Выбираем ноутбук

sashok17

небольшой оффтоп, у моего ноута температура процессора постоянна, если ничего на нем не делать, то процессор нагрет до 62 градусов. это нормально? (с новья такой) Если загружен, выше 85 не поднимается (это если конкретно чем то тяжелым загружен)

111

нужно для начала модель указывать.

sashok17
sashok17:

Asus K61Is, правда вылезает за рамки бюджета…

Asus K61Is

funtik26

я бы посмотрел забитость радиатора, эта раз, заменил бы термопасту ета два.
мой асус когда его купил не тянул анрил3, посадил на нормальную термопасту- стало хвататть на полчаса игры, но так как анрил по сетке как накротик я сдела шаг конем- 2 дырки под 80 вентиляторы, термопару и транзистор с блоком питания, теперь у меня активное охлаждение ноутбука, при чем он прохладный весь, а не как раньше, половина его греется, половина комнатной температуры. важно не забывать что есть уязвимая часть ноута от тепла- жесткий диск, которому температуры от 60с начинают вредить

6wings

только что попалось в новостях (на всякий случай):

Toshiba отзывает 41 тысячу ноутбуков из-за угрозы воспламенения

РИА “Новости” | 12:08:55
Один из крупнейших японских производителей электроники и бытовой техники, компания Toshiba, заявила об отзыве 41 тыс. ноутбуков по всему миру из-за угрозы их воспламенения. Об этом говорится в сообщении на сайте Комиссии по безопасности потребительской продукции США.
“Ноутбук, включенный в электрическую розетку, может воспламениться в результате перегрева, представляя, тем самым, опасность для потребителей”, - говорится в заявлении комиссии. Отзыву подлежат ноутбуки Toshiba моделей Satellite T135, Satellite T135D и Satellite ProT130.
По данным комиссии, японская компания получила уже 129 обращений потребителей из США, Канады и европейских стран с жалобами на перегрев компьютеров и их блоков питания, который приводит к расплавлению пластиковых элементов адаптера переменного тока. В двух случаях имело место получение владельцами ноутбуков ожогов легкой степени тяжести, а также причинение незначительного ущерба имуществу.

www.utro.ru/news/2010/09/04/919796.shtml

111

Названы самые надежные ноутбуки

В основу рейтинга легли данные о количестве поломок и о качестве сервисной поддержки ноутбуков разных производителей.
----------------------<cut>----------------------

Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами, передает CNews.

В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров. Данный рейтинг учитывает поломки в период с апреля по июнь этого года. Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки, которую оказывает тот или иной производитель.

Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.

В рейтинг попали еще три известных производителя – Toshiba, HP и Sony. Первая заняла четвертое место в рейтинге, а две другие – пятое и шестое соответственно. Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает.
nnm.ru/blogs/…/nazvany_samye_nadezhnye_noutbuki/

sashok17
funtik26:

я бы посмотрел забитость радиатора, эта раз, заменил бы термопасту ета два.
мой асус когда его купил не тянул анрил3, посадил на нормальную термопасту- стало хвататть на полчаса игры, но так как анрил по сетке как накротик я сдела шаг конем- 2 дырки под 80 вентиляторы, термопару и транзистор с блоком питания, теперь у меня активное охлаждение ноутбука, при чем он прохладный весь, а не как раньше, половина его греется, половина комнатной температуры. важно не забывать что есть уязвимая часть ноута от тепла- жесткий диск, которому температуры от 60с начинают вредить

У меня он еще на гарантии… если я его разберу и заменю термопасту гарантия не пропадет??

J_MoToR

Мне очень понравились Lenovo - цена/качество просто идеальны + есть возможность выбрать комплектацию с нужной ОС или вообще без нее.

=JECKSON=

Ходил по магазам, сказали, что можно брать Паккард Белл, такка он родня Асера, что чкажете по поводу Packard Bell TJ75-JN-103RU?

kvitl7

Не надо вообще PB брать, фигня полная, почитайте отзывы о них-никто о них ничего хорошего не пишет.по сравнению с эйсером небо и земля…в сторону эйсера конечно:)

Mick

Было бы логично перенести эту тему в раздел “Компьютеры, Техника”, как и тему про старые компьютерные игрушки.
По теме: 2 года назад простую купил E-машину. Работает без проблем. Если нужно работать с “тяжелыми приложениями”, можно в этой линейке посмотреть более продвинутые модели

Tofick

Е-Машина это “недоасер”, причём они слабо это скрывают, наклейки и серийники с головой их выдают. Я вот супруге нетбук машинский купил в дополнение к большому буку, 3 месяца полёт нормальный. Но продвинутых “больших” е-машинс лично я вообще не встречал…

1 month later
Иван_М

Тоже задумался над покупкой ноутбука, перерыл кучу статей и окончательно засомневался.
В бюджете есть 30тыс, самый оптимальный по моему мнению такой, вроде и видео достаточно неплохое, и процессор новехонький.
Цели: Заменить настольный компьютер+ заиметь некоторую мобильность ( а так игры, автокад, лира) (сейчас Core2Duo E4500 2.2GHz, Nvidia 9600GT, 2GB RAM). Но вот думается: а надолго ли превосходство? Тестировал настольник в 3dMark 2006- выдал 4900 очков. По информации о похожем ноуте 6900.
Так вот: Связываться ли с такими ноутами или взять что-нибудь дешевле, а на остаточные средства, когда настанет время, хорошо проапгрейдить компьютер?

The_AGENT

30000 не хватит, чтоб хорошо проапгрейдить компьютер))

Иван_М

Впринципе если очень захотеть то приличный аппарат можно собрать на том же кор i5 и с радеоном 5870 даже, если я не ошибаюсь. Если конечно кое какие части использовать от старого. И о адских монстрах я тоже не говорю.
Но вопрос не в этом)

6wings
The_AGENT:

30000 не хватит, чтоб хорошо проапгрейдить компьютер))

это почему же?? Что же эдакое Вы собрались туда ставить??
И, главное, для чего?

N-Man
The_AGENT:

30000 не хватит, чтоб хорошо проапгрейдить компьютер))

Да ладно! Core i5 650, 4 гига оперативки, видео типа nVidia 465, террабайтник… все нормально. А вот ноут, заменяющий имеющийся “настольный”… если с 15" матрицей подойдет, то тот же HP 62 серии на мобильном core i3.

Иван_М

Ну я наверное не так выразился: заменяющий с явным, неоспоримым и главное долговременным преимуществом. Возможно ли такое при приведенном мной выше market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=64677… аппарте? Просто если верить моим скромным познаниям: ничего лучше за эти деньги не найти

N-Man
Иван_М:

главное долговременным преимуществом

Долговременного ничего нет, новый чип на подходе. Ну и если разрешение не пугает, то можно брать.

The_AGENT

господа, ключевая фраза была хорошо проапгрейдить комп. Средние конфиги на сегодняшний день не беру в расчет.

6wings

Был задан вопрос: для какой цели проапгрейдить?
Если цель, например, “Мафия 2” (как пример одной из самых ресурсоёмких игр), то можно уложиться в гораздо более скромную цифру.
Если цель в реальном времени кино монтировать - в другую,
если же CUDA нужна и пара-тройка графических карт в SLI - то в третью.