проблема с компьютером

ALEXSEI

Привет ,ребята мож кто даст советик ,при включении кома приходится кнопку пуск нажимать раз 20 чтоб запустился ,что то там щёлкает и он вырубается ,думаю с блоком питания проблема .

Cellospb

У меня было такое: надо было нажать на кнопку включения раз 20-30, потом запускался и работал без проблем. Оказалось, потекли кондеры в блоке питания, в цепях выходных фильтров, заменил, и все стало ОК. Но у меня ничего не щелкало. Думаю, это защита срабатывает. Открой блок питания, и посмотри: если кондеры потекли или просто вздулись - меняй, не ошибешься. Удачи.

Artemii

у друга была подобная проблема. раз 6-10 надо было быстро нажать чтобы запустить. буквально с толкача заводился:)
носил комп в ремонт, сказали что все цело кроме материнки. на ней погорел какойто блок управления питанием…
ну он системник забросил… и купил новый(старый апгрейдить было безсмысленно)
а совсем недавно я его уговорил включить тот старый системник, и о чудо!!! он работает:))) причем уже пару недель…

ALEXSEI

Да щелчки видимо защита срабатывает в блоке вроде слышны ,новый блок 1500р стоит ,мож действительно кондюки надо будет глянуть ,а то деньги на ветер выброшу из за них .

Artemii

можно просто на время у кого-нибудь взять БП для проверки… а вдруг не в нем проблема?

EnMass

проверь вздутие кондеров на матери. сколько лет железу?


Иван.

ALEXSEI

Блин пока не найду блока ,хотя вскрывал был подозрительный кондёр ,а на материнке не смотрел надо будет залезь ,железу четвёртый год вроде ,держу в ждущем режиме вроде запускается сразу ,а то в ремонт отдашь обдерут ,может страшного и нет ничего .

EnMass

у меня были похожие симптомы. включаешь - не включается. раза с 10-го заводился. снес к паяльнику, перепаял _ВСЕ_ кондеры на матери. стал работать как часики.

ALEXSEI

Всем привет ,спасибо что подсказали ,вот они виновники все 4шт. чють набухли сверху и видимо электролит засох 😦 фотка не очень ,стояли в блок питании видимо по фильтрации на выходе ,на матери все вроде ок , включился с первого раза ,завтра посмотрим 😊

Igor9

Заменил,работает?А то тут по-моему маленько другие симптомы проглядывались лично…для меня конечно

ALEXSEI

Сёдня включился без проблем ,дальше увидим ,да из за такой мелочёвки он мне пудрил мозги ок месяца с меня причитается 😃 .

EnMass

ALEXEI раз что у Вас все заработало )