iPad 2 анонсирован!

morro_lucky
Surf:
  • да поняли уже все

Может и все, но тогда к чему это:

Surf:

…такое ощущение, что Вы ищете повод…

Уйду я от вас. Злые вы (с)

RexA

Во, блин… Леньку обвинили в фанатстве эппла… Сходите, почитайте его посты 😃)))

Хотя здесь на форуме любой человек, который пользуется продукцией эппла и может грамотно и аргументировано рассказать об устройстве - считается фанатом. В то же время прослыть здравомыслящим профессиональным пользователем легко- достаточно написать - мак-какашка! Если же человек напишет “имею дело на работе с маком, так вот он Какашка” - это уже тянет на Крутого Админа!😃

Alfa3
DVE:

процесс конвертации несколько надоедает, да и заливка через это тормознутое убожество под названием iTunes несколько напрягает.

Вбиваешь в гугл “Фильмы для Ipad” и ставишь на ипад прогу Downloads - Download Manager. И забываешь о первом и о втором.

morro_lucky:

А у нас так:

  • В компьютерные игры не играем. Вообще не играем;
  • Ребенок с удовольствием раскрашивает на бумаге карандашами. Бумага и карандаши всегда в неограниченном доступе (ходит в школу развития по рисованию и музыке);
  • Читает настоящие книги (есть правда тут минус - места занимают много);
  • Диафильмы смотрит на простыне через реальный диапроектор (таинство);
  • Мультики смотрит крайне мало на Детском Мире (добрые);
  • Лучшая игрушка для ребенка - его родители;

Для себя не вижу смысла покупать иПад ради иСерфинга.

Юрий, все вами выше написанное - великолепно. Мой 5-ти летний гаврик делает один-в один все тоже самое. В школу развития щас бум. отдавать.

Но вы не ухватили суть. РАЗВИВАЮЩИЕ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРЫ.
Диафильмы на ночь вместо сказок в темноте. Вы на ночь сможете показыфвать по первому тредованию ребенка один из 150 диафильном, которые есть в коллекции в айпаде?

Книги интерактивные.

И попробуйте все это (телеканал .диапроектор и школу) утащить с собой в поездку. В Турцию например.

morro_lucky:

Не так сказал - не вижу смысла покупать какое-либо устройство ради интернет серфинга…
Даже за 100 баков оно МНЕ не надо…

Юрий, хитрость в том, что это устройство не только для инет серфинга.

Эппл подтягивает софт. по тихоньку конечно, но уже сейчас Ипад можно использовать как рабочий лэптоп.

Т.е. иметь Десктоп на работе и ипад вместо ноута.

У меня на нем например стоит пакет Ифоркс, Автокад, и.д.

Max_SL
Surf:

Эппл впереди. Остальные - догоняют.

Ох, где-то это уже было…Amiga1200…я даже успел ей, еще живой, кнопочки пощелкать…

The_AGENT:

а нахрена вообще нужен этот юсб?

Я по профессии сервисный инженер. И компьютер для меня - инструмент, а не игрушка, как для многих, включая эту нашу “парную клоунаду” у власти.
Учитывая очень хорошие возможности интерфейса яблопада - устройство так и просится в качестве тестового компа. Ну, или что-то настроить по-малости в Циске. Но отсуствие USB превращает этот, в целом, очень неплохой компьютер - в игрушку.
Для рядового пользователя USB - возможность подключить принтер, кардридер и прочее.

RexA:

Если же человек напишет “имею дело на работе с маком, так вот он Какашка”

На РАБОТЕ Мак - скорее, экзотИк. Очень уж трудно это устройство интегрируется в Виндовые сети. Возможно, где-то и есть предприятия, целиком работающие на Мак`ах, но не у нас. Потому что, как минимум, бухгалтер есть везде, а я себе слабо представляю 1С(последний официальный релиз 6.0 для Мак говорит сам за себя), Налоговый учет и ПФР на Маке.

Хотя владельцев отдельно стоящих Маков дома - понимаю. Еще бы производитель научился запиливать фаски на ноутах - совсем бы стало хорошо - сегодня ставил офис и фотошоп на МакБук - запястья до сих пор ноют, привет его владелице! 😉

Alfa3:

Ипад можно использовать как рабочий лэптоп

Очень неудобно. Особенно печатать - нет тактильности.
Ждем вот это - может, хоть оно будет инструментом:

Max_SL:

Amiga1200

OFF: Гы, проц от нее попал в мою коллекцию процов от моих бывших компьютеров. Вон он, третий слева в верхнем ряду:

Surf

сначала ответ по одному из пунктов дискуссии:

Max_SL:

Очень неудобно. Особенно печатать - нет тактильности.
Ждем вот это - может, хоть оно будет инструментом:

вообщето клавиатура с классик-кнопками (если оно надо) к iPad-у в природе есть, но дело не в ней.

  • не поверите, но новому поколению тактильность зачастую уже не нужна - сужу по тому как барабанила набирая на Пэде текст нынешняя 7-классница.

а теперь с улыбкой:
Рационально ли требование применимости устройства, ориентированного на такие сервисы как например aйТюнс и ютуб, в узкоспециализированном сегменте настройки некой техники?

ЦИСКИ, АМИГИ - не знаю и не стыжусь незнания специализированных слов и предметов, употребляемых тов Max_SL - да пофиг где он считается “профи” (если даже и считается). Кстати, непонятно и зачем он цитировал меня в предидущем посте - наверно хотел нечто весомое сказать?

Max_SL:

Я по профессии сервисный инженер. И компьютер для меня - инструмент

  • разве iPad позиционируется как инструмент для сервисных инженеров?
    Ну нельзя эти самые циски настраивать - и что?

А еще iPad-ом например нельзя настраивать …рояли! А я может профессиональный настройщик роялей!
ПОЧЕМУ МОЛЧАТ НАСТРОЙЩИКИ РОЯЛЕЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ?! 😃
Может потому что обсуждают это в темах среди настройщиков роялей, понимая что здесь их профессиональный слэнг будет здесь не более чем понтами корявыми.
И почему не выкладывают здесь фотографии своих интереснейших коллекций … фортепьянных клавиш?

Я надеюсь, намек не слишком тонок для узкоспециализированного профессионала? 😉

Max_SL
Surf:

А еще iPad-ом например нельзя настраивать …рояли!!!

Потрясающий уровень некомпетентности для любителя Мас! Программу Perfect Pitch - стыдно не знать…

UpDown
Max_SL:

Я по профессии сервисный инженер

Max_SL:

И мне, как техническому эксперту судить

ВЫ хоть для начала определитесь кто вы )))

Surf
Max_SL:

Потрясающий уровень некомпетентности для любителя Мас! Программу Perfect Pitch - стыдно не знать…

Уверены - что я о ней не знал? 😃
Эх, так ничего из сказаного Вам в 80-м посте и не поняли. А и не надо! 😃

Surf
UpDown:

а это что ?

  • ну зачем Вы это показали?
    Могли ведь чуть подождать, а теперь напрочь лишили всех такого восхитительного повода для истерик. 😦
UpDown
Surf:

Уверены - что я о ней не знал?

Даже если не знали проблемы какие … если понадобилась бы найти была не проблема … Одно дело рояли настраивать iPad - это жесть ))

DVE

Бесмысленно все это - навешивать на iPad внешние клавы, USB и прочее, этот девайс не для того предназначен.
Если нужно устройство с клавой и USB, и проще и эффективнее купить обычный ноут, их сейчас как грязи, по самым разным ценам.

UpDown:

Одно дело рояли настраивать iPad - это жесть ))

Да что рояли, им вертолеты настраивать можно 😃
www.helifreak.com/showthread.php?t=151335

Surf
UpDown:

рояли настраивать iPad - это жесть ))

  • ухвачена самая суть 😃
UpDown

Только хоть убей не могу понять за каким ему USB, может еще и DVD-ROM ему нужен )))
Окало 8 месяцем пользовался не когда не задумывался о USB )))
Тем более Wi-Fi еще ни кто не отменял ))

Surf

Из зала звучит стройный возмущенный хор Настройщиков Роялей:
(поют сочными басами)

И DVD!
И USB!
Еще разъемчик бы СКАЗИ!

  • он так нам братцы ну-жен!
    ну-жен!
    ну-жен!
DVE

LPT забыли, как же сервис-инженерам без него 😃 Ведь куча программаторов и прочих девайсов на нем бывает… 😃

Короче, инсайдерская информация, по многочисленным просьбам - iPad4 😁

RexA

Как ни странно, но больше всего шансов прогореть у тех производителей, которые больше всех стремятся изобрести велосипед, пытаясь «переосмыслить» концепцию планшетного компьютера, придуманную Apple.

Vitaly

Эпл изобрел планшеты, концепцию и компьютер. Наверняка программирование тоже.

Max_SL
UpDown:

ВЫ хоть для начала определитесь кто вы

А почему вы думаете, что одно отменяет другое?
Одно - профессия, другое - должность.

DVE:

куча программаторов и прочих девайсов на нем бывает…

Плиз, список кучи в студию…желательно, устройств, которыми вы пользовались, или хотя бы в руках держали.

Собственно, яблопад - изумительный практический пример американской маркетинговой идиллии - компания изобретает что-то новое, удобное в пользовании и приятное на вид, с поддержкой, разумеется. И начинает впаривать пользователям эту штуку “по частям”. То есть сначала мы добавим это…а потом добавим то…и продаем-продаем-продаем.
История повторяется - один раз Эппл уже изобрела персональный компьютер в его нынешнем понимании. И тоже начала играть в маркетинг, улучшая “в час по чайной ложке”. А потом на рынок пришла IBM и так шандарахнула, что Эппл откатился на свои законные 3% рынка, где и пребывает до сих пор. Потом, правда, шандарахнули уже саму IBM за попытку играть в несовместимые стандарты, но это только подтверждает правило - истинно хорошие устройства рождаются только в результате конкуренции. Пока Эппл почивает на лаврах, но по информации с нонешнего Cebit`а, в США продажа устройств на Андроиде уже превышает продажи Ios. Так что, мое мнение, Ipad-3 -4 -5 не за горами. 😃

Alfa3

У меня есть штат сервисных инженеров, летающих по всей стране и за бугор.

Так вот у них 2 НОУТА.
Один - прогоаматор пуленепробиваемый сименс (рс с виндами). Чумодан такой здоровый с юсб и тд.
А вот второй комп они просят КАК МОЖНО ЛЕГЧЕ И ПРОЩЕ, что бы смотреть почту, лазить в инет, с длительным временем автономной работы, с возможностью установки скайп.

Теперь загадка. Зачем сервисному инженеру ипад?

Vitaly:

Эпл изобрел планшеты, концепцию и компьютер. Наверняка программирование тоже.

Не, програмировние Гейт изобрел. Жопс недооценивал роль софта ажно до второго пришествия в эппл.
Зато потом он слепил конфетину под названием МакОс.
На ядре Дарвин, под которым кстаи ипад тоде работает.

И что бы там не говорили, для меня мак ось стала откровением.
ВСЕ недостатки виндов в ней отсутствуют.

Morases

Да USB они не сделали для того, что бы все пользовались только их продукцией, только iTunes, что бы покупали музыку, фильмы, и игры)
А загрузить туда все это это 2 клика, пафостным американцам легче потратить 2 даллара)
У меня у самого iPad, я щас с него и пищу))
Я еще хочу iNano