Посоветуйте пожалуйста медиаплеер.

кузьмич

Доброго времени господа.
Решил купить медиаплеер для домашнего кинотеатра.Посоветуйте пожалуйста функциональный,не глючный аппарат.Бюджет примерно 12000т,без диска.
Почти все производители мне не известны,а на специализированных форумах каждый хвалит своё болото.
Спасибо.

кузьмич

Спасибо.К нему я и присматривался.Утром пришло спонтанное решение.Там я его и купил.

The_AGENT

Андрей, расскажите пожалуйста, что он дает? Вроде бы ценник негуманный, за эти деньги вполне реально Hi-Fi 5.1 собрать…

N-Man

Виталий, это такая штука… вообщем устанавливаете ее под/над телевизором, садитесь на диван с пультом, запускаете сканирование. Она начинает с помощью звука сканировать окружающее пространство; пульт служит указателем места, где будем смотреть телевизор. Процессор подстаривается под окружающую обстановку и все… получаем звук 5.1. Но при этом нам не надо расставлять колонки, тянуть провода.

Они по цене от 16000 рублей начинаются (YSP-500, 18 динамиков). А прелесть в характеристиках (для старших моделей): Система автонастройки. Встр. усилитель: 2 динамика (11 см) х 20 Вт + 40 динамиков (4 см) х 2 Вт, встр. декодеры DTS/Dolby Digital/Dolby Pro-Logic II/DTS Digital Surround, встр. FM-тюнер с RDS, входы: HDMI (2 входа/1 выход), композитный выход, выход сабвуфера.

The_AGENT

И что, реально качественный звук дает? А сабвуфер к ним как подбирать,ведь наверное не так уж много моделей с беспроводной передачей звука? Можно ли эту акустику установить на высоте скажем, 1.5м над телевизором?

N-Man

Виталий, там нет беспроводки… 😃 все по HDMI и саб цепляется нормально. Звук мне понравился, при этом удалось послушать 500 модель и 4000 c сабом. От 500 в квартире впечаления положительные. 4000 с сабом слушал в маленьком конферец-зале человек на 50, тоже впечатлило.

Устанавливать можно как хотите… над телеком или под ним… без разницы.

The_AGENT

Давно уже задумываюсь о 5.1, но нормальные напольники некуда поставить, в комнате “стенка” во всю стену…А эти системы очень даже вариант! А ничего если она будет висеть под самым потолком над “стенкой”, 5.1 сумеет сфокусировать?

N-Man

Не проблема, все настраивается. 😃 У моего приятеля она (500) вообще на полке под телевизором лежит, никаких проблем.

кузьмич

Я собираю 7.1.Пока есть ресивер,теперь плеер и пара колонок.Всё сразу покупать накладно.

кузьмич

Это, видимо, будет действительно следующий шаг.Пока буду без проектора.Ресивер только купил,не выбрасывать же теперь.