Кто в Java под Linux хорошо понимает?

Vitaly

Не могу вкурить, как грамотно добавить к Java глобальный библиотечный класс.

На винде есть файл iaik.zip, у которого внутри что-то полезное. В registry к этому файлу указан путь как к жабовской библиотеке. Все делалось инсталлятором, которого под линукс просто нету.

Нужно понять, куда файл запихать в линуксе, чтобы браузерные апплеты видели эти долбаные классы внутри архива. Операционка убунта 8.04 LTS.

Это я альфабанковского клиента для юриков шилом ковыряю. Уже видит токены и пытается подписывать. В конце не находит IAIK-овской библиотеки и обижается.

Vitaly

Чтобы класс увиделся, пришлось его положить в папку

/usr/lib/jvm/java-6-sun/jre/ext

Плюс в домашней папке создать файл .java.policy и написать там

grant {
permission java.security.AllPermission;
};

Иначе файл не хотел грузиться.

Но это все криво, потому что я в линуксе и дабе ни в зуб ногой. Хотя альфабанк в итоге поборол. Он теперь у меня с под линукса пашет как миленький, без костылей типа Wine.

У кого есть знакомцы, которые в линуксовой жабе шарят? Нужен совет как правильно библиотеки сложить. Хочу мануал написать, как все целиком устанавливать.

Vitaly

Надо:

  • Читать почту, без выкрутасов и автоматизации
  • Читать News-группы
  • Чтобы быстро работало с базой на несколько гигов и содержало в порядке / чистило.
  • Контакты очень желательно синхронизировать с Google Apps for Domains и телефоном каким-нибудь

Сейчас использую ThaBat для почты, и Thunderbird для news-групп. Соответственно, добавляется задача перегнать хотя бы почту. Любым методом, хоть раком через несколько промежуточных форматов.

На линуксе знаю только Evolution и Thunderbird. Может, что-то еще есть. Что подойдет для решения моих задач? И как почту перегонять?

choog

kmail

соответственно импорт в mbox, а далее он сам скушает. вот если папки есть, то хз. сам формат хранения у кмэйла maildir

vitkor

Поддерживаю. Kmail - для почты очень даже ничего. Сейчас вся почта в .mail занимает порядка 3Гб. Никаких тормозов.
По news группам к сожалению не подскажу - давно не интересуюсь. Возможно попробовать Knode - вроде ничего так клиент был.
По импорту тоже не подскажу, так как лет 6-7 уже freebsd на десктопе, и как-то не заморачивался с импортом. Скопировал .mail и полетел дальше.