СМС за разблокировку компьютера (информеры)

Hight

найти и закрыть это всё действительно не проблема,
впрочем так же как тысячи порносайтов в Рунете 😉

BrainDMKP
Rustlеr_vxl:

как я понял тут есть продуманы по компам… чтоб тему новую не создавать пишу здесь…

имеется жеский диск 250гб все работало… и тут подключаю файлы не отображаются… мне подсказли сменить с корпусом питание(если важно то жесткий сата) сменил лучше не стало… для эксперимента кинул на жесткий файл он пропал… кинул его еще раз предложил заменить… скрытость файлов проверял…не скрытые они… тотал командер тоже не видит фйлы… место на жестком занято! всем спасибо! форматирование исключается там стопка фото за 4года

тотал не всегда видит он под вин интерфейсом файлы читает. смотри FAR-ом весчь старая как г…но мамонта (ну и название соответственное)

кстати FARом же переодически просматривайте папки корзин на каждом из дисков (обычно всякая гадость там складывается), %windir%\muis - этой папки недолжно быть обычно там лежит svchost.exe - галимейший трипак.

а вообще фаэрвольтесь парни очень помогает

Tofick:

нод не удаляй. можно в принципе и им обойтись… базы свежие? Версия нода какая?
ComboFix www.bleepingcomputer.com/…/how-to-use-combofix
Там ве ссылки на скачивание, перед первой картинкой. нод тоже удалять не надо, просто запустить файлик который скачается, на все вопросы говорить “да”
Если базы нода не свежие, то идём сюда, там логины и пароли для обновления.

правильно сказал. если есть предчувствие что есть вирь и антивирусная прога не справляется то ни в коем случае не надо её сносить (хоть часть гадости не будет выполняться).

Shupala

Была подобная фигня. Устранена переустановкой Windows.

ДАК
Torvic99:

И так будет до тех пор пока не перестанете сидеть(серфить в инете) на компе с правами админа.

Не совсем понятна Ваша фраза? А как надо, можно? Знаете- дайте совет.
Что действительно рушит эту хрень- утилитка от Веба, называется- кукуре. Найдете на родном сойте Веба. Да, кто надумает переставлять винду- так это только с форматированием диска! Проверенно!

vilupok

ИМХО переустановка винды- последнее дело!

SYM

Хм. Мне это просто.
1 раздел 160гб диска - ХР
2 раздел 160гб диска -Win 7.
На хрюше развлекаются жена и сын. Доступа в инет нет. Антивиря там тоже нет.
На win7 сижу сам. Доступ, антивирь и т.д. Когда хапнул информера (а хапнул его я сам), кстати не на пореве (ну не интересны мне такие сайты), он, падла, блокировал и диспетчер задач, и выход в инет…
Проще было переустановить винду и всё остальное. Заняло это дело не более часа.

Ну а терабайтник как был, так и остался… неформатированным. 😃

J_MoToR
Hight:

найти и закрыть это всё действительно не проблема

Еще какая проблема!
Нет законодательной базы…

11 days later
Grapes

Вот прислали на запрос код разблокировки (через неделю!😃).Может кому-нибудь пригодица.
“Чтобы получить код активации отправьте SMS с кодом К705113900 на номер
4460.”
код - 2795113999

Alexm12

Принесли ноут с такой бякой. Бяка называет себя “Интернет секурити”, красный прямоугольник в полэкрана. Подбиралки кодов с сайтов Касперского и ДрВеб не помогли. ЛайфСД от ДрВеб не помог. Убил эту гадость (надеюсь) ЛайфСД от Касперского. Взят отсюда

chabapok

Переставить винду, найти анлок при помощи второго компа… Это все не глобально как-то.

А вот ЖЖ юзер pazzive cо своей женой подал в суд на контент провайдера, обслуживающего номер, о чем он пишет подробно у себя в блоге. Так что есть надежда, что скоро таких троянов будет меньше…

ДАК

А куреитом от ув. Др. Вебера пробовали?
У меня завёлся гадкий троянчик Панда. Куреит его находит, вроде как уничтожает, но тот опять появляется сзавидным упорством.

KLAndy
Alexm12:

Принесли ноут с такой бякой. Бяка называет себя “Интернет секурити”, красный прямоугольник в полэкрана. Убил эту гадость (надеюсь) ЛайфСД от Касперского. Взят отсюда

сегодня я таким же способом вылечил комп

Alexm12
ДАК:

А куреитом от ув. Др. Вебера пробовали?
У меня завёлся гадкий троянчик Панда. Куреит его находит, вроде как уничтожает, но тот опять появляется сзавидным упорством.

Ну и нафига козе баян. КуреИт ваще не нашел эту заразу (он в ЛайфЦД встроен) .

Tofick

Alexm12

Ну и нафига козе баян. КуреИт ваще не нашел эту заразу (он в ЛайфЦД встроен) .

И чё толку что встроен??? У него базы ежедневно обновляются, и версию нужно перекачивать… Есть у меня живой пример этому: Принесли мне в прошлю субботу ноут, как раз с винлоком. Да со свежачком, ни комбо фикс не помог, да и вообще любой софт блокировался и говорилось “у вас-де вирусы, кинте СМС и я их тута поубиваю” Тут-же скачанный CureIT не помог, было принято решение просто подождать. Скачав свежую версию в четверг, троянец был повержен. Грузился с обычного Live-CD, в Win PE.

Alexm12
Tofick:

Alexm12

И чё толку что встроен??? У него базы ежедневно обновляются, и версию нужно перекачивать… …

Имелось ввиду что ЛайфЦД скачан на пару недель позже вируса. Где ж еще более новый найти? Вопрос, правда, уже не актуален, т.к. вирус похерен.

dron18

сегодня меня посетило предупреждение что на моем компе очень много вирусов а касперский может их удалить смс с текстом 7488004 на номер 8353помог код 2047692