Ноутбук - Телевизор

StrikeR

Здравствуйте!
Подскажите как можно подключить ноутбук к телевизору?
На ноутбуке есть только VGA. на телевизоре Svideo, тюльпаны.
вот хотелось бы подключить 😉

Tofick

На ноуте обычно ещё С-Видео тоже есть… Смотри внимательней.

Rula

Начать наверно надо с того, какой нотбук 😉

BALAL

Современные ЖК телевизоры имеют VGA вход и поддерживают нормальный VGA режим. А по видеосигналу телевизор имеет низкое разрешение для компьютера.

Rula

Да, в вашем случае есть только D-Sub, значит либо забудьте о подключении к телевизору, либо покупайте дорогой переходник

StrikeR

Сзади телевизора есть что то ещё вроде

Rula

Скорее всего “что-то” - ето scart, но в вашем случае от покупки переходника это не спасёт

StrikeR

а что за переходник можете показать?

NailMan

В гугле если пробить VGA to Composite - найдется с десяток стоимостью от 3$ до 600$.

А видом от шнурка разветвителя до коробочки гламурной.

StrikeR

Сегодня гляну что точно есть в телевизоре и подумаю что лучше, снимать со стены на хочется((

Alexm12
StrikeR:

Сегодня гляну что точно есть в телевизоре и подумаю что лучше, снимать со стены на хочется((

Дык, к нему наверное инструкцЫя прилагается 😃. Опять же, как тиливизер зовут? В тырнете много описаний всяких TV/

StrikeR

Samsung я же инструкцию и хочу глянуть

StrikeR

Посмотрел инструкцию там написано и нарисовано что есть VGA - специально для компьютера, и написано что нужно воткнуть в выход видео карты, есть скарт и ещё много чего.
Что посоветуете просто кабель воткнуть и попробовать?

Alexm12

При мне подключенный к компу телевизор самсунг очень удачно прикинулся монитором, чем привел хозяина в восторг. Втыкайте и пробуйте.

StrikeR

Купил сегодня VAG - VAG воткнул разъёмы,
включил ноутбук потом телевизор, а там он уже всё сам сделал и размер под телевизор подобрал, теперь буду в симе летать!
Спасибо всем!