Проблема с воспроизведением видео на 7-ке.

SAMURAI

При воспроизведении видео любым из 4-х имеющихся проигрывателей периодически возникает проблема. Через некоторое время (может варьироваться от 2 до 30 минут) после начала воспроизведения, картинка замирает, останавливается звук и счётчик времени воспроизведения, т.е. как бы включается пауза. При этом индикатор обращения к HDD постоянно горит, продолжается это полминуты-минуту, затем индикатор обращения к HDD перестаёт гореть и видео продожает воспроизводится. Повторяется это часто и достаточно хаотично по времени. Аудио воспроизводится без проблем. До 7-ки на ноуте стояла Vista, всё воспроизводилось отлично.
Откатываться назад не хочу, но и проблему решить самостоятельно не удаётся.
Есть у кого какие мысли на этот счёт?

SAMURAI

7-ка максимальная, форматы видео любые!
На всякий случай поставил последний пакет K-Lite - ничего не изменилось

axinfernis

Есть пакет кодаков для 7ки поищите в инете … я у себя найти не могу … если найду выложу

SAMURAI

Ок, поищу, это реально может помочь?
Пробовал запускать проигрыватели в режиме совместимости с ХР - не помогло.

SAMURAI

Спасибо!
Доберусь вечером до дома, поставлю.
О результатах отпишусь.

axinfernis
mega_john:

а еще лучше www.videolan.org/vlc/, и на всегда забудете про гимор с кодеками…

Хороший плеер спасибо … возьму на вооружение

Brandvik

Хм, странно, я вообще никакие кодеки не ставил, все работает по умолчанию…
А вы уверены что диск на котором лежит видео впорядке? У меня такое ощущение что он просто не может прочитать сбойные сектора и на них запинается…

SAMURAI

Кодеки под 7-ку пока не поставил т.к. не добрался ещё до ноутбука, поэтому результат сообщить пока не смогу.

VLC плеер тоже запинается, правда он, по сравнению с остальными, более корректно стартует, остальные, некоторое время после запинки, ускоренно прокручивают видео с рассинхронизацией по звуковой дорожке.

Что касается диска. Уверен что он в порядке. Во первых проверял их полностью, во вторых у меня в ноутбуке два диска и видео запинается при воспроизведении с любого из них. В добавок с Вистой на тех же HDD, проблемы такой не было.

Serrgio

Напишите хоть какое у вас железо. Дело тут не в семерке.
На всякий случай посоветую прогу KMPlayer

ukkr

MediaPlayer Classic\MediaPlayer Home Cinema. Если также тормозит – в плеере выбираете Options->PlayBack->Output а дальше последовательно выбираете рендерер DirectShow. Выбрали – переоткрыли файл и смотрите, стало ли нормально. Нет --повторить процедуру.

SAMURAI
Serrgio:

Напишите хоть какое у вас железо. Дело тут не в семерке.
На всякий случай посоветую прогу KMPlayer

Да может и не в 7-ке конечно, но вот только проблема появилась сразу после перехода на неё с Висты.
Железо вкратце такое:
ноутбук Toshiba Satellite X200-21U
Процессор Intel Core 2 Duo T7500, 2,2 ГГц, шина 800Мгц
Чипсет Intel PM965 Express
Оперативная память 4048 МБ DDR2 (667МГц)
Видео nVidia GeForce Go 8700 M GT, 512+768 МБ
Жесткий диск Емкость: 320 ГБ (два диска 160+160 ГБ, 5400rpm, SATA)

axinfernis
SAMURAI:

Да может и не в 7-ке конечно, но вот только проблема появилась сразу после перехода на неё с Висты.
Железо вкратце такое:
ноутбук Toshiba Satellite X200-21U
Процессор Intel Core 2 Duo T7500, 2,2 ГГц, шина 800Мгц
Чипсет Intel PM965 Express
Оперативная память 4048 МБ DDR2 (667МГц)
Видео nVidia GeForce Go 8700 M GT, 512+768 МБ
Жесткий диск Емкость: 320 ГБ (два диска 160+160 ГБ, 5400rpm, SATA)

Только чесно пиратка или лицензия … и тожесамое к антивируснику и какой ?

SAMURAI
Serrgio:

На всякий случай посоветую прогу KMPlayer

Чуда не случилось 😊
Может в дровах каких-то дело… ещё немного помучаюсь, потом снесу всё и поставлю заново, вдруг поможет.

Serrgio

Да кстати а зачем вам максимальная версия? поставте home premium, самое оно на ноут

V_N
Serrgio:

максимальная версия?

Почему нет?, нормально все работает именно на такой конфе, если только:

  1. кривая винда, если пиратка.
  2. «качают тебя», кинцо случаем на раздаче не стоит, в DCC иль торренте?.
SAMURAI

Подвисает и в тех местах, где интернета нет, и следовательно скачка невозможна.
Да и действительно, чем плоха максималка, тем более что и нотик совсем не слабый?

V_N
SAMURAI:

Да и действительно, чем плоха максималка, тем более что и нотик совсем не слабый?

Плоха она у тех у кого «нет, но осуждаю» Х200-300 +Win7Max. Не надо её фаршировать всякой фигнёй, всё там работает и без доп. кодеков и т.д. Единственное добавить “Media Player Classic” под FLV и MKV. Были траблы на Tosh. Х300 всё один в один как у тебя, папка с видео была расшаренна на раздачу и все клиенты в автозапуске, вобщем «заходите люди добрые», отрубил «сосков» все стало нормально. Винда лицензия, все работает пучком и не тормозит.

GROZZY

Была такая-же тема на “крякнутой” семерке, при чем на не крякнутой, дистриб, понятно дело, один и тот-же все работало пучком в конфе как у V.N.

WarFare

Хмм, у товарища на неттопе (Атом 330+ION) на семерке максимальной видео заработало из коробки кроме хдтв, я не представляю, что такое надо сделать с дистрибутивом, чтоб получить нерабочее во всех плеерах видео, конфы данного ноута с запасом на фулл-хд хватит. Лично я бы начал раскопки с просмотра процессов и копать в сторону антивирь/дрова видео/чипсета. Как вариант все таки взять другой дистриб семерки.

jan

У меня на нетбуке стоит максимальная 7-ка. Фильмы крутятся без проблем. Копайте в другом направлении.

SAMURAI

Дык это ясно, что у всех на 7-ке видео работает нормально, иначе и быть не могло.
А вот у меня такая хрень. Так в каком направлении копать???
Мне ответ видится пока один, поставить др. сборку.