Флешка или жесткий диск в ноутбук?

Mr_Brooks

Собрался брать ноутбук и задумался что будет лучше в ноутбуке, как вы думаете?

extra555

лучше флешка - у жены macbook air как раз с solid state disk тобишь с флешкой грузится очень быстро и не греется почти
для сравнения у меня обычный макбук и он более медленный и таплоотдача у него явно больше

Сравниать время автономной работы некорректно но эйр работает очень долго
так что если не жалко денег то стоит брать с флешом

Пример №2 это асус ее пс701 который то -же есть среди гаджетов дома
он то -же мало греется и конечно не могу сказать что он шустрый и производительный поскольку это полноутбука 😃))

HATUUL

Кстати,память флешки не так уж долковечна как все думают,если я не ошибаюсь 1000-10000 перезаписей на ячейку.

Mr_Brooks

я в инете вычитал что они недолговечны и бояцца перепадов температуры…

WarFare

Я вот тоже много чего прочитал про обычные харды и ССД, мог бы и дальше только читать, но в результате приобрел нетбук с обычным хардом - Ровер U100L, и не жалею, все-таки ССД еще догонять и догонять харды по одному немаловажному лично для меня параметру - стоимости за килограмм, тьфу, гигабайт 😃 (ну если брать солидные обьемы, на 4-32 гига-то сейчас поди обычные харды и не бывают в буках)
В моем 160гиг. Кому-то может такой объем не нужен, тогда пользуйтесь на здоровье ССД. Как говорится - каждому по потребностям…
P.S. для extra555 - изучение форумов по нетбукам показало, что не все флешки одинаково быстры, вот в нетбуке от асера как раз жаловались что скорость с флешкой ниже чем с хардом…