Игровая приставка-Какая?

КрасильникOFF

Скоро сыну день рождения- 6 лет, просит он меня купить ему игровую приставку. Как я понял, та что к телевизору подключается ему не нужна, хочет мобильную.
Порылся в закромах, достал 2 свои : “НУ ПОГОДИ” и “ТАЙНЫ ОКЕАНА” 😁. Не прокатило! 😃
Ладно это все лирика. Хочет он СОНИ ПОРТЕБОЛ.
В инете урывками прочитал, что играет только с родными играми, т.е. скаченные из сети игры не прокатят, Что даже новую приставку надо прошить и тд. и тп.
Просветите меня Что это такое и с чем его едят.

Может есть какие альтернативы? Помню гейм бой была ручная приставка…

ADF

SONY PSP - штука хорошая. Чтобы игралась не только с родными - их перепрошивают (тут нужно уточнить у знающих, если кратко - их (приставок) разные версии есть, чем новее - тем больше проблем с перепрошивкой). Этим занимаются спец люди, которых можно найти через профильные форумы.

В конце концов наверное можно взять срук Б/У сразу перепрошитую. И дешевле, кстати. Если корпус сильно потертый - на них отдельные корпуса продаются, можно будет переодеть и с виду как новая будет 😃

В общем как-то так, надеюсь не сильно наврал.

Yozka

SONY PSP ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Portable
либо сони GO. ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_Portable
го - более новая версия зызки (psp)

Официальные игры - дорогие от 600 до 1500 рубликов.
После прошивки, можно запускать “образы” игры.
Но приставка автоматом лешается гарантии.
Лучше купить Б/У приставку, они уже как правило прошитые.
Да и ребенок, будет ее везде таскать, всеравно ее поцарапает побъет.


у меня ЗЫЗКА slim версия. Сам в нее играюсь. Пишу для нее программы
Жена на ней смотрит фильмы, слушает музыку.
Там хороший браузер интернет по вайфаю.
Батарейко долго служит в режиме игры 5 часов.
если фильмы смотреть то 8-12 часов.
Впоездках вообще не заменима.

Кстати, если надумаете брать Б/У.
Смотрите внимательно на экран, проверте на наличее битых пикселей. и будет вообще хорошо, если прежний хозяин не поленился, и изначально на экран наклеил пленку.
Можно еее еще обклеить наклейками. продаются такие, с разной тематикой.

Только вот минус у зызки, игр мало…
а ваще, есть еще альтернатива, это ru.wikipedia.org/wiki/Nintendo_DS

для ребенка 6 - литнего лучше ДС взять.


зы
“Ну погоди” - пожалейте ребенка, неламайте ему психику!

lazytech
КрасильникOFF:

“НУ ПОГОДИ” и “ТАЙНЫ ОКЕАНА” . Не прокатило! …

))))))))))))))))))))))))))))

akirill
Yozka:

а ваще, есть еще альтернатива, это ru.wikipedia.org/wiki/Nintendo_DS

Ну, скорее PSP альтернатива Нинтендо ДС, по причине того, что ДС продана гооораааздо большим тиражом. Просто наши граждане послушно ходят за брендом Сони.
По нинтендо сюда посмотрите. Там все расписано - www.gbx.ru

The_AGENT

А по моему ДС проигрывает соньке по всем показателям!! Вы на дисплеи хоть посмотрите, о них глаза сломать можно!

cracen

для 6-летки не бери мобильную приставку - трудно будет его контролировать, чтобы глаза не посадил.

лучше уболтать на большую - типа на большом телевизоре играть круто, да и вдвоем, втроем играть можно и т.п.

я своим подарил X-BOX - они жутко довольны, что на большом экране играют

akirill
The_AGENT:

А по моему ДС проигрывает соньке по всем показателям!! Вы на дисплеи хоть посмотрите, о них глаза сломать можно!

Ну так это только по Вашему. Остальные миллионы пользователей придерживаются другого мнения.

Вредитель

PSP рулит, лучше чем SONY нет ни чего (это моё мнение). PSP это игры кино фотки музыка. Я когда в охране работал она меня выручала больше телека с 10-ью каналами. НА счёт прошивки, сгоняйте на савёловский рынок, там этих спецов как грязи. Самое главное флэшку замутить побольше, а лучше парочку.

The_AGENT
akirill:

Ну так это только по Вашему. Остальные миллионы пользователей придерживаются другого мнения.

Ага…ни у кого из знакомых сейчас нет ДСки, у двоих была но быстро продали, ибо убогая чересчур, этакий тетрис 21-го века и купили ПСП…которая имеется еще знакомых у 10-12…

Городенков

Да ПСП явно рулит. Имеется и ПС3. Портабл мне может и больше нравится… хотя особо не играю ни в ту ни в другую:)]Но игр хороших на неё не так уж много… Особенно для 6 летних. Локо-Роко(1,2) Потом игры Pixar (Up,Cars,Ratatouille,Wall-e) Патапон может ещё… и в принципе всё. Тоже пытался найти для 7 летней сестры что нибудь интересное, но кроме этого както не нашёл:)

akirill
The_AGENT:

Ага…ни у кого из знакомых сейчас нет ДСки, у двоих была но быстро продали, ибо убогая чересчур, этакий тетрис 21-го века и купили ПСП…которая имеется еще знакомых у 10-12…

Агент, понты и качество далеко не тождественные вещи. Игры для ваших ПиСиПи - полное убожество.

Вот статистика продаж в США в августе

Самые продаваемые консоли в США за август 2009 года:

  1. Nintendo DS — 552,9 тысяч единиц;
  2. Wii — 277,4 тысяч единиц;
  3. Xbox 360 — 215,4 тысяч единиц;
  4. PlayStation 3 — 210 тысяч единиц;
  5. PSP — 140,3 тысяч единиц;
  6. PlayStation —105,9 тысяч единиц.

Если хотите убедиться в никчемности вашей блестящей штучки еще, пошукайте по игровым ресурсам, какие тайтлы регулярно занимают топ. Кстати, Wii уделала и более врослое поделие от сони и х-бокса от мелкософта вместе взятых.

3dnews.ru/…/wii_i_nintendo_ds_ustanovili_novie_rek…

4убр

PSP у самого такая перепршивка стоит 300руб. Но флешка нужна спецальная а не простая там в магазине спросите

Вредитель
akirill:

Агент, понты и качество далеко не тождественные вещи. Игры для ваших ПиСиПи - полное убожество.

Вот статистика продаж в США в августе

Самые продаваемые консоли в США за август 2009 года:

  1. Nintendo DS — 552,9 тысяч единиц;
  2. Wii — 277,4 тысяч единиц;
  3. Xbox 360 — 215,4 тысяч единиц;
  4. PlayStation 3 — 210 тысяч единиц;
  5. PSP — 140,3 тысяч единиц;
  6. PlayStation —105,9 тысяч единиц.

Если хотите убедиться в никчемности вашей блестящей штучки еще, пошукайте по игровым ресурсам, какие тайтлы регулярно занимают топ. Кстати, Wii уделала и более врослое поделие от сони и х-бокса от мелкософта вместе взятых.

3dnews.ru/…/wii_i_nintendo_ds_ustanovili_novie_rek…

Уважаемый только Вы не забывайте что в США за пиратскую прошивку могут и посадить. У меня друг из канады приехал с двумя детьми. Они охринели когда узнали про прошивку, они там и не знали что так можно делать. И на счёт игр вы не правы (только без обид). Кол оф дьюти, нид фо спид, томб райдер, короче хитов не меренно, могу до бесконечности перечислять. Своё мнение не навязваю. Если кого обидел извеняюсь. 😊

Городенков

Не я вот не фанат этих всяких приставок, отношусь крайне спокойно… на айфоне играю наверное побольше:) Но чемже эта нинтенда то лучше? Может и мне тоже надо…

akirill
Вредитель:

Уважаемый только Вы не забывайте что в США за пиратскую прошивку могут и посадить.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем тут это?

Вредитель:

Кол оф дьюти, нид фо спид, томб райдер, короче хитов не меренно, могу до бесконечности перечислять. Своё мнение не навязваю. Если кого обидел извеняюсь. 😊

Да не можете до бесконечности перечислять. нет там ничего приличного, кроме портированного старья. А для пацана 6 лет нет вообще ничего.

Городенков:

Не я вот не фанат этих всяких приставок, отношусь крайне спокойно… на айфоне играю наверное побольше:) Но чемже эта нинтенда то лучше? Может и мне тоже надо…

А Вы поиграйте. Сразу все понятно станет.

Rula
akirill:

Агент, понты и качество далеко не тождественные вещи. Игры для ваших ПиСиПи - полное убожество.

Кстати, Wii уделала и более врослое поделие от сони и х-бокса от мелкософта вместе взятых.

По моему вы живёте в каком-то не том веке 😉 Кстати, слова “wii уделала” - это ваш плод, или скомуниздили? 😉 Так как уделывания никакого не вижу, ВСЕ знакомые (как лично, так и через наш местный форум) помахав wii джойстиками купили себе кто xbox, кто PS3. Поинтересовался в зарубежных источниках - примерно то-же самое, помимо wii покупают как минимум ещё одну приставку. С какой стороны это подходит как “уделала”?
П.С. а мерять статистикой продаж качество - это всё равно что на трекере судить о качестве фильма по тысячам возгласов малолеток “Говно!”. Я уже молчу о том, что обычно все смотят сначала на цену, потом покупают, а потом уже покупают нормальную вещь

akirill:

А Вы поиграйте. Сразу все понятно станет.

Поиграли, помнится… как вы и сказали - сразу всё стало понятно 😃

akirill
Rula:

слова “wii уделала” - это ваш плод, или скомуниздили

Ну хамить на безопасном расстоянии, когда аргументов нет, обычная практика лузеров.

Rula:

обычно все смотят сначала на цену, потом покупают, а потом уже покупают нормальную вещь

Ничего более глупого не приходилось читать. Ступайте прочь.

The_AGENT

При чем тут понты? Или приставку из-за этого покупают? Я всегда думал для того, чтобы играть/использовать мультимедийные возможности. Сами то играли на ДС и на ПСП?? Мне лично последняя куда больше понравилась, и в плане удобства управления, и графикой и теми играми, что есть на большом компе. На ДС можно посмотреть фильм? Сильно сомневаюсь в качестве картинки, даже если и можно… А выйти в интернет? Самому хватает игр на айфоне, но если б встал вопрос о покупке портативной приставки - мой выбор очевиден! И никакая статистика на него бы не повлияла.

P.S. при выборе большой приставки отдал бы предпочтение либо х-боксу (манит ценой и прошиваемостью) либо ПС3 - блюрей есть. Пробовал на ВИИ играть - ну фуфел полнейший, инновационная система управления никакая по удобству!

Вредитель
akirill:

Ничего более глупого не приходилось читать. Ступайте прочь.

ЕсчЁ на PSP можно играть в одну игру в двоём, на разных приставках (через ВАЙФАЙ). А на счёт игр вы всётаки не правы (как мне кажется), игр полно. И это всё таки SONY игры выпусакются до сих пор и будут выпускаться! 😝

akirill

Агент, я Вас понимаю. Вы вдруг разом осознали, что купили кал за бешеные деньги. Вы испытываете душевный дискомфорт, Вы понимаете, что Вас обманули. Но лучше сейчас узнать правду, чем жить в обмане.

Искренне Ваш,
akirill.

Вредитель:

ЕсчЁ на PSP можно играть в одну игру в двоём, на разных приставках (через ВАЙФАЙ).

А на Нинтендо ДС до восьми человек, не меньше. Это то, что я точно знаю.
А насчет Сони это Сони, почитайте на сон грядущий, какова капитализация вашей любимой Сони, и какова Нинтендо.

The_AGENT

Вы на самом деле не догоняете что ли? У меня НЕТ этой приставки!!! И пишу я тут не для спора с вами, а для того, что бы кал не купил кто-нибудь! Было бы кстати неплохо, для статистики устроить опрос и посмотреть сколько человек за какую приставку проголосует. Спор продолжать не вижу смысла, все свои доводы уже сказал. Дальнейшее мое упоминание буду считать провокациейB-)