автомобтльный видеорегистратор

Vladimir_T

Добрый день форумчане. Вопрос простой, посоветуйте видеорегистратор. Есть намерение приобрести, вопрос только какой. Предложения разные, тут тебе и разрешение, угол обзора, монитор и много чего. Что нужно, что не особо, подскажите кто имеет опыт в этом деле.

EVIL

Так) присоединяюсь к вопросу. Нужен регистратор с двумя видеокамерами. Не очень дорогой, но если кроме фирменного (в смысле реальных фирм типа SONY, Kenwood и тп) брать ничего не стоит, то подскажите, какой лучше взять.

blade
Vladimir_T:

Добрый день форумчане. Вопрос простой, посоветуйте видеорегистратор.

www.proline-rus.ru/production/531/
Брать лучше с линзой 120* (видно всю переднюю полусферу)
Для простоты пользования- с экраном.
Оставлять на морозе- нельзя: может экран потечь.

VVV

При наших дорожных реалиях вещь очень нужная… Когда на встречке тебя таранит какой нить “прыщь” с мигалкой, хоть на рутьюбе поржут… Хотел взять вот такую: www.autocomp.ru/…/310-19-000000024.html Практически чёрный ящик с массой записываемых параметров. Остановило только то, что софт только для Корейцев. А по дизайну и функционалу супер.

PAN-NN

У меня стоит корейский DRS-1100. Крепится на лобовое стекло липучкой. Пишет на SD- карту. Представляет из себя фактически черный ящик. Пишет в своем защищенном от редактирования формате - для судов весомый аргумент. Есть GPS приемник, ведет лог. Встроенный микрофон. При просмотре на компьютере синхронно с картинкой вылезает гугловская карта со всеми параметрами движения - скорость, направление, время, ускорение и т.д. Качество видео гибко настраивается: четче картинка - меньше кадров. У него нет встроенного монитора - для кого-то это недостаток, мне не мешает.
Если кому интересно могу при случае выложить примеры записей.
На инспекторов гибдд действует магически. Были случаи развода, после того как подводил к машине и молча показывал на регистратор - возвращали документы без лишних напоминаний.

blade
PAN-NN:

У меня стоит корейский DRS-1100. Крепится на лобовое стекло липучкой. Пишет на SD- карту. Представляет из себя фактически черный ящик. Пишет в своем защищенном от редактирования формате

Насчёт формата- это как?
Записав SD шку- её выкидывать, что ли?
Да и не надо это: подлинность записи определяется по непрерывности таймера, который уж точно никак не отредактируешь 😦
А экран- вещь полезная для моментальных разборок, как с гайцами, так и с крутышками: можно сразу носом ткнуть, кто именно был неправ. Как вариант: иметь под рукой МР3 плеер, умеющий читать то AVI, которое пишет регистратор. Хотя тут есть проблема: у меня их четыре штуки разных, все пишут АВИ, но читает плеер- только один вид файлов 😦
Правда, слышал что можно в смартфон засадить какую то программу и он будет всё подряд читать. Но сам-не пробовал.
Хотя, с точки зрения теории шантажа- иногда бывает полезно вообще не говорить (сначала), что велась запись: пусть напишет протокол (даст показания) а уж потом- тресь ему по морде фактом 😆

PAN-NN

А Вы попробуйте в суде авишку предьявить. Потом расскажете. Чтобы видеозапись считалась вещьдоком ее еще правильно оформить надо.

blade:

Записав SD шку- её выкидывать, что ли?

Ага, уже мешок флешек на помойку снес.

blade
PAN-NN:

А Вы попробуйте в суде авишку предьявить. Потом расскажете.

Зачем же “потом”? Предъявлял в сентябре 2010 в мировой суд (там же, где и гаишные дела рассматриваются).
Рассказываю: судился с магазином из- за видеоочков, которые сломались на второй неделе, а потом- чинились по гарантии 57 дней 😦
Записал на брелок свой визит в их сервис центр, когда мне надоело ждать починки (да и очки я уже к тому времени- другие в другом месте купил) и- процедуру вручения “отказного” заявления. (Их юристка перед этим визжала, что они все сроки- выдержали, а я- был согласный на 57)
Предъявил в суде видеозапись и распечатку аудиотрека с неё- никаких проблем: суд принял, как доказательство нарушения ЗоЗПП магазином.
Вердикт: полный возврат моих денег, + три тысячи “моральный вред”.
Решение суда- показать ? 😃

6wings
blade:

Вердикт: полный возврат моих денег, + три тысячи “моральный вред”.

вот это молодец!

blade
6wings:

вот это молодец!

Блин, но 7 месяцев вся эта бодяга длилась 😦
Как оказалось, самое сложное не суд выиграть: это как раз два раза по полчаса заняло, а заставить приставов- бабки стрясти с ответчика.
Зы: зато теперь- Закон о защите прав потребителя- знаю наизусть с любого места, как стишки в детстве 😂

Alexm12

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

VVV
Alexm12:

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

Запись закольцована по кругу. Особо интересные моменты можно сохранить нажав кнопку.

PAN-NN
Alexm12:

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

Пишут по кольцу. На флешке есть еще выделенная область куда пишутся все эванты, т.е по датчику удара (3-х осевой) и т.д. Например, несколько секунд до ДТП и после тоже будут туда записаны. Сделано для обеспечения целостности файла.

blade:

Решение суда- показать ?

Верю.

blade
Alexm12:

А при заполнении флешки как себя ведут все эти регистраторы?

Они не все пишут “по кругу”: это надо при покупке уточнять! Например, MD80P www.proline-rus.ru/production/531/product/4392/ работает как надо, а такая же, но без индекса Р на конце- при окончании флешки-встаёт.
Так же, как не все- работают при подключении внешнего питания…
Некоторые- переходят в режим веб-камеры, думая, что их к компу подключили.

Sterx

На мой взгляд видеорегистритор надо брать с разрешением от 1280x720, а лучше конечно HD, т.к. остальное лажа полная!

-такого плана, лучше вообще не рассматривать, если только на модель поставить ее

  • запись обязательно брать цикличекую
PAN-NN

Я писАл про свой DRS-1100. Он меня полностью устраивает. Постоянно висит на лобовике, в любую погоду. Проехал с ним около 20000 км. Днем и ночью. После нескольких эпизодов с гаишниками я его цену уже отбил. А дальше разводите дебаты сколько вашей душе угодно.

Старый_прагматик
blade:

www.proline-rus.ru/production/531/
Для простоты пользования- с экраном.
Оставлять на морозе- нельзя: может экран потечь.

На подавляющем большинстве современных автомобиле как минимум одометр имеет жидкокристаллический дисплей. И ничего, не “течет” на морозе.

6wings
Старый_прагматик:

На подавляющем большинстве современных автомобиле как минимум одометр имеет жидкокристаллический дисплей. И ничего, не “течет” на морозе.

кстати, да. Даже на Десятке ВАЗ

Vladimir_T
PAN-NN:

Я писАл про свой DRS-1100. Он меня полностью устраивает. Постоянно висит на лобовике, в любую погоду. Проехал с ним около 20000 км. Днем и ночью. После нескольких эпизодов с гаишниками я его цену уже отбил. А дальше разводите дебаты сколько вашей душе угодно.

Андрей, а как доказать, что я не превышал скорость, в регистраторе монитора нет и показания скорости (с GPS приемника) не покажешь. Это надо возить с собой ноутбук или просто монитор для просмотра?
И еще, как гайцы относятся к регистратору, не заставляют снять под предлогом, что закрывает обзор?

blade
PAN-NN:

Я писАл про свой DRS-1100. Он меня полностью устраивает.

Вспомнился анекдот:встретились два новых русских…Один-другому: "Вась, гляди, я вчера галстук от Версаче за 500 $ купил 😃
Ой, Петь- как ты лоханулся: у нас такие- по 1500 $ продают!😃
По теме: автописалка- изделие для экстренной ситуации, которая (у нормального человека)- бывает не чаще раза в год.
Поэтому, вбухивать туда бешеные бабки- просто глупо.
МД80Р, про которую я писал, даёт картинку вполне приличного качества, пишет циклично, работает с внешним питанием…Отсутствие экрана- не такая уж беда…
Ну, а предела крутизне- как известно нет. 😂

Vladimir_T:

Андрей, а как доказать, что я не превышал скорость, в регистраторе монитора нет и показания скорости (с GPS приемника) не покажешь.

Они есть и с встроенным ЖПС, но дорогие 😦
А насчёт “снять, чтоб не закрывал”- его вешают обычно слева вверху лобового стекла, где он не только ничего не закрывает, но и с улицы (если не принимать “позу №11”) не виден.

Vladimir_T

По поводу монитора, я думаю, желательно чтобы он был. Грамотный гаец, увидя регистратор сразу поймет, развести не сможет (без монитора поймет). Другим надо показать, ну первый раз он это видит или сильно упертый, что тут сделаешь. Монитор, это оперативно и не надо никуда ездить и доказывать свою правоту. А потом, дело не в крутизне, а в удобстве, с монитором меньше контактируешь с государством и счасливей себя чуствуешь.

Airwolf

Попробовал HD 720P он с экраном откидным, качество приемлемое и посмотреть можно все прямо на месте, на “молотке” этого добра просто завались и цены вполне себе 1900 и выше. Вкл при подаче питания и пишет по кругу, есть датчик движения, поехали - началась запись, мелькнул кто то(что то) возле лобового стекла -началась запись на 2 минуты… Сейчас правда отправил назад продавцу, наврали с углом 90 вместо 120. Новый жду.

PAN-NN
Vladimir_T:

а как доказать, что я не превышал скорость, в регистраторе монитора нет и показания скорости (с GPS приемника) не покажешь

Была у меня такая ситуация - возвращался по М7 из Москвы домой с семьей. Был день жестянщика, за полчаса езды видели 8 аварий. Уставший, злой, голодный. Уже в Нижегородской области в населенном пункте меня останавливают. Скорость предъявляют 115 км. Чувствуете расклады? Я спокойно говорю, что вы стоите в 50 м от начала населенного пункта и замерили мою скорость прямо перед знаком. Те в отказку, мол 1500 руб минимум. Говорю - пишите протокол, не забудьте указать, что велась видеозапись, прибор такой-то, носитель такой-то, я с нарушением не согласен и встретимся у вашего начальника. Этого было достаточно, чтобы разойтись с миром и пожелать друг другу счастливой дороги.
Регистратор никто не заставит снимать. Поставьте прямо перед салонным зеркалом и его даже не видно будет. А монитор реально может понадобиться раз в пятилетку. Мне еще не пригождался (тьфу три раза)

Grapes

Пользуюсь обычной “Совой”, avtoprofi.ru/Mini-Vehicle-DVR-DV-006-Coba.html типа такого,около года.
Пишет по кругу,файлы по 2 мин . В темноте в принципе подсветка устраивает.Угол 140град. и карты SD до 32 Гб(в моём случае) качество видео и звука приличное.Не нравится тока кронштейн на липучке-приходится его постоянно отлеплять…В принципе доволен.