Asus rt-n11 - мощность и радиус

Night_Knight

Вот недавно приобрел сей роутер. Все настроил , работает(тьфу тьфу) Smile

Но возник такой вопрос (может он покажется вам странным) как уменьшить мощность и дальность… так как роутер используется в квартире

Можно ли его использовать с одной антенной - не приведет ли это к поломке

Или лучше установить две антенны но поменьше?

Можно ли программно уменьшить радиус и мощность?

VIIRUS

Для начала не понимаю смысл уменьшения мощности в Вашем случае. Поясните Вашу причину,тогда постараюсь дать исчерпывающие ответы.

З.Ы. Две антенны - не просто так. Это (в двух словах) для обеспечения направленности сигнала при использовании всенаправленных антенн. Снимать одну из них не советую.

Night_Knight

Ну для уменьшения риска здоровья… мало ли… С уменьшенной мощностью как-то спокойнее 😃

VIIRUS
Night_Knight:

Ну для уменьшения риска здоровья… мало ли… С уменьшенной мощностью как-то спокойнее 😃

Тогда расслабьтесь. Риска для жизни нет. Если, конечно Вы не кладете работающий роутер под подушку во время сна 😃

Мощность бытовых железяк слишком мала, чтобы нанести ущерб здоровью. Мобильный тел в кучу раз опаснее (и то пока не доказано).

А если свербит чисто спортивный интерес, то в меню настройки поковыряйте. Возможно в Вашем роутере такой опции нет.

Night_Knight

Ну про это я читал конечно… что мощность мала все же…

Думаю поставлю антенны поменьше…

А в меню настройки - вы правы такой опции нет - уже проверил

VIIRUS
Night_Knight:


Думаю поставлю антенны поменьше…

Ничего полезного Вам это не даст. Лучше тогда фольгой роутер оберните (шутка) 😃

Night_Knight

Пожалуйста можете объяснить почему не даст. Даже можно с физическими терминами и определениями 😃

Ведь при замене одной стандартной антенны на антенну поменьше уровень сигнала снижался

VIIRUS
Night_Knight:

Пожалуйста можете объяснить почему не даст. Даже можно с физическими терминами и определениями 😃

Ведь при замене одной стандартной антенны на антенну поменьше уровень сигнала снижался

Вот и я говорю - ничего полезного. 😃 Снижение уровня сигнала - не есть польза. Тем более, что приемопередатчики на роутере рассчитываются под определенную(ые) антенну(ы). И изменение типа антенны не скажется положительно на работе устройства.
Так что наслаждайтесь работой сего девайса и не заморачивайтесь.

Володимир

А ответная часть где находиться, ну кто с роутером по ВЧ пересвистывается? Ноутбук? Антенна у него в мониторе сверху обычно - до головы 50см будет…
Чем “тише” роутер - тем “громче” свистит ноутбук…

7 days later
Ive

Не знаю как на этом - суслики мне попадавшиеся - 500 и 600 серии - позволяют мощность сигнала менять программно.

Громовержец

Вообще мощность - это характеристика выходного каскада передатчика. А от антенны зависит только направление излучения. А в квартире вам всяко антенну круговой направленности ставить, так что ничего не измените.

Sheff=

Мда, уменьшить мощность антенны…😆 Вот бы мне такие проблемы…😃

V_N
Night_Knight:

Можно ли его использовать с одной антенной - не приведет ли это к поломке

будет N11 работать и с одной, и не чё ему не будет, только… мобильник есть?, а газ на кухне?, да много чего… как страшно жить.

HATUUL

А .N11 на какой частоте работает?Разве не на ~5Ггц?
Чесно говоря,безпроводник нужен только для удобства,напимер побалдеть с нойтбуком на улице или в кровате или в туалете,а для настольного провожу кабель,более надёжно.Имхо.

Ive
HATUUL:

Разве не на ~5Ггц?

😵
Спецификации ВиФи посмотрите…