Китайские копии iphone

Rusnet

Владельцы данных аппаратов имеются? Кто нибудь ставил приложения?

Tofick

Выброси и никому не рассказывай что имел такой… 😉

GROZZY
Rusnet:

Кто нибудь ставил приложения?

Пытались - но на китайском сложно понять получилось или нет.

samabs

Присоеденюсь к предложению выкинуть, т.к. имелся таковой. После разговора по телефону стал замечать, что появились головные боли, конкретно там куда прижимал девайс. После анализа причин и следствий китайская поделка была выкинута и заменена на Nokia/ Сейчас на здоровье не жалуюсь. А по существу вопроса, там настолько всё криво, что даже в русском меню приложения с ироглифами выходили, у меня не получилось поставить.

FORSAG

Больше полугода пользую такой и вполне доволен.

Max_SL

Рекомендую ChangJiang W007 - отличный Javaфон, две симки работают вполне корректно, телевизор, радио, книжки, простые игрушки.
Очень прочный - пропинал на спор свой ногами через весь офис (70 метров) в режиме разговора - коннект не потрян, аппарату ничего не случилось. Кстати, Iphone в том же режиме не прожил и 20 метров - отвалились внутри разъемчики.

В отличие от многих другие чайнафонов конкретно этот собран дочкой Wistron - людям в теме не надо объяснять, что это за контора.

Рекомендую брать на dialextreme, но и здесь встречается.

Barin

Брал малому, на дэалэкстриме, больше года как работает. Ребенок разбил уже 4 экрана. Экраны брал на том же дэале. Наверно если приклетть зашитную пленку то будет прочнее. Жава приложения ставятся но не все. Работают вместе 2 сим-карты. Tелефон I9++

boroda_de

+1
Бывают и откровенное гуано и вполне качественные модели, зависит от производителя и модели.
rcopen.com/blogs/4504/8272

DVE

Насчет китайских айфонов не знаю, а недавно тестил китайский E71 TV, взятый на DX.

Аппарат без наворотов, просто телефон, сделан добротно, ничего не скрипит и не заедает, звонок громкий, выбор из около 25 мелодий, есть вибра. Выдвижная антенна позволяет уверенно ловить у окна 5-6 тв-каналов с нормальным качеством в цвете и еще несколько с плохим качеством в ч/б. FM-радио тоже работает. 2 симки, 2 кнопки вызова, удобно для тех у кого несколько тарифов. При входящем звонке показывает с какой симки идет звонок. Заряжается от USB, в комплекте есть адаптер на 220В.
В общем, как простая звонилка для тещи на дачу, свою цену в 45$ оправдывает на 100%.

Max_SL
boroda_de:

Бывают и откровенное гуано и вполне качественные модели, зависит от производителя и модели.

Совершенно верно! Потому что в Китае вполне успешно сочетаются как модели, выпущенные в условиях серийного производства, так и сляпанные на коленке в сосдней подворотне. Именно поэтому я указал точное название аппарата, который рекомендую. У него есть клоны, типа А007 - полный отстой.

Zerek

Китай может делать как хорошие вещи(в какой раз привожу пример - квадроциклы компании CF moto) так и редкостное г*вно! Есть у однокласника китайская копия айфона, мы над ним всегда ржём когда он выдвигает у него антенку и пытается войти в инет. А вообще, смысл айфона - это бренд! Просто звучит круто: “У меня АйФон!”. Касательно его самого - у него сверх мощная интелектуальная база, он очень быстрый. А у китайцев такого нет и не будет. И Скажите мне пожалуйста, зачем покупать кусок китайского пластика, который не способен выполнять и половины функций айфона, не говоря уже о скорости! Можно конечно козырно достать его, посмотреть на время и засунуть в карман, типо говоря: “Я крутой! У меня айфон! Завидуйте мне!”. Но помоему, это похоже на поведение “чёрных” и прочего быдла, которые тонируют жигули, ставят им спойлеры, прямоточные глушители, ксенон и литые диски. Это стремление нищего(и в физическом и в моральном смысле), за счёт пустых понтов, возвыситься в своим глазах и глазах других, зная при этом что ты г*авно!

boroda_de

Интересный аспект. Мне нужен надёжный телефон с поддержкой двух карточек. Выглядит он при этом как айпонт или нет, мне практически фиолетово. первый выглядел не как говофон от эппла, нравился больше. Но китайцы вменяемых телефонов с другим дизайном не делают.

Max_SL
Zerek:

Есть у однокласника китайская копия айфона, мы над ним всегда ржём когда он выдвигает у него антенку и пытается войти в инет.

Если человек идиот, то это надолго (С)Шеф

Zerek:

А вообще, смысл айфона - это бренд

Для того, кто его покупает для “причастности” - безусловно.

Zerek
Max_SL:

Для того, кто его покупает для “причастности” - безусловно.

Смысл этих слов до меня дошёл не до конца, однако готов поспорить. Вы видите 2 машины: Порше Кайен и БМВ Х6. Я к вам подхожу и спрашиваю: “что дороже?” Ваша первая мысль?

Сам не люблю дешевые понты, поэтому юзаю только нокию:), вот когда сам начну работать, тогда буду покупать всё что захочу.

Max_SL
Zerek:

А у китайцев такого нет и не будет.

Вы Meizu M8 в руках держали? Если нет - то не стоит формировать суждения по попадающим сюда в массе своей устройствам низшей ценовой категории. То, что Apple через суд обязала Meizu приостановить продажи их устройства в США - кое о чем говорит.

И еще. Iphone производится КИТАЙСКОЙ компанией Hon Hai Precision Industry, она же Foxconn. В технологическом плане - крепкий середняк с очень нестабильным качеством продукции. Так что не стоит думать, что приобретая Iphone, вы получаете некий техношедевр. Да, софт у устройства впечатляющий, очень качественный экран, но в остальном - устройство в техническом плане - банальное и одноразовое.

Zerek:

Ваша первая мысль?

Мне по фигу их цена.

Zerek:

Сам не люблю дешевые понты, поэтому юзаю только нокию

Странное представление о недешевых понтах.

boroda_de
Zerek:

до меня дошёл не до конца, однако готов поспорить

Тогда вы в отличной компании. 😁

Max_SL
boroda_de:

первый выглядел не как говофон от эппла, нравился больше

А как назывался, не помнишь?
А то я кроме своего W007 ну и еще Star C5000 других хороших двухсимочных аппаратов до 100$ пока в руках не держал…

boroda_de

cect i68, но он ещё с переключением между симками был

Zerek
Max_SL:

Странное представление о недешевых понтах.

Я мобильник использую как аудиоплеер и изредка как телефон. И когда мня спрашивают что это за телефон, говорю: “Да так, антиквариатный плеер”. А из недешевых понтов у меня есть швейцарские часы, арбалет и конечно моя моделька:). Кстати, тут(не реклама) есть парочка “телефонов” за которые я уважаю китайцев. К слову, “Китайский автопром за 4 года сделал больше чем Советский за 40 лет!” и это относится не только к машинам!

impreza_wrx
Zerek:

и половины функций айфона

честно говоря пох и на айфон (с первым поигрался, экран и тач хорошие, в остольном говнофон и плохо переносит падения на асфальт-это недостаток дизайна) и на китайские клоны(а клон айфона впринципе не посмотрю даже, они меня бесят уже и в оригинале:) ). просто интересно, чего такого (в два с чем то раза больше) может айфон как телефон и коммуникатор.

добавлю - айбиры айпуки и айсиськи за возможности телефона не считаю 😃

boroda_de

Конечно к яблофону не относится, но прикольный Android 2.2 110€

DVE

А вот интересно, есть ли китайские телефоны с Symbian или Windows Mobile? Мне иногда для поездок критичны в телефоне GPS с картами, а у Android тут с этим все плохо.

impreza_wrx
DVE:

Мне иногда для поездок критичны в телефоне GPS с картами, а у Android тут с этим все плохо.

а иго, навител, навигон не подойдут? ещё ози альфа вышла, эта та, которая с растровыми картами.
правда бубен при установке может пригодиться 😃

А, ещё прогород есть, смотрел как то, вроде ничего. Карты только Россия.

Max_SL
boroda_de:

прикольный Android 2.2 110€

Главное - чтобы это был Андроид, а не система на процессоре mtk6235, его имитирующая… 😉
Система в моем W007 похожа на Iphone до полного подобия…внешне, конечно…