Блок питания для Dell d600

Texnik

Приветствую!
Догнала меня неудача: в блоке питания PA-1900-02D сдох чип ds2501 (1-wire eeprom). После этого батарея на ноуте перестала заряжаться и оставлять ноут в дежурном режиме стало проблематично. Замену в виде чистого чипа найти можно, но прошивку снять можно только с рабочего чипа.

Или возможно найти микропрограмму в биосе которая проверяет “правильность” БП и выключить проверку?

Кто чем может помочь, подсказать? В интернете, к сожалению информации практически нет (копии прошивки не найти, хотя искал …)

Cosmojam
Texnik:

Или возможно найти микропрограмму в биосе которая проверяет “правильность” БП и выключить проверку?

Так нельзя, это чертов делл. Обычно любит обыватся этот провод или заламывать вывод в разъёме и тогда приходится пересаживать эту пилюлю в ноут.
С програмированием 1-wire пока не сталкивался за ненадобностью (редко такие неисправности бывают). Phyton ChipProg таких микросхем не знает, ICProg, PonyProg с самопальными программаторами тоже. Если покажите простой способ слить прошивку с неё - могу попробовать снять с делловского адаптера, благо их есть в наличии

Texnik

Я накопал кое-что по программированию 1-wire. ICQ или другие варианты связи кроме форума есть ?

Cosmojam
Texnik:

Я накопал кое-что по программированию 1-wire. ICQ или другие варианты связи кроме форума есть ?

jabber 😃

Texnik

Проверил напряжение: 19,55v Чип идентификации 3-пиновый 3 нога в воздухе средняя (2) сигнал, 1 на земле. Никаких диодов или резисторов подключенных к чипу. Контакт сигнальный (на кабеле питания) и на чипе (2) звонятся нормально - обрыва нет. Контакт не поломан и не погнут… Вывод - чип потерял информацию.