Роботы для уборки пола в помещениях (iRobot) кто нить пользуется ?

ВитГо

По каналу Вести24 с утра идет рекламный ролик про робот Roomba который сам убирает помещения…

на сайте (http://www.irobot.ru) написано много, но все это реклама… реальных отзывов нет…

кто нить пользовался таким или подобным (поиск в интернете показал что есть и аналогичные роботы, причем стоят дешевле раза в 1,5)
вот что я нашел через яндекс
www.robo-cleaner.ru
www.robo-planet.net
…tiu.ru/p146133-robot-pylesos-dlya.html

реально у кого то они есть ?

p.s. у меня жена хочет такой… 😃

eugе

У меня 560 Румба.
2 года пашет.
3-х комнатная квартира/80м3
Забыл когда последний раз доставал большой пылесос.
Сейчас подсдох аккумулятор - заказал усиленный и сменю щетки.
Покупать лучше оттуда. Почти в два раза лучше 😉

Будут вопросы - задавайте.

ВитГо

Ого !! 2 года это большой опыт !

А “оттуда” это как ? есть какая нить ссылка магазина который отправляет в россию ?
и самое главное если робот “оттуда” - к нему подходят щетки от российской версии пылесоса или их лучше купить заранее про запас ?

2 ограничителя движения - в комплекте это виртуальная стена ? а как вы его заставляете убирать все помещения квартиры ? или поочереди убираете ?

в принципе квартира не большая (снимаем 1 комнатную, порогов нет, нужно чтобы убирал комнату, коридор, кухню, в родном городе 2-х комнатная - тоже нет порогов, и тоже хочеться чтобы убирал все…)

например вот нашел на амазоне www.amazon.com/…/ref=sr_1_23?s=home-garden&ie=UTF8…
но там робот 551…
к нему запчасти от продаваемого у нас 555-го подходят ?

eugе

У 560 в комплекте ограничители работающие не только как виртуальная стена, но и как маяк (открывает проход, подтягивает к себе и после этого закрывает)
Я докупал еще один - так проще делить квартиру на сегменты было. В вашем случае 2 маяков - за глаза.
оттуда - брал на ebay. Причем себе брал новый, а знакомым заказал ref восстановленный. У них продолжает работать не менее успешно, но на 35% дешевле.
Внутри серии 5** (насколько я помню) отличается лишь комплектацией. Кроме самой младшей модели - там нет программирования расписания уборок.

ВитГо

Евгений,
я смотрел на ebay - там очень много 560 румб… но почему то многие Free Shiping но excludes Russian Federation
я правильно понимаю что в россию они не высылают ?
или это как то обходится ?
в принципе при цене робота в 230 баксов еще долларов до 100 заплатить за доставку не проблема - но не пойму как это сделать…

вы как это умудрились сделать ? поделитесь секретом (я не знаю английского, да и на ebay впервые)

я в итоге нашел и оплатил вот такой cgi.ebay.com/…/250695406208

теперь бум ждать… интересно через сколько придет ?

eugе

Виктор, вы прочли, что заказанный вами вариант - как раз ref (восстановленный на заводе). В принципе - ничего страшного, но чтобы не было откровением…

ВитГо

почему восстановленный ?
вроде описание как новый
Item condition:New

Condition: New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is applicable). Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item is handmade or was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag. See the seller’s listing for full details.

те которые восстановленный там написано manufactured ref или чтото подобное.

или вы где то еще смотрите что восстановленный ? может отменить тогда сделку ?

Zont

так там же написано большими буквами:

FACTORY RE-FURBISHED WITH 90 LIMITED WARRANTY

и ниже еще раз:

Product Features:

This is a re-furbished version of this great machine. No quality has been sacrificed, however, as this robot comes fully backed by a 90 day limited warranty from iRobot.

Спасибо за тему! Я раньше и не подозревал, что существуют такие роботы. Почитал отзывы и решил - пора откладывать денюжку и брать.

ВитГо

гм… отказаться чтоли от покупки…

или восстановленные версии не так страшны ?

Zont
eugе:

Причем себе брал новый, а знакомым заказал ref восстановленный. У них продолжает работать не менее успешно, но на 35% дешевле.

eugе:

В принципе - ничего страшного, но чтобы не было откровением…

+90 дней гарантии.
Решение конечно же Вам принимать 😃

eugе

новый выйдет +100 баксов + доставка (ни разу не встречал халявной доставки на них)

Визуально вы не сможете определить, что этот пылесос хотя бы раз включался 😉
все будет аки нью (только коробка - не красочный глянец)

ВитГо

гм… я в раздумьях…
интересно а внутренности там насколько изношены ?
акк новый или бу ?

ладно, пусть едет тот что есть… надеюсь что восстанавливают качественно…

p.s. хотя конечно на ebay получается с этим бардак… сверху new, в описании new… а в еще одном описании восстановленный… капец…

optimist
eugе:

У меня 560 Румба.

3-х комнатная квартира/80м3

Евгений, а покрытие полов какое ? во всех комнатах одинаковое или есть переходы паркет/линолеум - ковёр ?

eugе

Все правильно с описанием. Там или New или Used. Dj втором случае должны быть следы использования. Так что это - New ref.

По поводу внутреннего износа - я уже привел пример. Так же могу привести много примеров с ветки по Румбам на форуме ixbt.com - у некоторых и новые ломаются. Благо - модульная конструкция. Чинится легко.

optimist:

а покрытие полов какое ?

30% - плитка и искуственный камень, 70 % - ламинат и паркет. в 2 комнатах поверх - ковры. Есть и 3 см переход с камня на ламинат (подиум). С этим переходом проблемка была - боялся съезжать вниз, срабатывал датчик ступеней. Но так как ступененй у еня нет, я сделал легкий мод и обманул датчик. Сейчас все ОК.

optimist

спасибо. думал щётки менять придётся в зависимости от покрытия - потому как в одной комнате ковёр в другой нет. а датчик ступеней мы заклеим ))

ВитГо

ну тогда буду ждать его прихода !
как придет отпишусь !

p.s. вот жена то будет рада ! 😃

Zont
ВитГо:

ну тогда буду ждать его прихода !
как придет отпишусь !

Желаю быстрой доставки! 😃
А я своей любимой когда рассказал про такого робота - загорелась вся! “Давай покупать” - говорит! 😃

Goldenpen

О, отличная тема! И за наколочку про ixbt.com спасибо! Бум читать! И брать 😃

rippers

тоже хотел брать. но порожек помешал, причем их 2 у меня. вот как все сравняю обязательно куплю

Odstavec

Кому не трудно сфоткать ходовую часть?

ВитГо

на irobot.ru смотрите… там и видео есть и схемы… в принципе ничего сложного…