Для чего нужен iPad?

RexA

Как владелец Айпада - признаюсь!!! Время работы - охренительное! И всегда соответствует заявленному.(ну эппл не хьюлетт или сонька, время не будет соответствовать - засудят)
Экран… Ну был отличный! Теперь, после ретины - есть куда стремиться!
Отсутствие HDMI - не парит, подсоединяется к плазме по компоненту через стандартный кабель. Качество видео - охренительное!
USB - у меня флэшки нет, внешнему диску нужно питание… А зачем планшетнику usb? файлы в него попадают или с почты, или с компа, и уходят либо по почте, либо на комп…
web - камера… Она есть у меня во всех компах и две в телефоне… Я их так ни к чему и не приспособил. Она точно нужна? Если нужна, подключаем к айпаду айфон по блютуз или wifi, цена вопроса - 99 центов, приложение Camera for ipad. Управляется даже вспышка.
Убогость блютуза… Звук идет в машину. Чистый, сочный. А в чем убогость?
Невозможность чтения карт памяти… Карты памяти и фотографии с фотоаппарата читаются коннекшен-китом. Вопрос о невозможности не стоит. 30 долларов - и все возможно.
Необходимость конвертирования видео - приложение VLC, бесплатно. Любое видео показывает.
Так что публично признаю полное незнание Андреем сути вопроса, и призываю:
Давайте в теме “для чего нужен Айпад” говорить о том, для чего он нужен, а не о своих фантазиях. Тогда и холиварить будет некому.
Приложений интересных много, есть о чем поговорить.

Danzi
RexA:

Приложений интересных много, есть о чем поговорить.

Например? Какими Вы пользуетесь в течении дня? Скажу о себе, хоть и не имею Айпада а имею описанное выше (в маршрутке - HTC и Huawei, в поезде или автобусе - нетбук, дома ББ… ) - в мобильных устройствах использую только читалку, навигацию (навител), календарь (напоминалки), быстрые заметки. Если поблизости WiFi - то Опера. А в принципе больше мне ничего и не нужно…
Сейчас вот едет ко мне такая штука - ciphone.pp.ua/index.php?file=eken_m002 Думаю практически со всеми моими задачами будет справляться… А если и не со всеми, то сравнение цены с Айпадом, будет меня успокаивать… 😃

RexA

Планшетник не подразумевает наличия в радиусе двух метров столов, плазм и прочей хрени:) вокруг планшетника - купе поезда, кабина автомашины, салон самолета, гостиничный номер и природа.
Так что подход к продаже айпада разумен - какой хочешь, такой и покупаешь. У меня даже не 3G. всего 599 долларов и чехол родной за 39,99. Круче мне не нужно. 😃
Поеду посмотрю, как мэр с пробками борется…

GAVR
Danzi:

Сейчас вот едет ко мне такая штука - ciphone.pp.ua/index.php?file=eken_m002

Отпишитесь как придёт. Сам её думаю тут взять, тем более стоит чуть дороже чехла для ipad😁 Жду версию с 3G, для инета вполне должно хватить.

Юрий_68

Я пробовал у знакомых , понравился, решил брать. За те деньги , что в Москве продают не хочется. Буду ждать когда товарищ в штаты полетит.

Post deleted.
RexA

Макс, тошиба w100 никогда не появится у нас. Ценник в 83 000 руб убьет ее сам. Если понтоваться, пролетишь- сначала спросят, зачем два айпада склеил, потом спросят, что такое тошиба. А для работы сей девайс -как корове седло.
Про айфон-давай вещи опять своими именами называть-посмотри, сколько усилий тратят владельцы андроида, что бы отвязаться от Интернета. И найди хоть один пост, где владельцы айфона жалуются, что айфон сам лезет в инет…😃))
Как обычный владелец айпада получает интернет? Ну, дома и на работе бесплатно и быстро, это не обсуждается. В машине интернет получается после нажатия кнопки start engine. На даче я просто модуль из машины забираю в дом, и интернет живет по всему участку. В командировке тот же модуль. Внутри него живет безлимитный самый скоростной Мегафон стоимостью 1000 руб в месяц.
Короче, устройство не знает, что оно строго для США, сейчас живет со мной и котом на даче в Рузе и без проблем холиварит в этой теме:)))

extra555

Я использую ipad в основном дома
Для web серфинга, аськи, скайпа,
Еще очень удобно на нем редактировать фотографии. Устройство честно стоит своих денег и не имеет аналогов.
На прошлой неделе тестил флагманский планшет Samsung - Galaxy Tab, он очень хороший и конкурент ipad, за исключением цены, его версия на 16гб стоит как старшая модель ipad 3g 64gb, и при таком выборе само собой выбор не в пользу самсунга.

Честно говоря не понимаю какие тут претензии высказывают к интерфейсу? Что с ним не то? Что бы вы хотели увидеть?

p.s. Поставил iOS 4,2GM и стало все вообще прекрасно

Prophet

куил сей агрегат. не смотря на минусы которые тут пишут, меня он устраивает на 100% . великолепный агрегат

Rex@, спасибо за информацию)

rippers

мне тоже очень понравился.
но не как не могу понять нужен мне 3Г или нет 😦

RexA

В mobile.me появился бесплатный поиск айпадов и айфонов4, для предыдущих моделей айфонов поиск по-прежнему платный.

RexA

Дочь пришла удивленная, она помогала подруге подключить свежекупленый айпод к обычному компу. Я попробовал им помочь… Вот теперь я понимаю, о чем говорил Борода. Оказывается, айтюнс на Винде и Маке - это две большие разницы… 😦. Не охота холивар разводить, но похоже, тем, кто пользуется продукцией эппла на винде, надо поставить памятник за терпение…

DVE

А ею и не надо пользоваться, я все файлы (кроме фильмов) заливаю через WiFi. iTunes виндовый - жуткий тормоз, как по сути так и по интерфейсу.

2 All:
Я еще летом писал небольшой обзор iPad (не реклама, я их не продаю 😃 )

Кое что уже устарело, но общее впечатление получить можно.

The_AGENT

Ну не знаю, может тем, у кого тюнс на винде тормозит стоит комп поменять? У меня все летает, что с 2Г что с 4-кой.

RexA

Комп действительно не самый новый. Может, и поменять пора. По ощущениям, айтюнс в винде тяжелый и неповоротливый. Физически чувствуешь, как машина напрягается, двигая айтюнс…

Ссылку на модуль не дам, а название скажу, найдете легко. Называется MiFi.

GROZZY

Хы, ф твои чуйства закрадывается органическое необоснованно презрительное отношение к винде, особенно ярко проявляющееся после приобретения мака, на котором, впрочем, у тебя все-же есть винда, а у меня нет мак оси:), на компе под виндой:).
АйТюнс под виндой действительно несколько другой, немного отличаются функции, но скорость работы обычная для таких приложений - т.е. все летает быстрее чем успеваешь двинуть мышкой, при чем даже на очень древних машинах.

4revo
GROZZY:

все летает быстрее чем успеваешь двинуть мышкой

Может не “летает”, а “вылетает”? 😉
Вот ты и сидишь, и думаешь - “Вот, сцуко, какая быстрая прога: не успел двинуть мышкой, а она уже вылетела!!!” 😁😁😁

RexA

Йота раздает вокруг себя вайфай в городе. А MiFi везде. Я их ни в коем случае не сравниваю, каждая хороша по своему.

The_AGENT

А что, 3Г уже может конкурировать с WiFi по скорости?

Max_SL

Да пока разговор, скорее, не о скорости, а о принципиальной возможности доступа в 3G.

Кстати, вот еще вопрос для обсуждения - как известно, что яблофон, что яблобук - устройства, конструктивно рассчитанные на то, чтобы пользователь их периодически ронял. Ну, по принципу, что ручка ножа для картофеля должна быть цвета картофельных очисток 😉

Первый раз я с этим столкнулся еще со своим потрясающим Loox 720, который без чехла так и норовил выпасть из руки. Для огрызка, наверняка, тоже существуют какие-то чехлы из шкуры молодого дерматина…
А вот яблопад…я предложил Леше Исаеву, чей пад я поюзал, прикрутить болтами насквозь к задней крышке ручку от двери - и держать удобно и на стол поставить можно. Похоже, мою идею подслушали…довольно креативно 😉