Купил apple iPad

maxdoll

Как можно сравнивать РАЗНЫЕ гаджеты? iPad это промежуточный элемент между ноутбуком и смартфоном. Пишу политкорректно, но как владелец макбука про, айпэда и айфона, могу четко разделить зерна от плевел. Хотя мнения у всех субъективные и мое тоже. Так вот. Айпэд - это:

  • очень удобый браузер для Интернета, причем это можно делать и лежа на диване. Он не греется, не шумит, не требует проводов и трекпада (или мыши);
  • супер устройство для презентаций во время встреч или коммандировок;
  • устройство для заметок или быстрых расчетов;
  • супер читалка, причем я думаю что все ее возможности я не изучил;
  • не замена для компа однозначно, но смотря что нужно от компа 😃
  • удобная панель для кухни - нашел рецепт в инете и тут же используешь. Представьте как это выглядит с макэром хотя бы…
  • Куча программ и игр
  • Само собой видеоплейер

Собственно можно продолжать и дальше, но вкратце вот так!
Жена сказала, что и ей нужен такой же! Так что будем брать.

Призываю не сравнивать возможности мотоцикла (ноутбук) и велосипеда (айпэд) у них просто цели и задачи разные. А вот соответствуют ли Ваши цели и задачи возможностям этих гаджетов решать Вам!

axinfernis
maxdoll:

Как можно сравнивать РАЗНЫЕ гаджеты? iPad это промежуточный элемент между ноутбуком и смартфоном. Пишу политкорректно, но как владелец макбука про, айпэда и айфона, могу четко разделить зерна от плевел. Хотя мнения у всех субъективные и мое тоже. Так вот. Айпэд - это:

  • очень удобый браузер для Интернета, причем это можно делать и лежа на диване. Он не греется, не шумит, не требует проводов и трекпада (или мыши);
  • супер устройство для презентаций во время встреч или коммандировок;
  • устройство для заметок или быстрых расчетов;
  • супер читалка, причем я думаю что все ее возможности я не изучил;
  • не замена для компа однозначно, но смотря что нужно от компа 😃
  • удобная панель для кухни - нашел рецепт в инете и тут же используешь. Представьте как это выглядит с макэром хотя бы…
  • Куча программ и игр
  • Само собой видеоплейер

Собственно можно продолжать и дальше, но вкратце вот так!
Жена сказала, что и ей нужен такой же! Так что будем брать.

Призываю не сравнивать возможности мотоцикла (ноутбук) и велосипеда (айпэд) у них просто цели и задачи разные. А вот соответствуют ли Ваши цели и задачи возможностям этих гаджетов решать Вам!

А кто спорит … у меня iPad есть … Сразу после появления у меня его расстался с нет буком … эмуляторы никто не отменял … Толька вот зачем на паде мазда это другой вопрос … также не понимаю людей которые на маках сносят ось и ставят винду )) … Да и на вин фон можно установит винду правда 98ю))

QwErT1999
maxdoll:

Как можно сравнивать РАЗНЫЕ гаджеты? iPad это промежуточный элемент между ноутбуком и смартфоном. Пишу политкорректно, но как владелец макбука про, айпэда и айфона, могу четко разделить зерна от плевел. Хотя мнения у всех субъективные и мое тоже. Так вот. Айпэд - это:

  • очень удобый браузер для Интернета, причем это можно делать и лежа на диване. Он не греется, не шумит, не требует проводов и трекпада (или мыши);
  • супер устройство для презентаций во время встреч или коммандировок;
  • устройство для заметок или быстрых расчетов;
  • супер читалка, причем я думаю что все ее возможности я не изучил;
  • не замена для компа однозначно, но смотря что нужно от компа 😃
  • удобная панель для кухни - нашел рецепт в инете и тут же используешь. Представьте как это выглядит с макэром хотя бы…
  • Куча программ и игр
  • Само собой видеоплейер

Собственно можно продолжать и дальше, но вкратце вот так!
Жена сказала, что и ей нужен такой же! Так что будем брать.

Призываю не сравнивать возможности мотоцикла (ноутбук) и велосипеда (айпэд) у них просто цели и задачи разные. А вот соответствуют ли Ваши цели и задачи возможностям этих гаджетов решать Вам!

Согласен с вами, ибо при увеличении яФона до размеров сложенного ноутбука “это вот” автоматически станет чем-то между ноутбуком(размеры) и коммуникатором(гены яФона).
Лично у меня появилось НЕжелание покупать яПад, ибо есть яФон.
Возьму себе Макбук ЭЙР, и всё!

axinfernis

QwErT1999 ,
да нет наоборот iPhone уменьшенный iPad ибн сначала был разработан IPad но решили сделать упор на телефон и плеер iPod touch ))))))))) …

QwErT1999

axinfernis,
Да, помню, новость такая пробегала…
У меня уже есть яФон, и думаю яПад мне не нужен, ну или нужен 😇
Думаю взять яПад и Макбук ЭЙР, если конечно родители позволят.

QwErT1999

Бук для того, чтобы на нем был Мас ОС Х, а яПад чтобы в метро книжки читать 😃

axinfernis

499$ + 7% налога - Ради того чтобы книжки читать ? )))

QwErT1999

Конечно!
Ну и еще конечно в игры играцца 😃

N-Man
QwErT1999:

а яПад чтобы в метро книжки читать

И быть обворованным гопниками… это то же надо рассматривать, как причину.😛

axinfernis

24 года а все игры на уме )) … у меня дочь которой 12 на игры сквозь пальцы смотрит 2й год ))))))))))

optimist
axinfernis:

А ля чего вам вообще бук и пад ?

ну пад как для чего… бумагу экономить 😃

меня от айпада останавливает только то, что авишки быстро не позаливать конвертировать муторно. весь в раздумьях… нетбук vs айпад

The_AGENT
axinfernis:

24 года а все игры на уме )) … у меня дочь которой 12 на игры сквозь пальцы смотрит 2й год ))))))))))

можно вопрос по другому поставить: 35 лет, а все в игрушки (модельки) играете😂
У каждого свое хобби, а то и несколько)😃 Я вот тоже люблю игрушки компьютерные, однако моделизм сильно больше прет. Но вот бывают моменты что все из рук валится - вот тут то комп и выручает)

axinfernis

Ну если модель это игрушка … тода я пасс ))

The_AGENT

ну так и думал что неправильно поймете) Я ни в коем случае не ставлю модель и игрушку в 1 ряд (ибо сам терпеть ненавижу когда моих любимцев игрушками кличут)) Я к тому, что со стороны взгляда любого человека, у другого вполне может быть любое хобби. В качестве этого хобби могут выступать и коп=мп. игры, и разгон самого компа и моддинг и т.д. Разностороннее нужно быть) Я лично не вижу абсолютно ничего плохого в том, что человек например за 40-50 лет будет играть в комп. игрушки, главное чтоб не в ущерб семье, работе или хобби например))) Заканчиваю оффтоп)

QwErT1999

Все те, кто читали не очень удачную тему “Проект 8х8” знают, что мне не 24, а 10.
Играцца очень хочется в яПад, в Макбук и в яФон 4, ибо мой 3ГЭ уже наскучил.

ЗЫ:А 8х8 медленно продвигается в тайне от всех 😃

abbakumov

у меня йапад уже недели три. основное использование дома это инет посерфить, почта. Когда на работу едешь - книжки почитать, экран большой видно хорошо.
Дома стационарный занят супругой, я на ипаде, или наоборот, она на нем книжки читает, я за десктопом.
На отдых брали, фильмов туда закачали, музыки. Мультиков, ребенок просто прется, мультики там лунтик, смешарики, еще залил. хорошо его так отвлекать. Любит еще в гонки аля нид фор спид погонять, тоже не оттащиш бывает.
Вообщем как дополнение к компу.
Видео кстати, с мака напрмиер конвертить на раз два. есть программа ipad converter, туда списком заноситься видео, и указываем куда покласть. далее в тунца, и на синк. все очень быстро.
Для меня чесно весчь стала более чем полезной.
все имхо.

QwErT1999

Не могу удержаться от покупки яПада…

В общем мой план на ближайшие 12 месяцев:

1)Июль 2010; Вырвать на рестоке какой-нибудь Macbook.

2)Август 2010; Купить яПад.

  1. До 1 сентября 2010; Доделать восьмиколёсное чудо.