VHS to DVD

GeeBee

Имеется тюнер внешний AVerTV Bjx 5 Live.
Вопрос: можно ли с его помощью “перегнать” видео с кассет на диски? Если можно то как?

BALAL

Во-первых, подключить выходы видеомагнитофона к входам тюнера и получить картинку на экране компьютера.
Во-вторых, разобраться с функциями записи тюнера, потренироваться, установить параметры записи для приемливого качества/занимаемой памятью записываемого файла.
В третьих, конечно, произвести запись - получить файл…
Если нужно DVD - то удобно воспользоваться программой Nero Vision из набора Nero 7 для перекодировки полученного видеофайла в формат DVD диска .

GeeBee

Если я правильно понимаю нужен софт что бы получить файл видео?

ds5
GeeBee:

Если я правильно понимаю нужен софт что бы получить файл видео?

В комплекте с тюнером всегда что-то идёт. Или с сайта скачать. Кодеки доставить, если мало форматов сжатия покажется.

MWW

Если совсем лень возиться, то существуют DVD пишушие, поспрашивайте у знакомых, может у кого есть, подключаете к нему видик, и получаете готовый DVD диск, без всяких заморочек с форматами и т.п. И самое главное - качество полученного видео, на порядок лучше чем с дешевых TV-тюнеров. За дорогие полупрофессиональные платы видеозахвата я не говорю, там с этим все нормально.

ЗЫ У меня BBK DV9952K, с помощью него неоднократно всем знакомым кассеты перегонял в DVD, только приходилось говорить - со своим видиком приходите 😃, так как мой старенький плеер давно в помойку отправился.

Alexm12
GeeBee:

Если я правильно понимаю нужен софт что бы получить файл видео?

Идете туда www.pctuner.ru и читаете конфу местную. Там и софт и железо и советы всяко-разные.