Сплит система -нужен совет

Mick
kraftwerk:

А про эксплуатацию могу сказать что те же автомобильные кондеи надо раз в месяц запускать - требование инструкции по эксплуатации. А так как при температуре ниже 0 он не запускается, то о “правильной” эксплуатации можно забыть.

И в какой такой машине кондей ниже нуля не запускается?

Denis84
kraftwerk:

Но вот что странно - миллионы москвичей выжили под такими же крышами этим летом без кондея.

Так затем они и придуманы чтобы жить, а не выживать. Где то до сих пор дровами топятся, и что?

Aloha
kraftwerk:

Сообщение от Aloha

Если я месяц в году его использовать буду , то мне и на 10 лет хватит , а при должном уходе и того больше .

Вы заблуждаетесь: не хватит. Срок службы напрямую не связан с продолжительностью эксплуатации. И с этой точки зрения авто и кондеи не отличаются ничем.

А про эксплуатацию могу сказать что те же автомобильные кондеи надо раз в месяц запускать - требование инструкции по эксплуатации. А так как при температуре ниже 0 он не запускается, то о “правильной” эксплуатации можно забыть.

Как человек обслуживающий кондиционеры могу сказать что и 10 лет не предел , не надо все в одну кучу сваливать авто и прочие .

kraftwerk:

Я такой рекламы не видел.

kraftwerk:

Меня ваши проблемы мало интересуют.

kraftwerk:

Не на Вам одном и Ваших условиях существования свет клином сошелся.

Равно как и на вашем.

Что то Вы на личности переходите . А по поводу конденсата скажу вот что . Подсмотрел идею у оконников . Конденсат отводится на конденсатор , где благополучно распыляется вентилятором , вниз не капает , вверх то же , все довольны .

Karalexey
kraftwerk:

Зачем ? Я сугубо по практике сужу.

А я вот каждый день сру какаю. и по себе о других в этот момент не сужу… хотя надо бы… воняет, знаете ли…
Практика у меня отличная от Вашей…

kraftwerk:

. Я знаю единственный случай, когда жек против - это когда батареи внутри стены(скрытое отопление). Но почти всюду сами жеки сносят эту систему и ставят нормальные батареи с байпассной системой(можете эту батарею вообще отключить).

Это Ваше заявление позволяет мне , как риэлтору, который только СЕГОДНЯ показывал подобную квартиру, говорить о ВАШЕЙ полной бла-бла-НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ… Вам что адреса назвать? Утонете в их наименованиях, как в дерьме москвичей. Их, этих 14-ти этажек хоть ЖОПОЙ ЕШЬ!!!
Я Вам назвал конкретную серию домов, с конкретной проблемой в системе отопления. А Вы только БЛА-БЛА можете.
Идите вы в
Ж илищный
О тдел
П рооектного
У правления
И выясните там, что в 12-этажках, где трубы в стене, их в Ясенево и не только, как грязи, переделка стоит невядренных денег и её никто не делает полностью…

6wings:

я дома включил оба на обогрев - очень здорово!
Жалею только о том, что когда станет похолоднее этим пользоваться будет уже нельзя 😦

И это не смотря на еврейский, почти, район, работает!!!😁😁😁

6wings

насчет “еврейского района” мы ж уже все выяснили 😁 Ни фига он не еврейский, он рабоче-крестьянский!

А трубы в стене - это полная задница, у меня в 9-ти этажке стены горячие там, где они проложены…

kraftwerk
Mick:

И в какой такой машине кондей ниже нуля не запускается?

Почти на любой(или очень на многих). Из инструкции к деу эсперо “Компрессор кондиционирования воздуха не включается если переключатель режимов находится в положении OFF или температура окружающего воздуха ниже нуля”. Такая же фраза в инструкции к субару. Справедливости ради, в инструкции к ауди такой фразы нет - сказано что компрессор работает при любой температуре.

Karalexey:

мне , как риэлтору,

Уже это смешно.

Aloha:

могу сказать что и 10 лет не предел

Верю. Елси грамотно поставили и обслуживали - вполне допускаю. Но вот сколько не работал в разных конторах, то операции смены кондиционеров отработавших 3-5 лет видел часто. Причем ремонтики как то сказали что сменить дешевле починки. Может, разводили: но результат налицо.

Aloha:

Конденсат отводится на конденсатор , где благополучно распыляется вентилятором , вниз не капает , вверх то же , все довольны

Сможете согласование получить на такой способ ? И не будет ли это отказом в гарантии в случае чего(“нарушение правил установки”) ?

Karalexey:

Их, этих 14-ти этажек хоть ЖОПОЙ ЕШЬ!!!

Даже если это так, то квартир с иной реализацией отопления на порядок больше. А в тех же 9 этажках при капремонте меняют отопление аж на 2-трубную систему вместо однотрубной. Так что не надо бла-бла.

В любом случае - я не спорю: кондей штука удобная. Но не настолько необходимая, чтобы рефлексировать на тему “помираю без кондея в комнате набитой аппаратурой”. Как то так. С уважением ко всем !

6wings

будет лето таким же жарким - позову в гости чтобы на своей собственной шкуре почувствовал, а не софистикой тут занимался 😁

Aloha
kraftwerk:

Сообщение от Aloha

Конденсат отводится на конденсатор , где благополучно распыляется вентилятором , вниз не капает , вверх то же , все довольны

Сможете согласование получить на такой способ ? И не будет ли это отказом в гарантии в случае чего(“нарушение правил установки”) ?

А что мешает показать паспорт на серию кондиционеров (где указаны и оконники) где черным по белому написано что отвода конденсата не требуется ? Технологии не стоят на месте это Вам не БК-2300 с ведерком под столом . В крайнем случае (IMHO) сказать что отвод конденсата выполнен в бидон , канистру и тд внутри помещения , остается реализовать на практике любой метод , который не мешал бы соседям .

kraftwerk
6wings:

будет лето таким же жарким - позову в гости чтобы на своей собственной шкуре почувствовал,

Моя шкура закалена различными съемными хатами в г. Мск. И , боюсь, меня это не удивит. Жара - не холод. Вот когда батареи вообще не работают в угловой комнате - это да, плохо.

Aloha:

отвод конденсата выполнен в бидон , канистру и тд внутри помещения

Вот только почему то сверху как капли по подоконнику , так и капают. Наверное, покупатели не знают про такие кондеи. БК-2300 застал уже как предметы интерьера, но мобильный делонжи утомил меня выносить емкость с водой за ним.

Karalexey
kraftwerk:

Уже это смешно.

С уважением ко всем !

И что Вам в этом смешного показалось?
“Уважающий Вы наш.”

kraftwerk:

MHO кондей в Мск не нужен. Можно и потерпеть. А ребенка этим сплитом вы стопудово продуете и простужите летом.
Посмотрите, сколько водителей носом летом шмыгают от кондиционеров.

kraftwerk:

В любом случае - я не спорю: кондей штука удобная. Но не настолько необходимая, чтобы рефлексировать на тему “помираю без кондея в комнате набитой аппаратурой”. Как то так.

Именно спором Вы и занимаетесь. Причем пытаетесь спорить привлекая аргументы не имеющие отношения к теме. Как-то слив воды шум и регистрацию. Следующими аргументами вполне могут быть вопросы где деньги на кондей взял, и тому подобное.
Павел, Вы ведете в этом споре себя так, что складывается впечатление будто Вы святой и ни разу в носу не ковырялись. Уверен, что это не так.

kraftwerk:

Даже если это так, то квартир с иной реализацией отопления на порядок больше. А в тех же 9 этажках при капремонте меняют отопление аж на 2-трубную систему вместо однотрубной. Так что не надо бла-бла.

Вы часто видели такие капремонты? Назовите пару адресов. Это Вам так хочется, чтоб было, а на деле пока не шибко получается. При капремонтах стояки на полипропилен меняют, а до отопления деньги не доходят.

Впрочем, дальнейший спор на эту тему также считаю бессмысленным, потому как борщ я все равно не полюблю.

Создайте тему про то, как капает-шумит -солнце застит и аргументируйте в ней. Эта тема называется "Сплит система -нужен совет ", а не задолбали кондеи. 😈

kraftwerk

>Назовите пару адресов.
Фестивальная 75, например. Личный опыт. Экскурсию устроить ? А то ведь опять про бла-бла скажете.

Karalexey
kraftwerk:

>Назовите пару адресов.
Фестивальная 75, например. Личный опыт. Экскурсию устроить ? А то ведь опять про бла-бла скажете.

Я всегда считал, что пара- это ДВА. Видимо у Вас по-другому.
Дом этот серии II-49
Здесь некоторые оценки энергосберегающих мероприятий по этому дому. Замена элеваторного узла и установка терморегуляторов предусмотрены. Замены всей системы отопления не нашел.
И здесь тоже немного информации.

Напомню Вам Ваши слова:

kraftwerk:

… Я знаю единственный случай, когда жек против - это когда батареи внутри стены(скрытое отопление). Но почти всюду сами жеки сносят эту систему и ставят нормальные батареи с байпассной системой(можете эту батарею вообще отключить).

Один дом это не почти всюду, и даже десять домов тоже не почти всюду. Почти всюду, это когда останется несколько домов, где по-старому. А пока все наоборот.

ЗЫ и алаверды вам за мЕссию:

kraftwerk:

Во первых - мессией.

жЭк Это Жилищно - Эксплуатационная Контора.😁

kraftwerk
Karalexey:

всегда считал, что пара- это ДВА. Видимо у Вас по-другому.
.

Да нет, также. Я просто не риэлтор, чтобы по домам ходить: поэтому говорю только о том, что вижу сам. Как минимум, такой же капремонт делали еще в нескольких 9 этажках рядом.

Karalexey:

Замены всей системы отопления не нашел.

Вы мне не верите ?

Karalexey:

несколько домов, где по-старому.

Вот только количество домов где “по другому” значительно больше все равно.

horse427

“Почти всюду, это когда останется несколько домов, где по-старому” а не как постом выше. Павел, не передёргивайте. Читаю, охреневаю, ему про Емелю, а он про Ерёму.

kraftwerk:

Моя шкура закалена различными съемными хатами в г. Мск. И , боюсь, меня это не удивит. Жара - не холод.

Родился и прожил на Севере 12 лет. Вот именно такой закалёнки Вам не хватает. А не по съёмным хатам мотаться в гЫМосква, и говорить про закалёную шкуру. И далее человеку постоянно тыкать про устрицы и оборудование.
Если Вы думаете, что каждый Ваш пост ох как аргументирован, ошибаетесь.
Я не в полемику с Вами вступаю, просто говорю, расслабтесь

6wings

Сань, представляешь, когда я в личке послал ему список своего оборудования, которое воздух греет, он опять стал поучать меня - дескать надо в офисе музыку писать! 😁
А потом еще и хамить… В итоге в почетный игнор я его задвинул. Теперь вижу только в ваших цитатах 😃

kraftwerk
horse427:

, и говорить про закалёную шкуру.

Квартиры очень разные бывают. Судя по этой дискуссии, некоторые москвичи даже в них без кондиционера жить не могут. А такие как я могут и в угловой квартире без батареи зимой, и с дверью со щелями, откуда коридор на лестнице виден. Так что кто и как закален - еще большой вопрос.

6wings:

А потом еще и хамить

Не надо, пожалуйста, меня оскорблять. Я вас хамом не называл и прошу извиниться.

Aloha

Каждому - свое ! Стытый голодному - не товарищ . Дальше продолжать ? Грубый ОФФТОП пошел .

зы чьи высказывания не помню , но суть отражают верно .

Karalexey
Denis84:

Озадачился “заготовкой саней с лета”, хочу купить нормальную сплит систему в квартиру. Но вот чему отдать предпочтение пока не знаю, и поэтому прошу Вас оказать посильную помощь в выборе. Бюджет примерно 100 тр, присматриваюсь вот к этому (не реклама), площадь квартиры 45 м2. Жду Ваших советов!

Думаю, что через две-четыре недели цены будут на минимуме. Многие перехапали лишних машин тв конце жары, будут скидывать, уходя в наличку. Мониторьте и не пожалеете. Весной уже начнут лодку цен толкать, а зимой нормально поставить и проверить не всегда возможно.
Бюджет мы вам секвестировали, сэкономленное на памперсы пойдет. Моя засранка до сих пор их потребляет, хоть ей год и 10 скоро.😵

kraftwerk, специально для Вас говорю, что не готов обсуждать как и когда и сколько какать моим “засранцам”.