Помогите с выбором электронной книги.

SUPER_mONSTER

Здравствуйте.У мамы скоро день рождения и она хочет электронную книгу😁Любит читать😒Посмотрел в яндекс-маркете отзывы…не впечатлило.Много отрицательных отзывов,и через один пишут “нет подсветки”😃
Ценовой диапазон 10-13т.р
ЭкранчеГ побооольше и сенсорный,любит она сенсоры…

Мож кто юзал(ет),поделитесь ощущениями и направьте на верный путь.Или производителя подскажите.
Заранее благодарен.

axinfernis

Sony PRS-700 единственная где есть подсветка но стоит((
А обычный налодоник неподойдет ?

lyoha

Сенсорный экран обладает заметно худшим контрастом. Подсветка не спасает.
Сам полтора года прожил с Sony PRS-505. Доволен очень.

Dima=
SUPER_mONSTER:

Мож кто юзал(ет),поделитесь ощущениями и направьте на верный путь.Или производителя подскажите.

Я около двух лет пользуюсь электронной книгой LBook v3 www.lbook.com.ua. Исключительно доволен аппаратом. Из плюсов: понимает много форматов, периодически обновляется прошивка, не самая высокая цена (подходит под ваши ограничения). Из минусов по вашему запросу: нет сенсорного экрана (честно говоря не особо понимаю, как его можно было бы использовать в книге), нет подсветки, как и в настоящей книге. Но, насколько я знаю, к некоторым в комплекте идёт накладной “фонарь”, который можно закрепить вверху книги.

Ещё вроде бы неплохие книги Orsio (насколько я понимаю, прямой конкурент LBook). Есть у родственницы. Она довольна. Плюсы вроде те же.

Видел ещё Sony PRS-700. Сделана добротно, однако понимает меньше форматов и сейчас не знаю как, но была проблема с поддержкой в России (официально в России не продавалась и не поддерживалась и руссификация делалась через странные места). Из плюсов для вас: сенсор, подсветка.

Есть форум по электронным книгам. Почитайте и найдёте то, что нужно www.the-ebook.org/forum/