Помогите выбрать навигатор в машину

roytman

Собственно, нужен навигатор в машину. Хочется, чтобы карты можно было обновлять без всяких премудростей. Что посоветуете? Бюджет-до 10000.

Сам раньше пользовался IGO на кпк, но кпк устарел и новые карты в него уже не загрузишь(

rainbow1984

Посмотрите навигаторы от Навител, к примеру NX5200.
Сам использую навителовский софт, идущий в комплекте с коммуникатором, карты можно качать с репозитория на сайте, а можно при желании ваять или править самому.

roytman

А точность нормальная? Просто кокраз сегодня сутра удалось вкрячить навител на кпк, так еду по одной дороге, а он показывает, что еду по соседней, расположенной метрах в 100, не меньше.

BigDaddy

Это не карты виноваты, а чип GPS. Просто видит мало спутников, вот точность и хромает.

roytman

Возможно так и есть, кпк уже 5 лет((

rainbow1984

Число спутников можно глянуть в Меню - Сервис - Спутники. На моем коммуникаторе используется в среднем 7-9, видит еще больше. Точность нормальная. То же могу сказать о Navitel NX5100 и Globus GPS (у напарника такой)

The_AGENT

пользуюсь GlobalGPS 570HD, идет с 3 прогами по умолчанию, юзаю Автоспутник)))

Mick

Алгоритм выбора известен.
Сначала софт (карты, детализация и т.д.), который Вас устраивает. Затем аппаратная платформа, которая его поддерживает.

Belerafon

А я по Москве без Яндекс пробок не могу ездить. На телефон себе их поставил, а гпс внешний, по блютус. Экран мелкий, но софт этот имхо катастрофически удобный. Не знаю, есть ли навигаторы с поддержкой этих самых пробок… и через какой интерфейс они это грузят… Поэтому, если бы покупал себе, то либо коммуникатор, либо телефон с большим экратном, что эти самые яндекс пробки туда взгромоздить. Но карты у Яндекса, говорят, точные лишь для больших городов. В других местах также может “промахиваться” с точностью, да и не сильно детализированы. Так что да, всё зависит от задачи.

roytman

Сейчал многие навигаторы грузят инфу о пробках через блютус с телефона либо есть встроенный слот для сим карты.

6wings

я тоже по Я-Пробке езжу. Нокия 5800, экран 640х320, GPS встроен. Сел в машину - вынул из кармана и поставил, выходишь из машины - снова в карман положил. Во время езды по карте можно звонить/принимать звонки, даже сфоткать что-нибудь не отключаясь от карты или еще чего делать… А если за городом едешь по каким-нибудь мелким дорогам или проселку, то включаешь спутниковый гибрид. Много раз помогало. Так шта +1

Mick

А я езжу на метро. Никаких прибамбасов не нужно.😁

4elovekus
roytman:

Собственно, нужен навигатор в машину. Хочется, чтобы карты можно было обновлять без всяких премудростей. Что посоветуете? Бюджет-до 10000.

Сам раньше пользовался IGO на кпк, но кпк устарел и новые карты в него уже не загрузишь(

Из навигаторов в пределах данной суммы посоветовал бы Texet- TN650 с Навителом.
Из плюсов: Экран “5” разрешение 800 х 480, GPRS модуль, Wi-Fi, память 2Гб.
Ожидается OC Android. Минусы: Аккум слабоват.
Сам недавно стал обладателем данного девайся и вполне доволен. 😁

extra555

Советую Garmin755T
По раду причин:
Москва - настоящая 3д карта (дома имеют рельеф не только по площади но и по высоте)
Детализация карт РФ просто потрясает, есть такие жопы мира с улицами и домами, которых нет у других производителей
Компас и альтиметр (альтиметр, не знаю на фиг нужен на практике, а вот компас показывает направление до ближайших точек POI вместе с расстоянием)
Находит спутники в условиях плотной застройки за 20-30сек.
Не является китайской поделкой, например большинство самолетов и судов использует именно навигаторы этой марки.

Можно установить непосредственно на торпеду

А ну и еще одна очень важная штука - показывает пробки Совершенно Бесплатно, принимает данные по ФМ каналу.

PS. Перепробовал кучу навигаторов на разных системах, лучше пока ничего не попадалось
Покупал за 8600р в to2.ru (не реклама)