помогите,что-то с мышкой.

SUPER_mONSTER

Ситуация такова,что переустановил винду,установил дова на мышь и потом яндекс бар.После этого перестала работать автоматическая прокрутка и открытие ссылки в новой вкладке (если на неё нажать колесиком).Сейчас,такая хрень,что при нажатии на колесико,независимо куда,все программы и папки которые у меня открыты появляются на экране в виде небольших картинок.:)отключал бар-не помогло.В настройках мозиллы галка на автопрокрутке стоит.
Стоит винда ХР профф.сп3.,последняя мозилла.
помогите пожалуйста,жутко неудобно:(

leprud

Дрова на мышь… На коврик забыли дрова поставить, вот и конфликтуют!

SUPER_mONSTER

ну без дров нельзя было её настроить вообщет)может только у меня так…

leprud

Аффтар, исчо разз!
Все проблемы - в драйвере мыши. Именно он такое поведение дает. Нужно его выкинуть (как все адекватные люди делают), или настроить - дело индивидуальное.

Alexm12
SUPER_mONSTER:

Ситуация такова,что переустановил винду,установил дова на мышь …

Что за мышь, которая в винде не работает без дрофф? Мне не попадались. Если только feedback?

6wings

нет, не только у Вас. С мышами, вообще, случаются довольно странные проблемы.

У меня, например, есть разные логитековские мыши и клавиатуры. Если в приложении, которое их настраивает (есть такое, называется SetPoint) не указать специально, что средняя кнопка мыши - это именно “средняя кнопка мыши”, а не одна из десятка других функций, то происходит примерно то же самое. Мало того, недавно мне пришлось вместо блютусной мышки воткнуть тоже логитековскую, но проводную - тут же перестала работать средняя кнопка в браузере. Но, что самое неприяное, в SetPoint с проводной мышью эта функция “средняя кнопка мыши” вообще исчезла из списка допустимых. Пришлось временно (до починки блютусной мышки) вообще заблокировать вызов этого приложения при загрузке системы.

Кроме того, я обычно ставлю другое специальное приложение, которое автоматически переносит фокус в Windows Explorer из левого пана в правый без клика мышкой (это очень удобно при интенсивной работе с WE). Как выяснилось, после этого перестаёт вообще работать прокрутка колесом в WinWord 2007-2010. Но, при этом, в WinWord 2003 прокрутка продолжает прекрасно работать.

Так что, делайте выводы сами. Что там у Вас стоит и какие мыши Вы используете я не знаю 😃

Alexm12:

Что за мышь, которая в винде не работает без дрофф? Мне не попадались.

практически любая мышь может работать с универсальным мышиным драйвером винды. И в ХР, и в Висте, и в Семерке. Включая USB и даже разноообразные радио (если последние были предварительно настроены по радиоканалу в другой, уже работающей системе).

SUPER_mONSTER

у меня беспроводная microsoftовская мышь.
снес дрова,все заработало!всем спасибо.
ток теперь пропала кнопка “закрыть тему”…

Forom

А модель мыши какая?
У меня Microsoft SideWinder X8 - проблем таких нет.