Вопрос для тех кто разбирается в компьютерах

Prophet

Есть ноут (вот его характеристики)
market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=24417…

есть док станция (порт репликатор) (не знаю как правильно)

www.ixbt.com/short/images/VAIO_dock.jpg

ну и собственно есть ОГРОНОЕ желание (для работы и удовольствия) подключить пару таких мониторов
market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=48502…

Часто вижу, как от компов питают пары мониторов… А раз видел, что 8 моников от одного компа было подключено. Если в этот порт репликатор подсоединить два монитора одни в цифровой выход, а второй в стандартный , он увидит оба этих монитора? Или нужна еще, какая то мозгочка для этого? Реально ли воплотить мою задумку?

Alexm12
Prophet:

Есть ноут (вот его характеристики)
market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=24417…

есть док станция (порт репликатор) (не знаю как правильно)

www.ixbt.com/short/images/VAIO_dock.jpg

ну и собственно есть ОГРОНОЕ желание (для работы и удовольствия) подключить пару таких мониторов
market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=48502…, этих можно насовать в комп сколько портов хватит и будете как настоящий куул хацкер с восемью мониторами 😃

Часто вижу, как от компов питают пары мониторов… А раз видел, что 8 моников от одного компа было подключено. Если в этот порт репликатор подсоединить два монитора одни в цифровой выход, а второй в стандартный , он увидит оба этих монитора? Или нужна еще, какая то мозгочка для этого? Реально ли воплотить мою задумку?

Смотрите в свойствах экрана (если WinXP правой клавишей на рабочем столе -> свойства -> параметры) поддерживает ли два монитора ваша видеокарта. Если да то подсоединяйте и настраивайте. 😃. Если нет 😦, то существуют переходки USB-VGA mobiledevice.ru/USB-2-0-to-VGA-Dual-Display-Adapte…

Prophet
flykoss:

а они множат изображения? или именно активные?

Alexm12:

Смотрите в свойствах экрана (если WinXP правой клавишей на рабочем столе -> свойства -> параметры) поддерживает ли два монитора ваша видеокарта. Если да то подсоединяйте и настраивайте. 😃. Если нет 😦, то существуют переходки USB-VGA mobiledevice.ru/USB-2-0-to-VGA-Dual-Display-Adapte…

спасибо за интересную инфу ) я обычно просто 19шку подключаю или телек к компу, оба монитора независмо друг от друга воркают, так что как я понимаю 2 монитора он поддерживает, только как бы ему сообщить о том что свой монитор он может не задействовать… в общем спасибо почти разобрался ) )

flykoss

ну это понятно, я как в пример.
2ТопикСтартер: нужно размножить

А раз видел, что 8 моников от одного компа было подключено

или активно несколько? В первом варианте одно, во втором совсем другое.

Prophet

про 8 моников я говорил на всех разные кртинки были…

The_AGENT:

Через VGA картинка никакая будет, с таких мониторов…

Для полного счастья нужен девайс типа такого
Или хотя бы такого

спасибо