iPad 2 анонсирован!

DVE

Кстати, есть пользователи браузера iCabMobile? У меня в нем почему-то отправка сообщений в форум не работает, у кого-нибудь есть такое?

Prophet
UpDown:

это вайфай . я не катирую без 3g так как мне инет на улице необходим. йотой в посл время не пользуюсь, в машине вайфая нет

ктати я айпад менять не буду ) не тянет ко второму. а вот своей половинке второй куплю)

Alfa3

Тут нашел ему кстати еще одно прменение. Телевизор.

Щас за бугром, ребенок мульт каналы на русском смотрит.

Прога Cristal TV. Практически все каналы.

QwErT1999:

Стив уже одной ногой в могиле, поэтому пора брать iPhone 4, ибо дальше будет хуже…

Молодой человек, ваше знание жизни поражает.

DVE:

, будет все больше приложений, особенно игр, заточенных под новый проц, которые возможно, будут тормозить на старом. .

iMovie уже только под второй. 😦

А на телефоне обновил, ничего координального не поменялось. Такое же унылое Г. Только один соундтрек можно наложить. Но для простеньких роликов пойдет.

Surf
Prophet:

я не катирую без 3g так как мне инет на улице необходим

Без персональных наездов (пожалуйста не обижайтесь), но куда катится этот мир? - Грамотность хромает на обе ноги, а без инета на улице никак.

Меняю 1-й на 2-ой именно по причине того, что скорее всего софт будет ориентирован на более мощный.
1-й продал 3 дня назад и что характерно: так привык к пользованию им, что без него уже ломка 😃

RexA

Да, по опыту, многие вкусные проги будут только для второго.
Но продавать первый, скорее всего, не буду. Подарю кому-нибудь из родственников:)

UpDown

Не менять не буду лучше новый стерео усилитель куплю ))) … А дочке заказал )))

The_AGENT

откуда, если не секрет?
Я тут первый полапал, аж ппц как захотелось! Думаю второй ничуть не хуже.

UpDown

У меня сосед ездит в штаты регулярно … вот ему и заказал. Только мне кажется когда он поедет … он тут быстрей появится ))

Max_SL
GROZZY:

Очень странно видеть на экране АйПада фрибээсдешный загрузчик, нортон командер и рабочий стол ВинСервера

Ну и что? У меня тоже на ноуте Acer, чисто для познавательных целей, стояла Snow Leopard.

И головастых программеров в конторе, где я тружусь, хватает.
Но как только что-то накернивается - вся эта псевдошняга отрубается нахрен. И остается только один способ - провод.

Alfa3:

Зачем сервисному инженеру ипад?

Затем, чтоб не таскать “Чумодан такой здоровый с юсб и тд” 😃

GROZZY
Max_SL:

Ну и что?

Это для тебя “ну и что”, а для меня чистой воды шаманство:), или грязной воды?😃.
А вообще то, я к тому, что родственник мой совершенно не яблопоклонник, выбрал абсолютно для не тривиального использования именно АйПэд.

RexA

Исполнительный директор отдела видеопродуктов Хиро Едакубо (Hiroo Edakubo) официально заявил, что его компания высоко оценивает функциональность Thunderbolt и надеется, что она выведет юзабилити техники Canon на новый уровень. При заинтересованности еще парочки гигантов техноиндустрии можно рассчитывать на основных производителей внешних винчестеров и мощных RAID-массивов. Отвертеться от прогрессивной технологии не получится

Так что, похоже, время USB, как я и говорил, заканчивается…

Max_SL
GROZZY:

Это для тебя “ну и что”, а для меня чистой воды шаманство

Да я ж тоже ни разу не программер…и на многие вещи, что делают наши программисты, смотрю, как на чудо.
Зато многие из них боятся открыть комп, не то, что принтер или нотик… 😃

GROZZY:

А вообще то, я к тому, что родственник мой совершенно не яблопоклонник, выбрал абсолютно для не тривиального использования именно АйПэд.

Да я б его себе тоже взял!!! Он мне нравится! Но понимание того, что надо обождать, пока эти устройства придут к “золотой середине”-останавливает…

Finist

Alfa3

Я тоже.

Но эти уроды так и не сделали 2 важных вещи: не увеличили память и не сделали USB дырку под съемные носители. 😦

Им это невыгодно, хорошо когда народ привязан к Apple Store. Если мне не изменяет мой склероз, но уже года два как выпущен Camera connection kit. Там USB и SD reader в сборе.

С уважением,

Alfa3

А где написно, чт эта фигня читает карты как йлэшки с файлами? Там написано про импорт фоток, а это делает родной камера кит.

1 month later
4elovekus

Нашел объявление по продаже Ipad2, цена в розницу 35 000 т.р., оптом от 10 штук 22 000 т.р. это за версию 64Gb + 3G.
Кто что думает, может ли быть такая маленькая стоимость за 10 шт.?
Написал продавцу, сказал оплата при получение. Без предоплаты.😃

Surf

Пользование 2-го Пэда по сравнению с первым (есс-но ИМХО)

  1. Прелесть от уменьшения толщины особо не чувствуется. (сравниваю без чехлов,т. к. не люблю с ними)
    Хуже держать в руках из-за заостренных краев чем iPad-1,который за счет квадратности кромки удобнее ложится в руки.
  2. Скорость работы браузера Сафари по ощущениям не выросла если судить по загрузке тем форума(не мгновенно), хотя возможно это мой вай-фай роутер достойную скорость не выдает

Пока добавить нечего.

Если чтение книг и серфинг по сети - приоритетные задачи, то самое время брать первую версию, потому как цены на нее сейчас на уровне топовых эл. книг, а экран всеже выше всяких похвал.

4elovekus

Да, на первый Айпад цены снизились значительно. Вот думаю себе взять первый, а девушке второй (уж хочется ей сильно). А для меня камера роли не играет, да и первый мне тоже по габаритам больше понравился. Просто увидя такое объявление подумал почему бы не взять второй по цене первого. Но что то в душе скребет, чую кидос какойто))

ДАК

Будучи в командировке смог покрутить Эпл-2
В магазине вчера смог покрутить несколько планшетников одновременно:

  1. Самсунг 7 дюймов,
  2. Мотороловский планшет
  3. Эпл -1 и Эпл-2.
    Мотор однозначно тяжелее. Экран визуально хуже. Звук- проигрывает всем.
    Самсунг- очень приятен. Очень хороший телефон переросток, причём действительно очень хороший вариант. Звонить по нему тоже пришлось, когда сел обычный мобильник. Нормально! Когда есть подстраховка- это всегда хорошо. В 7дюймовом экране есть свои плюсы и минусы. Плюс- планшетник реально всегда можно носить с собой. Минус- размер. Ну чуток маловат. Эпл-2 очень хорош. Работает отлично. Собственно хвалебного написано много. Чего реально в нём не хватает- независимого ЖПС навигатора. Причём на сколько нужна эта штука в командировке- я не могу передать. Очень нужна. Пользоваться интернет навигатором дорого, роуминг блин. Вторая “недостача”- ФМ приёмник. При его многозадачности - это было бы просто в тему. Читать документы на 10 гораздо удобнее, чем на 7. Говорят о появлении у Самсунга чуток меньшего экрана- думаю, что очень будет удобно. Работа с планшетом и с нетбуком нам показала гораздо более удобную работу по просмотру документации на планшете. Клавиатура у нетбука просто мешала, а возможность смотреть документ в альбомном формате- вообще очень комфортно. Ну и вес конечно. Таскать с собой 600гр. или 1,3 кг- очень большая разница. Что очень понравилось у Эпла- обе камеры. Оставляют очень приятное впечатление. Я ожидал гораздо худшего качества. В магазине я взял и сравнил Камеру Эпла 2 и хорошую камеру Сони DSC-H55, в магазине при “дневном” освещении Сонька шумела ощутимо, правда при зуме примерно под 8, а при 10- вообще прилично. Эпл- ПРОСТО НЕ ШУМЕЛ!!! Да, в магазине тэстили похожие продукты на андроиде и маковские. Увы, Мак реально визуально лучше.Прикольная игруха с котом пересмешником и поверхность пруда с рыбками, когда стучишь по экрану и расходятся волны на Эпле просто завораживают и доставляют куда большее удовольствие. И так практически во всех прогах.
    Да, сравнивая в руках 1-ый и 2-й Эпл. 2-й в руке очень удобен, но кажется немного хрупковатым, хотя ощущение от самого алюминиевого корпуса- очень приятное.
4elovekus
ДАК:

Мотор однозначно тяжелее. Экран визуально хуже. Звук- проигрывает всем.

Это я как понимаю про 1 Айпад?