Моддинг PC и переферии

fabrikator66

Может кто занимается моддингом, предлогаю выкладывать фото и видео своих проектов в этой теме

Вот мой проект пока правда в работе и фото с телефона так как фотик уехал с отцом в командировку)

Рисунок делал обломком надфиля, окно резал болгаркой))
Как фотик приедет выложу фото целиком

fabrikator66

Чтот как то не активно совсем, может кто всеже поделится своими идеями или фотками?

1 month later
fabrikator66

Дабы не создавать новой темы и оживить эту задам свой вопрос тут.
Мне в руки попал неоновый шнур который хочется использовать для подсветки клавиатуры. Но вот как он работает я совершенно незнаю, и вобще как его подключать.
Вернее я знаю что для него нужно высокое переменное напряжение с высокой частотой, вопрос как его получить и насколько высокое оно должно быть ну соответственно с какой частотой.

matrosik87

для подсветок такого плана продаются контроллеры - но стоят недешево поэтому есть смысл искать в инете

Tofick

Мой первый проджект 2004го года =) Всё от подсветки до покраски делано своими ручками, окно вырезалось при поможи дрели и потом зубцы стачивались напильником. Со временем этот корпус был доработан, поставлена самодельная “водянка”. Шлейфов ИДЕшных круглых в то время к нам не завозили, так что делалось всё ручками… Теперь сижу и любуюсь на CoolerMaster Stacker 831, к которому приложено немного усилий - пара неонок, заменены кулеры на светящиеся, поставлены решётки на них, и контроллеры подсветки и кулеров в 5,25" отсеках. Заводские.

Тут есть куча всего про моддинг, я-б сказал основоположники…
Тут торгуют всякими моддерскими плюшками и феньками.

fabrikator66

Я тоже сверлил когда впервые задумался о моддинге пробовал на нерабочем CD-rom

Должна еще была быть по задумке подсветка, но до этого так и не дошло потому что сидюк был мертвый. Может как нить и доделаю если найду сидюк подходящий в этот корпус.

fabrikator66

Сделал фото на фотик, корпус был покрашен металиком “игуана” передняя панель будет дорабатываться и тоже естественно краситься в этот же цвет. С другой стороны будут наверно обои из NFS underground2, видел такие как то в каком то интернет магазине но сейчас немогу нигде найти в наличии=(

А вобще корпус когдато выглядел вот так, правда он приобрел более современнцю начинку, не топовую конечно но в принципе потянет 3х ядерный процессор AMD Athlon II X3 425 видяху ATI RADEON HD 4350 (RV710) на которую сразу был водружен здоровый радик COllER MASTER пару кароточек памяти по 2 гига, в планах установка блока питания помощнее с целью замены видеокарты и разгона процессора.

Так же есть мысли о создании внешней СВО

RexA

Простите… Я наверное, что-то не понимаю… На вид это какая-то хрень с болтающимися проводами…

fabrikator66
RexA:

Простите… Я наверное, что-то не понимаю… На вид это какая-то хрень с болтающимися проводами…

Для кого как. Корпус еще не закончен. Я на кастом проект и не притендую. а провода потом приберу .

t-bird

я вот не понимаю… зачем делать уродливую вещь еще уродливее… извращение какое-то

Brume

Внешнюю СВО имхо не рекомендую, ибо при перестановке системника могут возникнуть заморочки, да и какой смысл? Сейчас навалом готовых компонентов способных охладить современные комплектующие и все это можно разместить в/на системнике (в случае отсутствия финансов на готовые компоненты, можно сделать все и своими руками). Однако если у Вас в планах создание внешней ПАССИВНОЙ СВО, то дело другое. Когда-то первый мой комп выглядел внутри так.

fabrikator66
t-bird:

я вот не понимаю… зачем делать уродливую вещь еще уродливее… извращение какое-то

А я не понимаю зачем писать такие коментарии, разве что только для успокоения свого я. Если вы мне разьясните свою точку зрения может быть тогда я пойму что я не прав, и соглашусь с вами, сказанно же корпус в работе, если кому то нравятся больше серые ящики которыми заставлены серые интерьеры офисоф, то это их проблемы.
На в кус и цвет… как говорится.

sashok17

А мне очень даже нравится!!! МОЛОДЕЦ!!

fabrikator66
Brume:

Внешнюю СВО имхо не рекомендую, ибо при перестановке системника могут возникнуть заморочки, да и какой смысл? Сейчас навалом готовых компонентов способных охладить современные комплектующие и все это можно разместить в/на системнике (в случае отсутствия финансов на готовые компоненты, можно сделать все и своими руками). Однако если у Вас в планах создание внешней ПАССИВНОЙ СВО, то дело другое. Когда-то первый мой комп выглядел внутри так.

На счет того пассивной она должна быть или нет я еще пока не решил впринципе я невижу смысла в пассивной СВО так как корпус все равно придется охлаждать, да и активная будет пожалуй поменьше, нехочу устанавливать СВО в корпус потому что он маленький и внем еле хватает место для тех компонентов что в нем стоят.

ДА кстати ваша система СВО выглядит весьма недурно, я так понимаю все ее компоненты покупные?

Brume

Да, на тот момент все компоненты были покупные, потом сам делал водоблоки на процессор и северный мост/видео, но в итоге отказался от этого (раздал знакомым) т.к. много гемора с изготовлением начиная от доставания материалов заканчивая точной мех обработкой, а делать не красивый колхоз не хотелось. В итоге сейчас лежат компоненты заводские на существующий комп, может сил хватит на праздниках установлю все…

fabrikator66

А вобще на сколько я знаю компаненты системы должны быть из одинаковых матерьялов, чтобы они долше ходили. тоесть если я ставлю медный радиатор то и ватерблоки должна быть с медными теплоотводящими элементами?

Tofick

Я вот чё-т ваще не видел НЕ медных ватерблоков… Всё из медяхи фрезеровано… НУ и жидкость должна быть соответственная. Как минимум дистилированная вода, желательно бодяженная со специальным концентратом (обычно продаётся там-же где и компоненты СВО). Как вариант пользовать тосол.

SYM
Tofick:

Я вот чё-т ваще не видел НЕ медных ватерблоков…

Ну почему же?
Я вот делал когда-то

fabrikator66:

кому то нравятся больше серые ящики которыми заставлены серые интерьеры офисоф, то это их проблемы.

Может быть и так.
Поскольку у меня системник стоИт в нише стола и дома, и на работе, то видна только его морда ( дома INWIN С-720), то мне пофигу на его боковины, а уж тем более, светится он внутри или нет. Всё прикрыто шторочками, крышечками.
Корпус такой:

Tofick

Имел Ввиду фабричных =) Самоделки из чего только не лепили. В т.ч. и радиаторы от кулеров холодной сваркой облепливали… На Оверклокерсах с 2003го года зареган =)

Brume

Tofick ошибаетесь, практически вся линейка от фирмы Залман сделана из алюминия, включает в себя комплекты для видеокарт, процессоров и т.д.
Иметь в одном контуре алюминий и медь не есть хорошо, НО возможно. Вода на мой взгляд лучший теплоноситель, использовать тосол/антифриз, я бы не рекомендова ибо всетки яд, однако их применение как раз обоснованно при использовании в контуре меди, алюминия и чугуна (из него делают корпуса некоторых насосов), обнако их нужно “разбавлять” согласно рекомендаций производителя (если использовать концентрат). Лично я применяю аптечную дистиллированную воду + спец.присадку.
Про корпус, у меня сейчас Antec Twelve Hundred и выбирал его не только из эстетических соображений, но и из того что в нем мне будет “комфортно” разместить СВО. Так же считаю, что выбор самого корпуса должен быть основан в первую очередь исходя от комплектующих которые в него хотят “запихать”, если в маленький корпус ставим горячие компоненты, то нормально охлаждать их будет сложно, да даже видюха может не влезть (по длинне).

Tofick

У Залмана отвратительная конструкция (была во всяком случае) - медная основа с рёбрами и алюминиевая крышка… Что приводило к химической коррозии и протечке. Потом они начали медяху покрывать слоем серебра или никеля, не помню уже, давно было. Как эффективная система СВО залман меня так и не смогла заинтересовать до сих пор… Вот у дэнжердэна замечательные блоки, у куланса… Даж у отечественного ПроМодз блоки эффективней залмановских…

t-bird
fabrikator66:

вы мне разьясните свою точку зрения может быть тогда я пойму что я не прав

извольте.

если рассматривать *моддинговый* корпус как сферического коня в вакууме, то он может быть и ничего - с огоньками и прочими свистелками/перделками. а если рассматривать его как вещь в среде вашего (это для примера) обитания, то в этой среде он смотрится также нелепо, как шильдик м3 на багажнике девятки. я почему-то сомневаюсь, что интерьер вашего кабинета выполнен в стиле хай-тек и подсвечивается зелено-голубыми точечными источниками света.

вообще, если смотреть глубже, то это проблема культуры, и визуальной в том числе

искренне ваш

fabrikator66

Он у меня не в кабинете, а в комнате а комната современного молодого человека вполне позволяет вписать в нее такой системник, то что в офисе он будет смотреться как значек М3 на жигулях я согласен.

RexA

Позвольте пример вписанности такого системника в интерьер современного молодого человека?