IPad заказ в инет-магазине?

Городенков

А да не заметил что quad. Моя ошибка. Так нет я даже рад что он дороже, а то напокупают себе его всякие… будет как ПС…

N-Man

О, господи! Этот жест мне? Я Вас чем-то лично обидел? Или это “вьюношеский максимализьм”? Тогда лучше в реальности попытайтесь показать мне…

Городенков:

Перечислите пожалуйста.

Разные: типы процессоров, частоты памяти, размеры экрана, видеокарты, жестких дисков…

Городенков:

Только не надо искать дешовые асусы и деллы. Сравнивать надо бизнес класс.

Когда пытаетесь что-то доказать, то рекомендую оперировать статистикой, а потом уже говорить о Dell и Asus.

Constantine
The_AGENT:

Прошу прощения за ссылку на возраст. но вы наверное просто не доросли до понимания философии Эппл, когда ты не заморачиваешься с драйверами, лагами и антивирусами, а просто пользуешься с удовольствием;)

Гы - и религии айбуук, и апостола его Джобса кому идеи шлет смсками из небесной канцелярии сам Господь.
Вы дорогой мой в данном конкретном случае просто глупы, Обьясняю вам глубокую философию Эппл = БАБЛООООООО, МНОГО БАБЛААА, СО ВСЕХ БАБЛАААА.
Обьяснять философию Линукса или вы до нее уже доросли?

Я не говорю говноподобный Асер покупать - но вот вам пожалуйста вполне мной уважаемая фирмочка Hewlett Packard - цена 450-550 фунтов (20-25 кРублей)
http://h40059.www4.hp.com/uk/homelaptops/index.php?brand=HP&exp=direct&jumpid=ex_r11347_uk/en/hho/psg/br_notebooks_searchmkt-se-xx-prf-google/chev/20100319&&tafcjnef=fy11227&s_kwcid=TC|15020|hp%20laptops%20uk||S|e|4815045389

А вот вам АйБуук с его прецизионно подобранными “интелвнутри” запчастями с характеристиками процентов на 20-30 хуже - цена 850 фунтов.
www.apple.com/uk/macbook/

Когда вы заливаете о отсутствии проблем с драйверами - то могу сказать что связанно это только с закрытой архитектурой внутри. Купите HP с семеркой, и не лазьте внутрь - не пытайтесь модернизировать - и будет у вас все как с эпплом.

Я голосую рублем.

Касательно Бентли и т.п. от господина Городенкова - бедного человека отличает превосходное знание марок дорогих вин, часов и машин.

Что-то мало я знаю миллионеров кто сначала в кредит на последнее бабло и проданную бабушкину квартиру Бентли покупает, а потом миллионером становится.

Зато знаю миллионеров на Бентли ездящих что телефоном СониЭриксон пользуются и по субботам на великах в местный велоклуб приезжают покататься. Причем велосипед у них карбоновый, а телефон вполне средний. Полагаю потому что одно - Страсть, а другое - Понты. А выпендриваются они не айбуком - а картодромом у них рядом с домом построенным, производством, домом во франции куда они на 2-3 месяца едут летом отдыхать, детьми и их достижениями.

rus0052
The_AGENT:

с говнокиями и прочими самсуками

Аккуратнее со словами. У меня Нокия, и меня это оскорбило.

Roix

А что, прикольный холивар. 2,5 человека, которые ВСЕМ доказывают, что у них неправильный взгляд на жизнь и вообще только амном пользуются, а они во всем разбираются, и вообще белые и пушистые. Правда при отсутствии аргументов показывают средний палец, но это мелочи, с возрастом проходит.
Даже попкорн не нужен.

avalanch
Constantine:

Обьяснять философию Линукса или вы до нее уже доросли?

Объясните, если не сложно. Спрашиваю без всякого сарказма, действительно интересно.

The_AGENT
Constantine:

Гы - и религии айбуук, и апостола его Джобса кому идеи шлет смсками из небесной канцелярии сам Господь.
Вы дорогой мой в данном конкретном случае просто глупы, Обьясняю вам глубокую философию Эппл = БАБЛООООООО, МНОГО БАБЛААА, СО ВСЕХ БАБЛАААА.
Обьяснять философию Линукса или вы до нее уже доросли?

Я не говорю говноподобный Асер покупать - но вот вам пожалуйста вполне мной уважаемая фирмочка Hewlett Packard - цена 450-550 фунтов (20-25 кРублей)
http://h40059.www4.hp.com/uk/homelaptops/index.php?brand=HP&exp=direct&jumpid=ex_r11347_uk/en/hho/psg/br_notebooks_searchmkt-se-xx-prf-google/chev/20100319&&tafcjnef=fy11227&s_kwcid=TC|15020|hp%20laptops%20uk||S|e|4815045389

А вот вам АйБуук с его прецизионно подобранными “интелвнутри” запчастями с характеристиками процентов на 20-30 хуже - цена 850 фунтов.
www.apple.com/uk/macbook/

А чо показали-то? Ноуты с селеронами внутри? Так это смешно))) Покажите лучше ноут с 13 инчами и достойной начинкой, не забыв про целиком (именно так, ага) корпусом, интересно будет на ценник взглянуть. И экраном соответствующим, а то я лучше маковского пока не видел, может заблуждаюсь?

rus0052:

Аккуратнее со словами. У меня Нокия, и меня это оскорбило.

ой сорриB-) Добавлю слово “имхо” - так легче?

Roix:

А что, прикольный холивар. 2,5 человека, которые ВСЕМ доказывают, что у них неправильный взгляд на жизнь и вообще только амном пользуются, а они во всем разбираются, и вообще белые и пушистые. Правда при отсутствии аргументов показывают средний палец, но это мелочи, с возрастом проходит.
Даже попкорн не нужен.

А по-моему ВСЕ доказывают, что лучше секономить и купить обычный ноут. Пованивает нищебродством…

Constantine
The_AGENT:

А чо показали-то? Ноуты с селеронами внутри? Так это смешно))) Покажите лучше ноут с 13 инчами и достойной начинкой, не забыв про целиком (именно так, ага) корпусом, интересно будет на ценник взглянуть. И экраном соответствующим, а то я лучше маковского пока не видел, может заблуждаюсь?

А может и заблуждаетесь:
Макбук 13 дюймов
£1,250
2.66GHz Intel Core 2 Duo processor
320GB 5400-rpm hard drive
NVIDIA GeForce 320M graphics processor
4GB memory 250GB or 320GB 5400-rpm hard drive

полный спек:
www.apple.com/uk/mac/whichmacbook/compare.html


HP Pavilion dv3-2310ea Entertainment Laptop

  • Genuine Windows 7 Home Premium (64-bit)
  • Intel Core i3 Processor i3-350M
  • 3GB Memory
  • 250 GB SATA Hard Disk Drive
  • Wireless, Webcam & Bluetooth
  • Touchscreen display
  • The latest ATI Radeon™ HD 4550 graphics with 512 MB dedicated memory

750фунтов
Полный спек - тут
h40059.www4.hp.com/uk/homelaptops/product.php?id=V…

только у HP процессор получше, мульти-тач скриин, лучше видеокарта, хотя винчестер да = винчестер каплю меньше будет и памяти на один гиг меньше (но за дополнительные 50 фунтов поставят вам и другой винчестер и гиг памяти добавят)
сравните 800 и 1250 - и за 800 - компьютер будет процентов на 20 лучше. Разница 450 фунтов.

KLAndy

Уважаемы коллеги (и по хобби тоже 😃)!
Я всего-то просил Вашего совета (благо много чего ценного здесь, на форумах можно узнать), стоит ли покупать электронное устройство (он же Ipad) через интернет. Переплачивать барыгам здесь, в России, совсем не хочется.
На западе барыги поменьше аппетиты имеют (IMHO).
Я ценю Ваши советы и комментарии.
Хотя хочется добавить от себя, что когда-то ездил на Рено Лагуна-2, считал машину очень хорошей и надежной. Но сегодня (дай бог, чтобы и далее была возможность) я категорически не люблю эту фирму. Надеюсь не придется и далее ездить на этом…

Roix
The_AGENT:

А по-моему ВСЕ доказывают, что лучше секономить и купить обычный ноут. Пованивает нищебродством…

Вся информация по этому поводу есть на предыдущей странице, лично у меня повторять желания нет, да и, думаю, у других тоже.
У Вас мак не в золотом корпусе? Нищебродство какое-то…

N-Man
The_AGENT:

Покажите лучше ноут с 13 инчами и достойной начинкой, не забыв про целиком (именно так, ага) корпусом

Asus 1218 nVidia ION 2

The_AGENT:

И экраном соответствующим, а то я лучше маковского пока не видел, может заблуждаюсь?

У Мака нет своего экрана, видеокарты, проца, памяти и т.д. Матрица - скорее всего MVA с ледовской подсветкой, но ее сейчас в матрицы пихают все, кому не лень.

Roix
KLAndy:

Уважаемы коллеги (и по хобби тоже 😃)!
Я всего-то просил Вашего совета (благо много чего ценного здесь, на форумах можно узнать), стоит ли покупать электронное устройство (он же Ipad) через интернет. Переплачивать барыгам здесь, в России, совсем не хочется.
На западе барыги поменьше аппетиты имеют (IMHO)

По-моему, этим многие и занимаются. Даже на форуме отдельный раздел есть для этого. “Магазины, интернет-торговля” называется. iPad от передатчика или оборудования телеметрии не сильно отличается в плане количества электронной начинки 😉

The_AGENT
Constantine:

А может и заблуждаетесь:

не понял, а где алюминиевый корпус у павильена? Где 10 часов работы батарейки?

N-Man:

Asus 1218 nVidia ION 2

спасибо, поржал над софт тач материалом и корпусом “под алюминий”) А также над ионом2
тот же вопрос что и выше))

KLAndy

%) to Constantine
HP Pavilion dv3-2310ea Entertainment Laptop
не понял, а нафига в нем тачскрин, если он не раскладывается дисплеем наверх??

Constantine
avalanch:

Объясните, если не сложно. Спрашиваю без всякого сарказма, действительно интересно.

Идея Линукса была изначально - опен сорс - открытый проект. Т.е. на базе лицензии ГНУ каждый мог и может делать систему лучше. Денег с вас никто не берет и вместо этого существуют другие пути получения и прибыли (для того чтобы нанимать людей, или проводить какие либо мероприятия).

во первых есть пожертвования. Во вторых для коммерческих пользователей есть система платной профессиональной поддержки.
Это не когда вам из Майкрософта будут индусы нихера не понимающие в виндоуз советовать ее перезагрузить, а когда люди действительно разбирающиеся в теме смогут качественно помочь.
В силу как раз терминала - для этих людей нет разницы в том чтобы работать на своем, или вашем компьютере, и поэтому чюдо - будет происходить так сказать прямо у вас на глазах (точнее компьютере).

В силу открытости проекта время реакции на какой либо баг значительно сокращается (в отличии от винды). В силу той же открытости проекта визуальный интерфейс обогащается всякими полезными красивыми и удобными фичами. Многие приколы седьмой винды - как то проявление картинок при наведении мышки на свернутый таб, и т.п. были реализованны в Убунте еще до того как Семерка вышла в свет.

В третьих = программисты работающие над проектом - это не мексиканец Пабло которого посадили и сказали делай - вот твая зарплата, а множество разных людей делающих вещи разными способами - из которых наиболее эффективные выживают, а кривые - отмирают. В результате система обладает скоростью несравнимой ни с виндой ни с Мак ОС.

KLAndy:

%)
HP Pavilion dv3-2310ea Entertainment Laptop
не понял, а нафига в нем тачскрин, если он не раскладывается дисплеем наверх??

h40059.www4.hp.com/uk/homelaptops/product.php?id=V…
ну вот вам 12 дюймов, чуть дешевле, все те же спецификации, разворачивающийся экраном вверх.
Extend your battery life for up to 10 hours with a low voltage Intel® Pentium® SU4100 Processor

Constantine

А насчет корпуса - так при заказе более 1000 штук - я готов вам повторять корпус в алюминии за 450 фунтов каждый.
Я тут с девушкой своей однажды повздорил - она по HP со всей силы рукой долбанула.
думали сломала - ан нет…

Ну наслаждайтесь алюминиевым корпусом (гы это что-то типа - начинка у меня средненькая, заплатил я более чем в полтора раза больше зато корпус люминевый…)

to: KlAnd
Насчет АйПада = попроси чтобы кто нибудь из друзей знакомых с америки привез (на крайняк с европы).
Народ туда сюда летает, в гости ездит, будет тебе счастье.

The_AGENT:

SU4100 Processor VS C2D, кому тут попкорна?

А вы в курсе о чем говорите?

Какой именно из серии C2D там стоит

тем более что вам понадобится от 13-ти дюймового ноутбука…
Может поговорим насчет графики - как насчет сравнения общей с оперативкой памяти у айбука и отдельной памяти у Хьюлета?

The_AGENT

а я все про эппл, так что более чем в курсе, там C2D

Constantine

Хотя ладно, все - запарился я “загонять дурака дубиной в рай”
Эппл это религия, спорить тут бесполезно, кому что хочется - то и покупайте.

N-Man
The_AGENT:

спасибо, поржал над софт тач материалом и корпусом “под алюминий”)

Ссылочку, где написано, что корпус “под алюминий”, а не алиминиевый. Asus заявляет о алюминии.

The_AGENT:

А также над ионом2

А что не так? Не нравится аппаратное декодирование HD видео на уровне чипсета? И CUDA?

The_AGENT
Constantine:

Хотя ладно, все - запарился я “загонять дурака дубиной в рай”
Эппл это религия, спорить тут бесполезно, кому что хочется - то и покупайте.

это наверное мне следовало сказать, но вы быстрее озвучили)

N-Man:

Ссылочку, где написано, что корпус “под алюминий”, а не алиминиевый. Asus заявляет о алюминии.

А тут написано