Где в Ганновере нарыть "компьютерную помощь"?

Vitaly

Куда вообще в Ганновере можно обращаться, чтобы “специалист” пришел домой и компьютер настроил? И чтобы шарили не только в венде, но и линуксе (убунте).

Здесь я таких контор знаю вагон, а куды в Германии податься - без понятия. Всякие там “знакомые лабухи дяди васи” - лесом. Нужна нормальная техподдержка. За деньги. С возможностью выезда на дом.

Про remote desktop учить меня не надо. До него надо еще сетевой кабель суметь в гнездо воткнуть 😃.

Vitaly

Спасибо.

В немецком не силен, а предки не разберутся. Мне бы ссылку, с комментарием “вон те пацаны с выездом на дом настраивают, проверяли, выезд 50-100 евро”. Как-то так. Расценок не знаю.

Я б им и сам все настроил, но объяснить как открыть доступ по RDP - выше моих сил. Когда интернет “на стенке коробка с антенной”, то говорить о пробросе портов бесполезно. Предлагал дать с собой макминик с убунтой - боятся, что кабель не воткнут, и не смогут монитор с HDMI купить.

Последняя мегаидея была дать настроенный ноут, но меня обрадовали, что к нему тоже с подключением интернета не разберутся.

saciv

Первая ссылка.
ai-lo-computer-und-service.de/…/fehleranalyse-inst…
Приезд на дом от 14,90 - 29,90 евро.
О качестве, к сожалению, ни чего сказать не могу, так как сам такими сервисами не пользовался, тем более в Гановере.
Во всяком случае, можно с ними созвонится, объяснить проблему и выяснить прайс.
И как вариант: половина немцев достаточно сносно владеют англицким, тем более люди связанные с компьютерами.

saciv

Да не за что.
Вчера наткнулся еще на один сайт, но не успел выложить.
www.pc-doctor-24.de/component/…/Itemid,40/
Судя по имени человек владеет русским. И место обитания возле Ганновера. Цены и контакты все даны. О компетентности ничего сказать не могу.