Старые компьютерные игрушки.

Zont

Самая любимая игруха до сих Tycoon Transport Deluxe - она не очень старая, но ничего интереснее я не помню 😃 было еще продолжение - Locomotion - суть та же, реализация оч похожая, но что-то не то…

Pavelrb
юзеф:

И вообще, где-то в сети ест версия Дум2 в “нормальном” качестве? Качал из разных мест, но графика совсем не то, что было 15 лет назад и все темное черезчур.

Я дум2 запускаю через Doomsday Engine. Графика лучше, чем при “простом” запуске.
Качество скрина при загрузке на форум упало что-то.

ukkr
Zont:

Самая любимая игруха до сих Tycoon Transport Deluxe - она не очень старая, но ничего интереснее я не помню 😃 было еще продолжение - Locomotion - суть та же, реализация оч похожая, но что-то не то…

Обратите внимание на
www.openttd.org/en/

Очень достойное опенсорс + постоянно модифицируется.

25 days later
юзеф

А кто-нить полностью проходил Дум 2?
Походу я дошел до последнего уровня (мне так кажется 😁), а там засада полная.
Короче, тот уровень, где три “ступени” и какая-то хрень на стене выплевывает в разные стороны коробки, а из них появляются все разные монстры, которые были в игре.😮
Кто был на этом уровне, как победить их?

Alexm12
юзеф:

А кто-нить полностью проходил Дум 2?
Походу я дошел до последнего уровня (мне так кажется 😁), а там засада полная.
Короче, тот уровень, где три “ступени” и какая-то хрень на стене выплевывает в разные стороны коробки, а из них появляются все разные монстры, которые были в игре.😮
Кто был на этом уровне, как победить их?

Никого не надо бедить. Надо в дырку, из которой коробки вылетают, ракету засадить, со столба поднимающегося. Мне не удалось, терпежу не хватило.😦

юзеф

Вот и я, после 20-й попытки понял, что мочить там кого-то безполезно и увидел, что столб стоит на уровне его глаза. Это я понял, спасибо.
Вот только как на этот столб-то взгромоздиться? Сначала же нужно нажать на “кнопку” на третьей “ступене”, чтобы он начал подниматься и умудриться на него запрыгнуть…
По-моему это нереально. Либо нужно быстро шевелить булками, либо есть другой способ. Но у меня ни разу не получилось на него запрыгнуть, даже если мышкой “быстро двигать”.😁

Так это и есть последний уровень?
А сколько-то всего там было уровней, а то я в запарке даже считать утомился и бросил.😁