Выбор ноутбука с нетрадиционными параметрами... Помогите, весь мозг сломал...

Громовержец

Пребываю в тяжких муках выбора ноутбука… Ноут нужен не совсем традиционный.
Требуется максимальная вычислительная мощность, максимальный обьем оперативной памяти, дисплей не меньше 17", и не меньше 4 портов USB, а лучше 5. И Старая добрая ХР. Ибо весьма специфичное ПО для расчетов, как и ПО работающее через порты ни с чем кроме ХР несовместимо… Вся остальная шелуха типа видеокарты и всяких приятных полезностей непринципиальна. Бюджет на енто дело - порядка 50 кРуб. Перелопатил все, что мог, того, что надо - нету. Или портов мало, или проц долхлый, или экран мелкий… Или виста, будь она неладна… Или стоит больше 100 тыщь, причем не понятно, за что…

Ежели кто сталкивался с подобными компами - подскажите…

ЗЫ. И еще - каких производителей считать нормальными? (например Асеру, Леново и Деллу я не доверяю).

vikingua

Lenovo очень достойный бренд
Dell - в зависимости от линейки, верхние и корпоративные - очень достойны

Кто мешает сделать даунгрейд с Висты ?
Юсб - я думаю проще купить хаб
можно смотреть
HP Pavilion DV7-2120er (NZ844EA)
Toshiba Satellite P300 (T955E3BDW)

висту снести, если не нужна 😃

Громовержец

Хм… А можно поподробней про даунгрейд с Висты?

Ненужную Висту с асуса F7sr04 я уже снес… Поставил ХР. Драйверов нашел половину… Работает настолько криво, что хоть вешайся…

vikingua

нужно искать дрова,
с помощью софта PC wizard (бесплатный), Sandra и Everest можно глянуть что за железо внутри и качать с производетелей конкретных девайсов дрова
то, что связано с конкретным ноутом (доп кнопки и т.д.)- от подобных моделей того-же производителя

qwerty1000
Громовержец:

Пребываю в тяжких муках выбора ноутбука… Ноут нужен не совсем традиционный.
Требуется максимальная вычислительная мощность, максимальный обьем оперативной памяти, дисплей не меньше 17", и не меньше 4 портов USB, а лучше 5. И Старая добрая ХР. Ибо весьма специфичное ПО для расчетов, как и ПО работающее через порты ни с чем кроме ХР несовместимо… Вся остальная шелуха типа видеокарты и всяких приятных полезностей непринципиальна. Бюджет на енто дело - порядка 50 кРуб. Перелопатил все, что мог, того, что надо - нету. Или портов мало, или проц долхлый, или экран мелкий… Или виста, будь она неладна… Или стоит больше 100 тыщь, причем не понятно, за что…

Ежели кто сталкивался с подобными компами - подскажите…

ЗЫ. И еще - каких производителей считать нормальными? (например Асеру, Леново и Деллу я не доверяю).

а нужен именно мобильный вариант? или ноутбук для дома?

MaestroEv

Дров на современный ноут и XP не всегда можно найти…
При поиске забудьте про USB. Внешний USB концентратор со своим питанием защитит мать Вашего ноута от смерти. Остальное есть.
Тока самый мощный, увы, будет с мощной видеокартой, а потому и дорого.

vikingua

железки далеко не на уникальном оборудовании делаются и дрова прекрасно находятся - еще не одного не было, где были бы проблемы

dron=

Драйвера под XP не являются проблемой.
Если не удается найти дрова руками - поиск в сети по ключу “driverpack solution” выведет Вас на прогу, которая сделает всё сама.

Володимир

Не найдешь, цены полросли заметно за год…
Вот не пойдет по экрану, но 4 УСБа и предустановленая ХР проф.

НР Compaq 8510w Intel Core 2 Duo T9300 2.5 ГГц, 15.4" WSXGA+, 2 GB RAM, + 200 GB HDD, DVD±RW DL, 256 MB nVidia Quadro FX 570M, 56K, Gigabit LAN, Bluetooth, Windows Vista Business+ XP Pro

boroda_de
Громовержец:

Леново и Деллу я не доверяю

А я не доверяю Бенцу и БМВ. 😁
Смотрите мощный Делл. С драйверами на ХР никаких проблем.

Громовержец

А у кого-нибудь есть отзывы об ноутах сони? Отзовитесь, если не трудно…

GROZZY

У меня 8 ноутов Сони за 3 года, модели разного уровня.
Эксплуатируются и на стройках даже:)
По железу, пластику, износу - проблем никаких.
Если заточены под Висту или 7-рку, ХР-ишных дров подо все найти невозможно, точнее у меня не получилось.

8 days later
grundic=
Громовержец:

Леново я не доверяю

так это же IBM - почему не доверяете…
А Sony - по моему слищком пафосная фирмочка, денег гребут за бренд пипец. сравнивал два ноута с одними и темиже параметрами, сони на 8 т.р. дороже… за что?

Индюков_Кирилл

HP EliteBook 8730w Как насчет такого??

Sony VAIO VGN-Z46VRN или вот
в последнем 8 гб оперативной памяти, если что поиши их на Яндекс маркете

Но в последнем маленький экран