял, но, видать, мне этого показалось мало, и я, абсолютно ненарочно, повторил эксперимент… После полной остановки пилот выключил все посадочные огни, перестал отзываться на кнопки, и закурил!!! Айфон нагрелся, как сковородка, и умер. Сейчас его пытаются реанимировать, но внутренний пожар поел огромное количество микросхем.
Короче, я с утра пользуюсь блэкберри… Это же ужас какой-то. Дискомфорт такой, что проще отправить человеку электронку с компа, чем позвонить с мобильника. Зато смс в дороге я больше не пишу, потому как с блэкберри это невозможно!

Городенков

Странно, у меня 2Г падал бог знает как и откуда. И на асвальт… и только пару царапин и вмятин на задней крышке… стекло как новое (тьфу x3)

RexA

У меня тоже падал… Раз сто или тысячу, а вот тут как-то не сложилось:) видать, количество падежов превысило все разумные пределы:)

6wings

Ну, Серег, сочувствую - заодно хороший повод прицелиться на 4-й.
К слову, 5800 моя в данный момент как новая, но в ремонт я вложил 4 тыр - заменил уже и экран, и сенсор. Так шта расходный аппаратик оказался…
И еще: в качестве аппарата для второго номера купил себе за 3 тыр маленький Алкатель, но тоже с сенсорым экраном. Был удивлен функционалом за такие деньги - стоимость меньше ремонта Нокии 😃
Вот он: www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/618922

funtik26

про алкатели помню веселую историю, алкатель резко поднялся помню лет пять назад, и потом обещал супер пупер мегамодную модель, но народ так и не дождался этой модели и все накупиили себе сонериков