Нетбуки, что выбрать

KATUAL

Озадачился выбором сей штуки, но не могу понять по их производительности.
Выбираю между HP Mini 311 и Aspire One 571, интересен именно экран побольше.
Правильно ли я понял, что проц n270 лучше чем z520? И что у них за видеокарты, на что их хватит, смогу ли я запустить какую нибудь 3Д игрушку? В интернете ничего более вняного чем “хорошая машинка” или “немного подтормаживает” не нашел.

dron=

Aspire One 571 - с каким то приводом для 32мм дисков…он там нафиг не нужен. Оптические диски - прошлый век.
HP Mini 311 - судя по анонсам, приколен тем что построен на nvidia ION, и проц чутка помощнее. Из указанных моделек - имхо однозначный фаворит)

Сообщение пишу с eee1000HE. Очень клевый аппарат (тфу*3р) с удобной клавиатурой, тачпадом с поддержкой до 3-х касаний, и весьма высоким временем работы. Без оптимизации, на максимальном потреблении с win7 работает около 5-ти часов.

Производительности достаточно для игр навроде квейк 3 и ей подобных.

ЗЫ. упаси Вас…брать ноут с флешкой вместо харда. Вот они пока что тупят безбожно…

Vitaly

rcopen.com/blogs/349/7559

Насчет 3D не уверен. Смотря что именно. Флеш будет тормозить. Модель - какая вам глянется, главное чтобы табло не 1024х600.

KATUAL

Как вариант еще рассматриваю Eee PC 1101H но это так, для количества.
А что с флешом? То есть ролики, а то и просто видюшки с Ютуба будут тормозить? Очерт, стоит как простой ноут, а функций как у калькулятора.

Vitaly

С youtube будет жрать больше 50% CPU и тормозить в фулскрине. Обычные ролики - играет нормально вроде.

The_AGENT

тоже встал вопрос о покупке, критериев пока только 2 - 270 процессор и низкая цена.

KATUAL

Блин, мозг уже пухнет. Какой смысл кричать о том, что экран потдерживает разрешение full HD, если сам комп не тянет это самое HD?
Кто промветит меня по видеокартам в этих штуках
Intel UMA, GMA 500, GMA 950 что оно и как?

Вот к примеру, лет девять назад у меня был комп, Пень 4 (1.5 ггц), первый проц, еще большой, памяти 254 метра и жыфорс4 с 64 метрами памяти. И игрался я на нем и в Мафию, и в GTA и, по моему даже, в HL2, смотрел киношки и даже не думал, что флешка в интернете может не пойти.

И вот вопрос, по сравнению с этим доисторическим чудовищем, нетбуки слабей или мощней? Неужели через десять лет компьютеры, пусть и мобильные, стали слабей?

Mucha_cho

А я бы задумался о чем-то типа Asus UL30a. 11 дюймов все-таки не комфортно. Сам озадачен не на шутку выбором, но вживую пока мне ни один нетбук кроме Samsung NC10 не понравился тактильно. То глянцевые все, то проминаются и скрипят, то стоят некорректно много (Sony) то работают мало. Так что теперь выбираю что-то из 12-13 дюймовых машинок.

KATUAL

Пока я мучаюсь, но вот попалось такое, это местный магазинчик
wellcom.co.il/catalog/product_info.php/…/7340?osCs…
Что то такое среднее, но опять же, что проц, что видео… я кончено гуглю, но как то не очень. Нравиться, что экран 12 инчей, а вот время работы не очень…

Вопрос к тем, кто разбирается, если выбирать между этим ноунэймом и HP 311 (с ION LE), чему отдать предпочтение. Мне важно, чтоб: работала Виста, работал Офис, Интернет, киношки шли без тормозов, иногда взгамнуть что то простое, и чтоб подольше работал, вот… Да, и что такое Merom?
Спасибо.

The_AGENT

Merom - один из старых процов Интела и именно поэтому такая малая продолжительность работы…

Mucha_cho

А я купил бук 13,4 дюйма Acer Timeline 3810T. Держит порядка 6 часов, видюха естьвтроенная и дискретная на 512 метров, кор2дуо на 1,4 и 3 гига оперативы… Пока что ОЧЕНЬ доволен. Бегает шустро, держит долго, весит мало…

dron=
KATUAL:

Спасибо. Определился 😃

На чем остановлен выбор? 😃

morro_lucky

Если бы я покупал нетбук или ноутбук, то это был бы аппарат той фирмы, у которой гарантия/бесплатный сервис - 3 года (вроде у Самсунга так).
Пожалуй самый главный параметр, если конечно вы не меняете буки каждый год…

KATUAL

Ой, ну да… Взял Compaq 311. Очень рад, довольно удобно работать, шустренький. Но вот экран не очень, в том смысле, что приходиться смотреть близко и из за этого он не равномерно освещен, а отодвинешь, так невидно нифига, вобщем привыкаю. Ну и блестящий экран- это просто уродство, надоело уже созерцать себя любимого. Нравятся лампочки белого цвета, стильно и современно, но вот белый индикатор вебкамеры- как то неуместно.

Но вот проблема ( не с ним), не могу соединить его в сеть со стационарным, настраиваю вайфай на “большом”, но сигнала нет (но карта работает, другие сети вижу).

The_AGENT
Mucha_cho:

А я купил бук 13,4 дюйма Acer Timeline 3810T. Держит порядка 6 часов, видюха естьвтроенная и дискретная на 512 метров, кор2дуо на 1,4 и 3 гига оперативы… Пока что ОЧЕНЬ доволен. Бегает шустро, держит долго, весит мало…

и стоит…да и не нетбук это уже, а полноценный ноут, клевый кстати!

KATUAL:

Ой, ну да… Взял Compaq 311. Очень рад, довольно удобно работать, шустренький. Но вот экран не очень, в том смысле, что приходиться смотреть близко и из за этого он не равномерно освещен, а отодвинешь, так невидно нифига, вобщем привыкаю. Ну и блестящий экран- это просто уродство, надоело уже созерцать себя любимого. Нравятся лампочки белого цвета, стильно и современно, но вот белый индикатор вебкамеры- как то неуместно.

Но вот проблема ( не с ним), не могу соединить его в сеть со стационарным, настраиваю вайфай на “большом”, но сигнала нет (но карта работает, другие сети вижу).

А вот это отличный выбор! Думаю остановлюсь на таком же, нормальное разрешение экрана, DDR3 и HDMI очень привлекают!
кстати, сколько примерно аккумулятор держит?

KATUAL

кстати, сколько примерно аккумулятор держит?

Пока еще не знаю, раскачаю пару раз и доложу. В ревью пишут о 6 часах, но пока такого не наблюдал, с первой зарядки часа три, не больше.

Может кто мне поможет с сеткой? USB адаптер DWA-110, но ничего не выходит, не излучает и все тут. Пробовал заделать сеть под ХР, пишет дескать не все включенно, но все ведь работает. Замучался я уже.

Mucha_cho
The_AGENT:

и стоит…да и не нетбук это уже, а полноценный ноут, клевый кстати!

26 тыщев. Считаю, что это вполне адекватная цена за такую машинку. А диагональ объясняется только тем, что на 10" мне не комфортно.

100xanoff
Mucha_cho:

А я купил бук 13,4 дюйма Acer Timeline 3810T. Держит порядка 6 часов, видюха естьвтроенная и дискретная на 512 метров, кор2дуо на 1,4 и 3 гига оперативы… Пока что ОЧЕНЬ доволен. Бегает шустро, держит долго, весит мало…

Отличный вариант, только сервис у них хромает… По крайней мере год назад.
Сам пользую Sony Z11VRN но этот асер вполне подстать при гораздо меньшей цене.

axinfernis
KATUAL:

Но вот проблема ( не с ним), не могу соединить его в сеть со стационарным, настраиваю вайфай на “большом”, но сигнала нет (но карта работает, другие сети вижу).

А точка доступа или роотр есть ? ))

KATUAL

Нет, я хочу соединить их комп-комп, интернет на стационарном.
Почему то адаптер ничего не излучает (так и пишет “нет сигнала”), хотя другие точки и роутеры видет и пробует соединяться (ну без пароля то бестолку).

The_AGENT

А сетевуху на стационарном поставили на раздачу интернета?

morro_lucky

а в софте разве нет «вкл/выкл» радиоканал?
Обычно такая фича есть у всех компьютерных радиоустройств.
В диспетчере еще посмотри.

Если там все ок, может тогда другую софтину качнуть?

The_AGENT

Не надо никаких софтин, встроенные средства позволяют нормально поднять сеть.

KATUAL

По порядку
Адаптер DWA-110 (проверил, работает, к сетям подсоединяется)
Винда Виста
Создаю сеть ad-hok, даю название и пароль
сеть появляется в списке вайфай сетей, но уровень сигнала 0, и написанно что сигнала нет. Но адаптер включен (даже греется) другие сетки видет и все такое.
И в списке соединений безпроводная сеть с красным крестиком (нет соединения).

Вот такие дела…