Старые компьютерные игрушки.

Roix

Да ну, бред.
Я лет 12 назад сидел только под линухом, попробовал фрю- не разобрался, сложная слишком, все ручками надо делать, а в линухе менюшки, удобно типа. Юзал шляпу, мандраку. Потом приятель показал настройки фри и я понял насколько фря удобнее в сетевом плане. После этого юзаю только *BSD.
А линух -так, баловство, “для домохозяек”. Там даже можно не знать как все устроено и работает, понаделали “удобных гуев”.
С учетом того, что все сервера на работе под фрей, поставил и себе на рабочую машину фрю. Скины в первом посте из фри, если кто не понял.
И если кто-то начинает: “фря- амно, линух- круто”, то молча улыбаюсь и все. Я юзал и то, и то, и есть с чем сравнивать. А вопеть могут только теоретики, поэтому и улыбаюсь.

XBOCTATOE

Оракл под фрей работает? 😃

А вообще каждая операционка под свои задачи.

Roix
XBOCTATOE:

Оракл под фрей работает? 😃

Причем здесь это? Это тоже самое как “tcpdump под виндой работает?” Если надо, то заработает, благо фря хорошо эмулирует линух, а вообще у нас mysql хватает.

XBOCTATOE:

А вообще каждая операционка под свои задачи.

Точно. С учетом того, что работа связана с сетями, то фря мне удобнее.

Вообще тема про старые игрушки 😃

horse427

Парни, диггер была игра, 88 год. Ихде найти?

Max_SL

Еще меня впечатляют шедевры времен CGA/EGA, например Metal Mutant от Silmarils. Не знаю ни одного, кто бы ее прошел до конца…но графика и геймплей до сих пор завораживают.

Airwolf
Alex:

А кто помнит Спектрум (ZX Spectrum)?

У меня есть и даже рабочий, на нем, когда в институте учился, проги писал для расчетов курсовых разных ну и играл естественно. 64 кБ а что творил! Из старого обожаю тетрис.

avalanch
Airwolf:

64 кБ а что творил

Насколько помню, в спектрумах было 48кб ОЗУ и 16кб ПЗУ, либо 128кб ОЗУ и 32 кб ПЗУ (в этому случае применялась страничная адресация по 16кб)

XBOCTATOE

Спектрум… 😃
Вот на что была потрачена половина моего детства:

Airwolf
avalanch:

Насколько помню, в спектрумах было 48кб ОЗУ и 16кб ПЗУ, либо 128кб ОЗУ и 32 кб ПЗУ (в этому случае применялась страничная адресация по 16кб)

Точно, я суммарную написал 48+16…

bolini

Дааа ,Спектрум…сколько за ним проведено ночей. Недавно спаял аппаратный современный клон пентагона-128. Всё на сд-карточке, подключается пц-клава, вывод на телек через скарт. По вечерам с женой играем в тетрис 😁
Кстати, с днем системного администратора!

Max_SL
bolini:

Недавно спаял аппаратный современный клон пентагона-128.

80Н 1994го года…какая прелесть!

Я вот тоже похожим образом увлекаюсь…развесил все свои процессоры на такой вот стендик на балконе…и иногда ностальгирую…

Жаль, куда-то потерял свои любимые - 80487SX, Nexgen90, Cyrix 6X86PR133…но места оставил - вдруг, найдутся… 😉

Rusnet

ZX-Spectrum forever… грузите в него игры с магнитафона… скачать можно с сайтов их полно… качаете игру… записываете на касету, а потом грузитесь с кассеты
да… и не забудьте покрутить головку мафона, чтоб поймать качественный сигнал)))))ыыы

GIGAELK

Да, была ДИГГЕР, друг перся с нее, я вот не понял…

Еще была офигенная СЕРДЦЕ ТЬМЫ (Heart of darkness).
Скачал FULL THROTTLE исошкой и эмулятор к ней. Афигеть, столько лет прошло- а лучше не придумали еще… Туда же в кучу CYBERIA 2 и QUAKE1 TF.
Зебест!!!

Vizik

Моя любимая игра-Network Q RAC Rally Championship 😃 😃 Кстати кто знает где её можно скачать/купить?

Prsh
horse427:

Парни, диггер была игра, 88 год. Ихде найти?

www.digger.org Там есть вариант для Windows - работает “прямо из коробки”.

Практически не играл в комп. игры и никогда не любил.
Кроме:
Microsoft Flight Simulator,
Digger,
PC-MAN
Пакман была (всю жизнь, и остается теперь) самая любимая. Рубился в нее сутками. На работе , дома, на пару с дочерью. Мог пройти этап чуть ли не с закрытыми глазами.

Некоторые игры тут:
www.dosgames.com/g_cla.php

Вроде как надо установить DosBox. Для разных ОС есть версия тут:
www.dosbox.com/download.php?main=1. Сам не пробовал.

crafter

А это, моя самая любимая, старая игра.
Не верь в худо. Всю прошел. 1996г.